Картина жизни.

Заключив контракт с демоном - уже нет пути назад. Она поймёт значение этой фразы слишком поздно. И, наверное, она будет жалеть о содеянном, но Бог не пустит её в свои врата. Но об этом не сейчас. Послушайте, что же случилось дальше.
Когда Алиса смогла открыть глаза, она всё так же лежала на алтаре, всё так же болела шея, но рядом виднелась тёмная фигура, от которой сторонились люди в накидках.
- Что прикажите, госпожа? – сказал демон, с отчётливо слышимой ухмылкой в голосе.
Она сразу узнала этот голос и поняла, что прямо перед ней стоит том самый демон, который обещал исполнить её мечту и защищать её на пути к цели. Немного помешкав, Алиса всё-таки ответила.
- Убей их! А потом доставь меня домой! – в её голосе слышалась полная решительность и горделивость.
- Yes, my lady. – поклонившись, ответил он.
Да. Он выполнил приказ. По всем стенам стекала кровь, везде валялись трупы. Они заслужили это! Картина была просто отвратительная, но Алиса ни на секунду не закрывала свои грустные глаза. Она просто сидела и ждала, когда он закончит с ними и отнесёт её домой. Сейчас все её чувства притупились, иначе, она бы заметила отсутствие «главного», того, кто убил её. Того, кто вынудил её совершить сделку. На секунду ей показалась, что в дверях стоял Оливер. Конечно, она подумала, что это от сильного волнения, но ощущение его присутствия не покидало её.
- Я закончил, госпожа. Можем отправляться в ваше поместье.
- Да, конечно, только быстрее.
Где-то через 10 минут они уже были в доме Пенвилин. Правда, обстановка была необычная. Разбитые вазы, порванные обои, перевёрнутая мебель, трупы прислуг – всё, что было в этом доме. И только часы, как назло, остались стоять на своём законном месте.
- Отведи меня в мою спальню, а потом приберись здесь!
- Как прикажите, госпожа.
Демон сделал всё так, как велела Алиса. Когда они были в спальне она начала разговор.
-Как твоё имя, демон?
- Оно будет таким, как Вы захотите.
- Значит, у тебя его нет. А знаешь, на кого ты похож?
- Нет. На кого?
- На фарфоровую куклу, которые производят фабрики моих родителей. Когда кукла попадает в руки покупателю, он сам придумывает ей имя и историю. С тобой тоже самое. Я подумаю над твоим именем. А теперь оставь меня одну. И займись своими обязанностями.
- Да, госпожа.
Он вышел из комнаты, пошёл в холл. Но демон был шокирован. Никто ещё так его не называл. Ему показалась, что она не такая, как все его прошлые хозяева. За эту душу придется побороться, и в конце можно получить вознаграждение.
Через два часа ему удалось убрать. Потом он пошёл в комнату для прислуги. Там он провёл почти всё ночь. А тем временем Алиса спала как младенец..
Наступило утро. Солнце стало пробиваться сквозь плотные гардины. Его лучи заставили Алису проснуться. На часах было 9 часов 17 минут. Для неё это было странно. Ведь обычно каждое утро к ней в комнату приходила горничная и будила её, умывала, одевала, а потом звала к столу. Но не сегодня. Она вспомнила, что произошло в эту злополучную ночь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››