...

Утром они уже были за пределами столицы и, медленно подъезжая по главной дороге, ждали императорскую гвардию и собственно его самого. Император не заставил себя ждать. Он с пышной процессией встретил карету Виктории. В карете Мэри и Виктория сидели рядом. Артур ехал впереди на коне как сопровождающий. Мэри конечно раньше не видел императора, а тот факт, что ему еще и придется играть роль Виктории, его вообще порядочно напрягал. Корсет душил Мэри, необходимость носить эту огромную юбку убивала, а каблуки он уже ненавидел.
Мэри через окошечко наблюдал за процессией. Императорская гвардия славилась не только своей доблестью, но еще и тем, что гвардейцы были как на подбор высокие, статные и красивые. Впереди ехал сам император. Мэри, помня, что ему сказала Виктория о возрасте правителя, представлял его несколько не так, как он выглядел на самом деле. Клавдий бы одного с Артуром роста, комплекции и внешне не старше его. Красивое лицо, правильные черты и главное, что поразило Мэри, это выражение лица императора. Благородство и величие. Довольно странным было то, что волосы были довольно коротко стриженные, что вообще-то для Иллиона редкость уж тем более среди аристократов. Но императору эта прическа очень подходила. У него были черные как смоль волосы и синие глаза.
Император сам открыл дверцу кареты и, взглянув на двух девушек, сказал:
- Приветствую вас в столице. Для меня большая честь видеть сразу двух прекрасных девушек, хотя честно признаться, я немного озадачен.
- О, я не предупредила. – улыбнулся со всем энтузиазмом на который был способен Мэри – Это моя подруга Мелиса. Это большая честь для нас.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››