...

Мэри очнулась в какой-то темной мрачной комнате. Она встала и подошла к одинокому окну. Из него были видны горы. Она взглянула вниз и невольно вскрикнула, она была в башне очень высоко над землёй.
- Вижу, ты очнулась. – голос за спиной заставил девушку вздрогнуть.
Она обернулась, перед ней стоял ходой мужчина неопределимого возраста. Щеки провалились, под глазами залегли черные тени, а сами глаза даже немного светились в этом полумраке.
- Кто вы? – Мэри даже не обратила внимания, что незнакомец обратился к ней как к девушке.
- Я верховный маг Адам. – маг слегка поклонился – А ты иномирянка. Это большая редкость для Иллиона. Особенно бессмертная иномирянка, такого раньше не бывало. В том мире нет магии и драконов, ты можно сказать причуда природы.
- Откуда вы знаете? – тут до Мэри дошло, что Адам все знает.
- Я же сказал, я верховный маг. – улыбнулся не очень приятно маг – Из-за Артура ты проклята, но если он умрет, заклятие исчезнет. Ты снова станешь девушкой. Мы можем помочь друг другу. – он подошел ближе – Очень скоро я стану новым императором бессмертного Иллиона, мне нужна будет императрица...
- Я должна ответить сразу? – Мэри мало порадовала такая перспектива, с другой стороны, если она станет девушкой...
- Вовсе нет, ты можешь подумать. – легко сказал Адам – Ты прекрасна, только сама не знаешь об этом. Лазурный дракон...
- Причем тут лазурный дракон? – не поняла девушка.
- Ты видимо еще не знаешь. – маг взял ее за руку и отвел к кровати, мягко усаживая на неё – Все бессмертные не совсем люди. Правильнее сказать совсем не. Мы драконы. Мы можем узнать друг друга по глазам, заглянув в душу. Конечно, не всем бессмертным дано это знание, о нём знают единицы и настоящие драконы, видь мы все же от части люди.
- Я дракон? – Мэри не могла уложить информацию в своей голове.
- Не просто дракон, лазурный дракон. – сказал маг – Я черный дракон. По силе я уступаю лазурным и золотым драконам, впрочем, за 5 тысяч лет я смог превзойти их, даже Артура.
- А Артур кто? То есть я его конечно знаю... – девушка совсем запуталась.
- Он тоже лазурный дракон. – отмахнулся Адам – Даже больше, он царь драконов. Он сильнее прошлого царя, Седрика. Но это все не важно. Ты иномирянка и очень сильная. Конечно магии в тебе не много, почти нет, твоя сила в другом... – он говорил слишком уж загадочно, и девушку это раздражало – Ты исключительна. Знаешь, у дракона может родиться только дракон, а вот у человека может родиться не только человек, но и дракон. Все дело в сердце. У бессмертного сердце дракона. Я тебя совсем запутал, моя дорогая, главное запомни, что убив Артура, только убить его ты должна сама, иначе заклятие не снять, ты станешь собой. Ты настоящее чудо, иномирянка дракон. Я помогу тебе его убить, если ты согласишься. Мне только и нужен кристалл, что хранил Седрик. С его помощью ты сможешь убить Артура, а потом отдашь его мне, и мы будем править всем Иллионом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››