...

Мэри пока только училась странному ремеслу охотника, поэтому её очень удивляло как Гром и Джон так безошибочно находят тайники Морок. Всего за два дня они нашли три тайника и один из них был тем самым, который они искали. Получив плату за выполненную работу и продав два других трупа, они двинулись на запад к Рокварэн.
В отличие от Фелисити Рокварэн был расположен недалеко от моря. С южной стороны город поступал к скалам. Дворец наместника был единственным зданием в городе, в котором было три основных этажа и высокая башня. Из этой башни был виден край мира. Другие здания были одноэтажными, но от этого не менее красивыми. Что еще отличало этот город, так это красный кирпич, использовавшийся для строительства домов. Всё в городе было отстроено из красного кирпича, кроме дворца, он был целиком из камня.
Мэри старалась как можно меньше говорить и тем более спрашивать. Она итак уже навела своих друзей на мысли о том, что что-то с ней не так. Но она слушала, очень внимательно слушала их разговоры, рассказы о похождениях.
- Помню, были мы в лесу близ Обители и чуть не попали сами в ловушку Морок. – сказал Гром за ужином в постоялом дворе в Рокварэн – Джон тогда еще пацаном был не старше тебя.
- Да, было дело. – подтвердил Джон – С нами тогда еще один был, ты его еще не видел. Бек его звать, он меня на пять лет постарше. Так он уснул в лесу, а мы не доглядели. Едва успели его найти, ато бы тоже стал Морок.
- Как получается так, что у смертных рождаются бессмертные? – спросила Мэри, предположив, что это не многим известно.
- Хороший вопрос. – задумчиво сказал Джон – У нас есть легенда на счет того как узнать, бессмертен ли ты... А вот как так выходит, не знаю даже.
- А что за легенда? – в Мэри начало просыпаться любопытство.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››