...

- Ух ты... – восхищенно вздохнула Мэри, когда они подошли к воротам Фелисити.
Город был значительно меньше по площади, чем столица и был обнесен высокой стеной. На всем ее протяжении в ней были лишь одни главные ворота и маленькая потайная дверка, но о ней Мэри не знала. Ворота были просто огромными.
- Фелисити даже не совсем город, это скорее крепость. – сказал спокойно Гром – Вот эти ворота были отлиты еще пять тысяч лет назад одним знаменитым мастером и зачарованы лично придворным магом императора.
- А как его звали? – вдруг спросила Мэри.
- Как кто? Артур. – ответил Гром немного удивленно.
Мэри мысленно пнула себя за глупость.
- Я просто не очень в курсе. – отмахнулась она.
- Ну ладно, нам пора в город. – сказал Джон.
Они вошли и Мэри едва удержалась от того что бы снова не ахнуть. Фелисити действительно был скорее крепостью. Высоченная башня в центре и вокруг дома, которые тоже больше походили на башни, только пониже. Все они были соединены с центральной переходами. Даже самая маленькая башенка была выше стены окружающей город. Мэри догадалась, что это было сделано как раз в оборонительных целях. В стене, которая была настолько толстой, что спокойно по верху могла проехать карета, тоже были проходы, а наверху бойницы. Но что больше всего удивляло Мэри, войны в этом мире не было уже очень давно, так зачем всё это? Этот вопрос отразился на ее лице.
- Город построен еще в далекие и совсем не спокойные времена. – сказал Гром – Последняя война отгремела еще 4 тысячи лет назад, но о ней почти не вспоминают. До неё тоже было затишье.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››