Печальное прошлое, потеря себя

Бриджит сидела на подоконнике в спальне девочек Гриффиндора и смотрела в окно на вечернее небо, время от времени поглядывая на колдографию у себя в руках. В это время суток вид из окна был особенно прекрасным. Слабое зимнее солнце, которое порадовало их сегодня давно уже спряталось уступая место множеству звезд. И именно свет этих звезд отражался в черном с далека озере, что вселяло чувство будто бы ты попал в сказку.
Бриджит слышала шаги позади и знала кто это. Но все равно продолжала держать в руках колдографию светловолосой женщины, которая мило улыбалась ей и махала рукой. Шаги затихли и любопытная голова всмотрелась в изображающуюся женщину.
- Какая красивая, - произнесла староста Гриффиндора. - Это твоя мама?
Я кивнула.
- Вы очень с ней похожи, как две капли воды...
- Именно такой я ее и запомнила, - неожиданно даже для себя вслух произнесла я.
- Она..., она? - казалось девушка не знает как это произнести.
- Да, она умерла, - на мгновение я закрыла глаза, но затем встав с подоконника подошла и забралась с ногами на свою кровать.
Грейнджер уселась рядом, с таким выражением, что казалось боится, что ее вот-вот прогонят.
- Мне очень жаль Бриджит. Давно это случилось?
- Мне было одинадцать. Знаешь Грейнджер, она была потрясающим целителем и чудесным человеком. Оказывала помощь всем без исключения, кому она была необходима. Только себе она помочь не смогла, - Я не знала зачем все это говорю. Просто у меня на душе была огромная потребность выговорится.
- Как это случилось? - спросила Гермиона, которая сама уже очень давно хотела хоть что-то узнать про свою соседку по комнате. Разумеется задала она этот вопрос чисто инстинктивно, даже не ожидая, что ей ответят.
- У нее была неизлечимая болезнь, - Бриджит продолжала говорить и ей было уже все равно кому она это рассказывает и то, что она вообще рассказывает об этом первый раз. - Об этом я узнала уже после. И тут в больницу привезли ребенка с очень тяжелым диагнозом. Мама решила, что если ей все равно суждено умереть, то умрет она с пользой. Удивительно, но она с каждого своего действия всю жизнь извлекала пользу. Она провела тяжелый ритуал, отдав все свои силы ребенку.
Гермиона тяжело вздохнула, ей просто не верилось, что такое бывает. Она конечно же знала, что по настоящему талантливые и опытные целители могут проводить такие ритуалы, но ведь решится на такое мог не каждый.
- Знаешь, ведь первая моя школа - это была школа целителей в Греции, - продолжила Бриджит. Я хотела лечить души как она, но после ее смерти я сломалась, отказавшись от этой школы и этой идеи вообще. Мама ушла, даже не подозревая как она была тогда нужна своей одиннадцатилетней дочери.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››