1

Прошёл месяц, наступил конец декабря, канун Рождества. Dсе были оживлены, радостны и предвкушали праздник и каникулы. Я тоже радовалась, но не так сильно: в этом году мама не сможет взять меня домой, и мне придётся провести каникулы в Хогвартсе. Но, несмотря на это, я тоже прониклась общим весельем. Уроки проходили буднично и интересно. Гарри устраивал собрания ОД несколько раз в неделю, и учил нас применять защиту. Под его руководством мы освоили Манящие чары, Заклинание левитации, причём Симус был одним из лучших в этой области, хотя все помнят, как в первое занятие перо взорвалось у него под палочкой, Парализующее заклинание "Остолбеней" и Защитные чары. Все показывали недюжинные успехи, и не начинали нового, пока все до одного не закончат старое. Вот и в этот раз, убедившись, что все хорошо отработали "Редукто", Гарри улыбнулся и сказал:
-На сегодня хватит. Следущее занятие состоится уже после праздников. Тренируйтесь самостоятельно сколько можете, и... Вы все молодцы. Правда. Вы отлично поработали.
Все захлопали и, разговаривая и беседуя, разошлись. Я уже почти решила пойти к себе и почитать, как внезапно меня нагнал один из близнецов.
-Не против, если я к тебе присоединюсь? - смущённо спросил он. Удивлённо посмотрев на него, я пожала плечами.
-Сколько угодно.
Он пошёл рядом со мной, засунув руки в карманы. Закусив губу, я спросила:
-Слушай, ммм... Я плохо вас различаю, ты не мог бы при встрече мне говорить, что ты именно?..
-Хорошо, - легко согласился Уизли, - Я Джордж. А Фред убежал на свидание с Анджелиной.
-У них всё серьёзно? - с интересом спросила я. Он улыбнулся.
-Насколько это вообще возможно, зная моего брата.
Мы рассмеялись.
-А ты не такой, как он? - спросила я. Почему-то мне было важно это знать.
-Ну, он более шалопай, - уверенно начал Джордж, запуская руку в волосы, - А ещё немного хамоват. Ну, мы все не без греха.
-Что, Торнтон, ещё одного гриффиндорца соблазнила? - ох уж этот идиотский голос... Паркинсон выступила на шаг вперёд, за её спиной стояли Теодор Нотт и, кажется, Эдриан Пьюси, симпатичный шатен с зелёными глазами. Увидев, что я задержала на нём взгляд, он высоко поднял голову и скривил губы в усмешке. Джордж улыбнулся и коснулся моего локтя своим:
-Тебе, Паркинсон, надо быть поосторожнее. Вдруг она обидится и уведёт твоего хорька.
Я, не удержавшись, прыснула. Паркинсон от удивления открыла рот и действительно стала похожа на большого мопса. Уизли подтолкнул меня, и мы поспешно удалились на второй этаж. Затем спустились в вестибюль и остановились у большого окна, выходящего во двор.
-Не хочешь прогуляться? - спросил он чуть заискивающе.
-На улице холодно.
Мы синхронно посмотрели наружу. Уже довольно давно выпал снег, припорошив деревья и стены Хогвартса. Солнце тускло светило из-за облаков. Вряд-ли снаружи больше градусов десяти. Покосившись на Джорджа, я задержала на нём заинтересованный взгляд. Его лицо сейчас ничего не выражало. А он симпатичный. Когда молчит. Внезапно он быстро перевёл взгляд на меня и, заметив, что я на него смотрю, улыбнулся. Поспешно отвернувшись от него, я вновь уставилась за окно. Во дворе никого не было, только Панси Паркинсон и Милисента Булстроуд что-то выясняли, судя по их завидной жестикуляции. Мы прилипли носами к окну, пытаясь расслышать, о чём они говорят. И тут у меня в голове возникла ну очень заманчивая идея.
-Слушай, Джордж... - начала я загадочным голосом. Наверное, слишком загадочным. Парень подвинулся ко мне и повернул рыжую голову так, что мы были почти лицом к лицу.
-У тебя есть что-нибудь в арсенале, чем можно сейчас их напугать?
Джордж улыбнулся, словно не веря.
-Дженни, это точно ты?
-Да, это я. - я повернулась к окну и ненавидящим взглядом уставилась в макушку Панси, - Просто она меня достала.
-Что ж... Кое-что имеется.
Хмыкнув, Джордж уверенным движением выудил из кармана маленький шарик и продемонстрировал его мне. Я взглянула на его руку и замерла. Она была распухшей и словно испещрённой какими-то узорами, похожими на буквы. Подняв руку, я дотронулась до отметин пальцами.
-Это что?
Уизли наклонил голову и пространно сказал:
-Это наказание жабы.
-За что?
Близнец дёрнул плечом.
-Давай не будем об этом.
Я внимательно взглянула на него и, убрав пальцы с его ладони, взяла шарик и покрутила его в руках.
-И что это? Какой-нибудь атомный взрыв, провоцирующий прыщи по всему телу?
-Вроде того, - Джордж с любовью посмотрел на шарик, - Наша последняя разработка. Впрочем, увидишь. Пошли.
Мы пробрались вниз. Навстречу нам попадался мало кто, и в основном младшие. Никем из знакомых не замеченные, мы подкрались поближе к девушкам и спрятались за большую колонну в десятке метров от них. Паркинсон и Булстроуд продолжали выяснять отношения, да так увлечённо, что не замечали ничего вокруг. Парень сжал мячик в руке и, азартно сверкая глазами, поднёс его к моему лицу.
-Сама бросишь? Только нужно метко.
-Хэй, ты невольно обвиняешь меня в неуклюжести.
Забрав у него "бомбу", я, как следует прицелившись, размахнулась и бросила её в девушек. Стоящий вплотную сзади меня Джордж затаил дыхание. Не долетев до парочки, "бомба" неожиданно превратилась в огромного огненного дракона. Оскалив зубы, он бросился на слизеринок. Они синхронно взвизгнули, но не успели ничего сделать. Дракон открыл горящую пасть и, оказавшись сверху них, полностью окружил девушек огнём. Как только они оказались внутри, он захлопнул пасть и, вспыхнув, растворился в воздухе.
-Классно, правда? - с оттенком гордости спросил Уизли мне на ухо. Я в восторге улыбнулась.
-Это просто писк, Джордж, ты мой кумир. Ты сам его сделал?
-Мы с Фредом постарались, но опробовать пока случая не представлялось.
Мы вновь уставились на слизеринок. Они застыли на своих местах, не в силах сделать шаг и со страхом оглядываясь по сторонам. Я подтолкнула Джорджа в бок:
-Не подсказывает ли тебе твоё врождённое чутье, как ты говоришь, что пора таки делать ноги?
-Быстро учишься.
-У меня хороший учитель.
Джордж и я спустились в полуподвалы к пуффендуйской гостиной. Эх, жаль, что ученикам разных факультетов запрещается приходить друг к другу. Я бы уж точно поселилась в Гриффиндоре.
-Слушай, Джейн, я уточню: это была та самая месть Паркинсон?
-Ты ещё помнишь... Ну да. Она самая.
-А что такого она сделала? - с любопытством спросил Джордж. Я посмотрела на него, затем на пол.
-Это она разнесла по всему Хогвартсу, что у нас с Финниганом... В общем, что мы любим друг друга.
-Понятно.
Мы остановились у картины. Я уже почти сказала "До завтра", как он, переминаясь с ноги на ногу и словно стесняясь, выдал:
-А вы не любите друг друга?
Закатив глаза, я повернулась к проходу.
-Пока, Джордж. Олимпийские игры.
Я уже почти нырнула в открывшийся проём, как парень ловко цапнул меня за рукав.
-Так что?
Нахмурив брови, я пояснила для непонятливых:
-Нет. Между нами ничего нет. Вообще ничего. Кроме дружбы.
Меня поразила последущая за этим перемена. Он просиял и улыбнулся, словно солнышко засветило. Наклонившись, он чмокнул меня в щёку и, ни с того, ни с сего пожелав спокойной ночи, убежал к лестницам, чуть не сбив с ног Аббот. Та проводила его взглядом и, повернувшись ко мне и узрев мою смущённо улыбающуюся физиономию, усмехнулась.
-Тебя можно поздравить, Дженни?
-Понятия не имею, о чём ты говоришь, - откликнулась я, лениво потяниваясь и следуя за ней в гостиную. У меня чудом получилось сохранить лицо: внутри я прыгала и скакала от переполнявшего меня счастья. Увидев меня, Эрни кивнул, а Сью, сидевшая рядом с ним на диване, отвернулась. Дуется все ещё. Ну и пусть дуется. Мне от этого ни тепло, ни холодно.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››