1

Мы сидели на сдвоенной с когтевранцами травологии. Профессор Стебль читала какую-то скучную ерунду про бешеный огурец. Внезапно я почувствовала, как в кармане потеплело. Сунув туда руку, я нащупала монетку; она раскалилась, как на печи. Что это она, ведь сейчас у гриффиндорцев и слизеринцев зельеварение. Обернувшись, я встретилась взглядом с Эрни. Он вопросительно поднял бровь, указав взглядом куда-то вниз. Я пожала плечами. Кое-кто из наших, в том числе Захария Смит и Чжоу Чанг, тоже были несколько озадачены. Мы с трудом дотерпели до окончания лекции. Хорошо, что это был последний урок.
-Ну и что нам делать? - спросил Эрни, подходя почему-то ко мне.
-Как будто я знаю, - отозвалась я, собирая сумку, - Гермиона сказала, надо отыскать своих. Пойдём, поищем гриффиндорцев.
Мимо прошла Сьюзан, словно специально отвернув от нас с Макмилланом нос. Эрни опустил голову, дожидаясь, пока я упакую пишущие принадлежности. Кроме него в классе остались все, кто был из ОД.
-Она что, и на тебя дуется? - спросила я, когда мы покинули класс и нестройно двинулись в сторону второго этажа. Парень закатил глаза:
-Да. Обиделась из-за того, что я пошёл за Гарри.
-А она что, против него?
-Нет. Но она почему-то не хотела, чтобы я присоединялся к нему.
-Ну и что? Не мог её послушаться?
Оглянувшись по сторонам, блондин наклонился ко мне и доверительно сообщил:
-Я за Гарри. И не собираюсь отказываться от своих приоритетов. Что я ей и сказал. Пусть обижается, сколько хочет.
С этого момента я смотрела на него более уважительно.
Наша компания облазила весь третий этаж и уже почти поднялась на четвёртый, как мы столкнулись с близнецами. Они, о чём-то рассуждая, шли в большой зал. На наш вопрос, почему монетки нагрелись, объяснили просто: Долгопупс нашёл место, где можно тренироваться. Гарри собирает всех через полчаса на восьмом этаже, и там он покажет, что надо делать, чтобы попасть в это место. Облегчённо выдохнув и улыбаясь, мы разбрелись по факультетам, чтобы переодеться и немного отдохнуть. За полчаса я даже успела заплести себе сама довольно сложную косу, обычно мне её делала Сьюзан, но в свете последних событий я не решилась к ней обратиться. Затем, одевшись, поспешила на восьмой этаж. Я успела вовремя: уже почти все собрались. Симус и Дин помахали мне и, подойдя, как обычно спросили, что у меня новенького. Но времени на болтовню не было. Гарри отвёл нас к портрету Варнавы Вздрюченного, и Гермиона взяла слово.
-Место, где мы будем собираться, называется Выручай-комната. Она появляется только тогда, когда это действительно нужно. Чтобы она появилась, следует пройти мимо этой стены, - девушка ткнула палочкой в стенку, - Три раза и сосредоточенно думать о том, чтобы туда попасть.Тогда в стене появится дверь. Невилл, покажи.
Долгопупс отделился от толпы и, преследуемый нашими взглядами, трижды прошёл мимо стены. Затем, остановившись, устремил на неё взгляд. И тут она начала перестраиваться: из ниоткуда появился дверной косяк, а затем и сама дверь, довольно большая и старая.
-Все видели?
Мы нестройно кивнули и, подталкивая друг друга, устремились к ней. Внутри было огромное пустое помещение. Нет, почти пустое. Вдали, в середине стены был камин, в нём горел огонь, а сбоку от нас стоял большой манекен, сжимающий в руке палочку.
-Это идеальное место! - первый отреагировал Дин Томас, - Невилл, ты молодец!
Все громко захлопали, смущённый Невилл улыбнулся.
-Ну что, ребята, давайте начнём, - сказал Гарри. Все потихоньку втянулись в комнату, и Лаванда Браун плотно прикрыла за собой дверь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››