1.

*** ***
-Джейн?
Я угрюмо посмотрела на Симуса. Он шепнул:
-Смотри, идёт.
Я повернула голову направо и увидела толпу слизеринцев, во главе которой был Драко Малфой. Рядом с ним, преданно заглядывая в его глаза, подпрыгивала Паркинсон, которую я наградила злобным взглядом исподлобья.
Если у меня ещё раз хоть кто-нибудь спросит...
-Эй, Торнтон? А правда говорят про вас с Финниганом?
Симус обернулся к источнику шума. Им оказался третьекурсник, который сидел за столом Когтеврана. Удостоив его взглядом из серии "Ты не достоин того, чтобы я тебе отвечал", Финниган отвернулся и вздохнул.
-Джейни, может, ты скажешь мне, кто пустил этот слух про нас с тобой?
Я подняла голову и раздельно сказала:
-Это моя месть. Тебя она не касается.
Ирландец поджал губы. Естественно, ему неприятно. А я что могу сделать? Хорошо хоть наши с ним факультеты полностью нас поддерживают. Зато когтевранцы и слизеринцы стараются вовсю.
-Джейн, ну может хоть нам скажешь? - попросил один из близнецов.
-Мы никому не скажем, - добавил второй. Я только покачала головой.
-Да отстаньте вы от неё, - вступился за меня сидевший тут же Рон Уизли, брат близнецов, - Что, других тем для разговора нет, что ли?
-Ты будешь мстить? Тогда мы с тобой, - почти хором сказали Фред и Джордж. Я с сомнением поглядела на них. Они могут мне помочь, это точно.
-Я никому не скажу.
Они погрустнели, но тут же развеселились:
-Посмотри на Паркинсон из Слизерина. Причёска, как у парня.
-У некрасивого парня.
-Да. Под горшок.
-Отлично сказано, Фред!
Все участвовавшие в обсуждении повернули головы, чтобы посмотреть на новую причёску Панси. Я тоже обернулась. Словно почувствовав мой взгляд она наткнулась на меня глазами и мерзко улыбнулась. В ответ я дёрнула бровями (простейший трюк, который я подсмотрела у Малфоя).
Что ж, Паркинсон. Игра началась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››