1

Еле слышно стукнув дверью, я вышла на улицу, держа в руках простую дорожную сумку. За мной неслышно щелкнула входная дверь, оповещая о том, что специальный волшебный замок закрылся и никого, кроме меня и моих родителей, не пропустит. Мама попрощалась со мной еще вчера, поэтому в данный момент меня никто не провожал. Вздохнув свежий ночной воздух, я пощупала в руках черный, непрозрачный пакет. Интересно, что там? Мама сказала, что эта штука внутри поможет мне попасть прямиком в Нору. Дернув за шнурок, я потрясла пакет, и из него на лужайку вывалился обычный половник. По окрестностям разнесся мой абсолютно искренний хохот. Почему-то половник меня развеселил. Склонившись над ним, я мысленно успокоила себя. Ерунда, я справлюсь. Жаль, что я ни разу не использовала портал, и сейчас не было ни одного взрослого, чтобы помочь мне... Ладно, спокойно. Мысленно настроившись, я дотронулась до ручки рукой и крепко зажмурилась. Что-то невероятно сильное дернуло меня за живот, и я почувствовала, как меня закрутило из стороны в сторону. Глаза все-таки пришлось открыть, чтобы не пропустить момент, когда надо будет отпускать любимое орудие домохозяек.
Уух, как здорово-то! Мимо меня проносились пейзажи с такой большой скоростью, что я не успевала их различать. Ветер трепал мои волосы как хотел, я запоздало подумала, что надо было их заколоть. И, надо же, я больше себя накручивала, чем испугалась в процессе. Меня даже не замутило. Отсчитав, как положено, три секунды, я выпустила из руки половник и меня закрутило уже по-серьезному. Попытавшись удержать ноги внизу, а голову вверху, я не преуспела в этом и приземлилась на живот, ткнувшись носом в неожиданно возникший передо мной камыш. Стало мокро. Поднялась на ноги я далеко не сразу, с третьей попытки. Еще пару секунд у меня ушло на то, чтобы сориентироваться в пространстве и понять, что я, собственно говоря, в нескольких шагах от Норы стою в болоте. От осознания того, что я во-вот увижу Джорджа, сердце забилось сильнее и я, хлюпая кроссовками, выбралась на берег. Сумка висела на плече, как надо. Будем надеяться, я ничего не забыла.
-Вот черт, - не удержалась я, осмотрев себя. Мои любимые коричневые джинсы, которые я почти безвылазно носила вне Хогвартса, сейчас были заляпаны темными пятнами. Хорошо, если это вода. Джинсовке вроде бы даже и не досталось, это к лучшему. Знала бы, надела бы что-нибудь, что не так жалко, но нет, решила выглядеть крутой. Так, стоп, хватит. Потом предамся самобичеванию. Интересно, дома есть кто? Хотя почему нет, в такой семье явно хоть кто-то, да дома.
Громко шлепая обувью, я потопала к двери, размышляя насчет того, успели ли мои чемоданы попасть сюда раньше меня. Окна Норы светились изнутри, и я почувствовала тепло и уют, несмотря на то, что кроссовки противно холодили ноги. Сгорая от предвкушения, я тихо подошла к двери и тихонько ее приоткрыла. Затем скользнула внутрь и оказалась в пустой гостиной. На втором этаже раздался какой-то грохот, наверное, именно там комната близнецов, а рядом, буквально за стенкой, оглушительно орало радио. Кажется, никто не заметил мое прибытие. Интересно, они хоть предупреждены?
Мои глаза метнулись по комнате и наткнулись на спокойно стоящие в углу два чемодана. Кажется, это мое. Да, точно, мое. Почему тогда меня никто не встречает?
На втором этаже что-то особенно громко громыхнуло, и с лестницы на всех парах скатилась Джинни. Я никогда не видела ее такой: растрепанной, злой и в пижаме с зайчиками. Увидев меня, она ошарашенно открыла рот, а потом, завизжав, бросилась мне на шею:
-Дженни, неужели это ты? Я так рада тебя видеть! Почему ты не сказала, что приедешь сегодня?
-Разве? - хитро переспросила я, отступая на шаг назад и опуская сумку на пол, - По-моему, ты что-то перепутала.
Из кухни выглянула миссис Уизли. Я видела ее второй раз в жизни, но, несмотря на это, сразу ее узнала. Ее доброе морщинистое лицо расплылось в дружелюбной улыбке, когда она увидела меня.
-Джейн, дорогая!
-Добрый вечер, миссис Уизли.
Женщина вытерла руки о передник и, подойдя поближе, обняла меня. Почему-то мне стало так тепло, как никогда, наверное, еще не было.
-Рон, Фред, Джордж, Перси, идите сюда, у нас гости! - крикнула Джинни, взбегая вверх по лестнице. Миссис Уизли, спросив, не голодная ли я, поспешно скрылась в кухне. Радио сразу замолчало.
По лестнице сбежали оба близнеца, перегоняя друг друга. Увидев, что это всего лишь я, они обрадовались и наперебой затрещали:
-Привет!
-Как дела, как доехала?
-Прекрасно выглядишь!
-Мне кажется, или ты похудела?
-Ничего, мама это вмиг исправит.
Я с горящими глазами смотрела то на того, то на другого, пытаясь угадать, который из них писал мне письма. На вид они были совершенно одинаковы, даже одежда похожая. Затем ничтоже сумняшеся сказала:
-Я соскучилась по вам.
Один из них совершенно спокойно воспринял мое заявление, второй же, глядя на меня, прищурился, словно удостовериваясь, правду ли я сказала. Без сомнений, второй - Джордж, подумала я, опуская глаза долу.
-Ну, что столпились? - меланхолично пробурчал Рон, с грацией бегемота протискиваясь между братьями. Я осторожно приобняла его. Спустившийся следом Перси лишь поздоровался и поправил очки. И на том спасибо, я все равно не ожидала от него большего.
Остаток вечера мы провели за столом. Миссис Уизли была очень добра ко мне, впрочем, здесь все были добры. Особенно Джинни и близнецы. Немного посидев с нами, Перси извинился и ушел к себе. Практически следом за ним ушел Рон. Миссис Уизли, наложив мне полную тарелку и налив стакан чая, неожиданно куда-то ушла. Мы с друзьями остались одни. Когда хозяйка дома вернулась, время уже перевалило за полночь.
-Вы все еще сидите? - напустилась она на нас, всплескивая руками, - Гостье давно пора спать.
-Ну мам, мы еще чуть-чуть, - заныл Фред, умоляюще глядя на нее. Она секунду смотрела на наши умоляющие физиономии, сдвинув брови, а потом улыбнулась и кивнула:
-Хорошо, но только чуть-чуть.
...-Когда вы собираетесь спать? - менторским голосом спросил Перси, заходя на кухню с книгой в руках. Даже за его толстыми линзами в очках было видно, что глаза у него красные, как у вампира.
-Заткнись, Перси, - беззаботно отозвался Джордж, разливая нам кофе, - Тебе ли не знать, каково засиживаться до утра. Тебе налить?
Парень кивнул и примостился на стул, чуть отодвинувшись от нас. Мы продолжили прерванный разговор уже шепотом, чтобы не мешать ни ему, ни миссис Уизли. В конце концов я, во весь рот зевнув, сообщила:
-Кажется, еще чуть-чуть, и я усну прямо здесь.
-Ладно, - Джинни последовала моему примеру, закрывая рот рукой, - Пойдем, я покажу тебе твою комнату.
-Спокойной ночи, - в голос пожелали близнецы. Я, пожелав им того же, пошла следом за подругой по лестнице.
-Вот здесь, - девушка открыла передо мной дверь и пропустила меня вперед, - Пока у нас нет никого из гостей, поэтому ты будешь спать одна. Надеюсь, ты не боишься?
-Что мне бояться, если ты за стенкой, - усмехнулась я, заметив, что мои чемоданы каким-то чудом уже здесь. Поблагодарив Джинни за заботу, я села на кровать и, помешкав, разлеглась на ней. До моих ушей донесся еле слышный хлопок двери, потом все стало тихо. Время было уже довольно позднее, и глаза сами слипались. Сама того не заметив, я быстро переоделась в пижаму, свернулась на покрывале комочком и засопела.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››