1

"Дорогой Джордж,
Конечно, я не злюсь, потому что тоже скучаю. Я буду очень рада, если смогу приехать к тебе на каникулы, правда, не знаю, отпустят ли меня. Жаль, что мы столько времени не увидимся. Надеюсь, ты будешь писать мне. Ты заинтриговал меня по поводу разговора. Что, какие-то секреты? Тогда я не выдержу и пары дней и, взорвав, по твоему примеру, Хогвартс, трансгрессирую в Нору. Так что рассказывай. О да, наша уважаемая директриса была так взбешена, что некоторое время не могла говорить. Филч сбился с ног, убирая за вами остатки фейерверков. Советую вам больше не появляться в Хогвартсе, иначе вы рискуете быть убитыми в самой изощренной форме.
Надеюсь, что почту никто не перехватывает, и наша маленькая тайна не будет раскрыта. Удачи тебе с ВВ и с семьей. Передавай привет Фреду и миссис Уизли. На ее месте я бы тоже велела вам убираться. Может, еще и треснула бы чем, чтоб наверняка.
И еще, я немного не поняла, что ты имел в виду, посылая мне ту хлопушку.
С наилучшими пожеланиями,
Джейн. "
Закончив строчить, я отложила перо и расправила бумагу, давая чернилам просохнуть. Сьюзи нагло заглядывала через мое плечо, пытаясь разобрать написанное.
-С Джорджем переписываешься? - умильным голосом спросила она, едва удерживаясь от хмыка. Кивнув, я потрясла письмом в воздухе, чтобы понять, можно его сворачивать, или нет, - И давно у вас такие отношения?
-Недавно, - спокойно ответила я, засовывая лист в конверт, - Ты многое пропустила, пока строила из себя униженную и оскорбленную.
-Он тебе нравится? - спросила девушка, пропустив мимо ушей мое язвительное замечание. Подумав, я покачала головой:
-Не знаю, Сью. Меня намного больше волнует, нравлюсь ли ему я.
Открыв дверцу клетки, я показала сове конверт. Та оторвалась от плошки с водой и посмотрела на меня так уничижительно, что я аж поперхнулась. Она что, не хочет нести его в Нору? Это бунт?
Пока я пыталась вытащить упирающуюся совушку из ее обители (надо сказать, пальцы она мне исклевала только так), Сью успела переодеться и собрать сумку. Теперь она наблюдала за нашими разборками и тихонько хихикала, думая, что я не слышу.
-Тебе помочь? - спросила она, справившись с собой.
-Думаю, не стоит, - вежливо ответила я, выпуская наконец из рук тощую совиную когтистую лапу. Рейн, издавая довольные поухивания, вновь забралась в клетку и с превосходством посмотрела на меня. Вот противная, и кто ее только так избаловал?
-По-моему, мы опаздываем, - заметила рыжеволосая, подавая мне мою уже собранную ранее сумку, - Сейчас зельеварение со Слизерином, ты же не хочешь, чтобы Снегг вновь размазал нас по стенке?
-С тех пор, как мы не общались, мисс Боунс, вы стали совершеннейшей занудой, - не удержалась я, улыбаясь, как дурочка и почти бегом направляясь в кабинет зельеварения. Возмущенно фыркнув, девушка толкнула меня локтем и успела проскользнуть в кабинет быстрее меня. Я зашла последней и тихо прикрыла за собой дверь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››