ну начнём

Открыть глаза! Свет. Лучше закрыть. Но вставать-то надо. Интересно, а можно с закрытыми глазами проходить весь день?! Глупо… Ладно, пора вставать… - подумала я и нехотя вылезла из-под теплого одеяла. Шлепая босыми ногами, я добралась-таки до душевой кабины. Под теплыми струями она наконец-то разлепила веки и тут же пожалела об этом. Вода больно щипала глаза. Чертыхнувшись, она домыла голову и, укутавшись в махровое полотенце, вернулась в спальню. Быстро одевшись и высушив волосы под струей горячего воздуха, я расчесалась и взглянула на себя в зеркало. Хмм.… Теперь немного косметики и я готова к завтраку. Улыбнувшись самой себе, я выпорхнула из комнаты. Спустившись в общую гостиную, я окинула взглядом немногочисленных однокурсников.
- Всем привет! – улыбнулась я.
Головы стоящих и сидящих в креслах ребят повернулись на звук. Глаза их постепенно округлились.
- э-эбби? – еле выговорил парень стоящий ближе всех.
- Привет, Невилл! – я дружелюбно похлопала удивленного парня по плечу.
- Привет. Ты…ты так изменилась, – пролепетал он.
- Спасибо! Надеюсь в лучшую сторону! Идем на завтрак, - предложила я.
- Идем… - все еще растерянно ответил парень и двинулся к портрету Полной Дамы.
…удивление? Восхищение? Недоверие? – именно эти эмоции ожидала увидеть гриффиндорка на лицах у однокурсников, войдя в гостиную этим утром. Вчера я приехала в школу позже остальных. Можно ли поверить? эбби миллер проспала в самый ответственный день в году. я проснулась в начале третьего и с ужасом поняла, что поезд ушел. Причем в прямом смысле. Хогвартс-Экспресс уже был на половине пути к школе Чародейства и Волшебства. я заметалась по квартире, судорожно собирая вещи. В итоге до школы я добралась после полуночи. Профессор МакГонагалл встретила свою любимую ученицу и проводила ее до гостиной. эбби швырнула чемодан под кровать и уснула.
Говорить о том, почему я проспала отправку в Хогвартс, мне было стыдно. Ну, разве кто-нибудь поверит, что я – эбби миллер, староста Гриффиндора, лучшая ученица Хогвартса, была на вечеринке в ночь перед отъездом? Да ни за что! Поэтому я решила скрывать факт своей несобранности. Тем более что мне было на руку столь таинственное появление в школе. Вчера за ужином, когда гриффиндорцы не обнаружили свою старосту за общим столом в Большом Зале, поползли слухи о том, что же случилось с мисс «заучка». Чего только не напридумывали великие умы Хогвартса. Говорили даже, что я покончила с собой, потому что не успела прочитать к 1 сентября все книги в библиотеке Министерства Магии.
эбби шла по коридорам Хогвартса под руку с Невиллом. Ему было неловко, потому что проходящие мимо ученики непременно останавливались и смотрели им вслед. Поползли шепоты о Невилле Долгопупсе, разгуливающем по Хогвартсу с незнакомкой. За это лето я пережила многое. Гриффиндорка просто выросла. Внешне, и внутренне. Это лето я провела без Рона и Гарри. Все было по-другому. эбби наконец-то поняла, что жить нужно с удовольствием. Нет, я не перестала занудствовать или читать умные книги и выполнять домашнюю работу на год вперед… я просто начала жить… Гарри и Рона не будет в этом году в школе. мне все придется делать самой. Они были направлены на обучение вместе с курсантами Аврората куда-то далеко в Европу. эбби так и не удалось узнать точного местоположения этой загадочной базы. Тем не менее, я исправно продолжала писать им письма… Ответа пока не было. эбби осознавала, что в этом учебном году ее ждет много всего интересного, тем более, что я надеялась заполучить звание Главной Старосты, что обеспечило бы меня отдельной спальней. А ведь я сейчас как нельзя кстати. За лето эбби отвыкла от общества назойливых Парвати и Лаванды. мне хотелось побыть одной, чтоб хоть как-то справится с отсутствием друзей.
С этими грустными мыслями я оказалась в Большом Зале. Когда мы с Невиллом вошли, по залу пробежал шепот. Невилл покраснел и, пробормотав что-то про сумку, которую он забыл в комнате, спешно скрылся за дверьми. я осталась одна. Другая на моём месте испугалась бы, но я привыкла к столь пристальному вниманию. я медленно прошла к Гриффиндорскому столу и опустилась на скамью рядом с Джинни Уизли.
- Привет, Джинни! – я окликнула подругу.
- О, Мерлин! Так это действительно ты! – Джинни заключила эбби в объятья. Раздался неприятный хруст.
- Отпусти… - прохрипела я – ты вся в своих братьев! – проворчала я, после того как Джинни решила сохранить мне жизнь и отпустила меня.
- Ну уж нет! Я намного симпатичнее! - возразила младшая Уизли и залилась смехом.
- Да уж! Куда им до тебя! Как дела? – я соскучилась по рыжему бесенку.
- Ну, бывало и лучше. Все лето мама нервничала из-за Рона и Гарри. Теперь, когда они уехали, да и я в школе, мне трудно. И я тоже скучаю по Гарри. Сильно… - Джинни отвела взгляд, но эбби заметила плотно засевшую там тревогу и грусть.
- Не переживай, все будет хорошо. Я тоже по ним скучаю. – я похлопала подругу по плечу и мы принялись за еду.

Первой парой у гриффиндорцев была трансфигурация. Неспешно закончив, есть свой завтрак, я попрощалась с Джинни и, заглянув в спальню за сумкой с учебниками, отправилась на первый в этом году урок.
Подойдя к кабинету трансфигурации, я услышала гул. Громкий, прерывистый, как будто целый улей, размером с Крэба или Гойла (кто из них больше), находился возле кабинета. Прислушавшись, я поняла, что это был шепот. Шептались, похоже, все ее сокурсники вместе с Когтевранцами и Пуффендуйцами. И шептались, похоже, о ней. я притормозила возле поворота в коридор и напрягла слух. Что уж поделать, женское любопытство. Чего я только не услышала. Кто-то из Пуффендуйцев отчаянно доказывал остальным, что девушка, которая сопровождала Долгопупса сегодня в большой зал, вейла. Только с перекрашенными волосами, естественно. Когтевранцы же утверждали, что я была внучкой самого Дамблдора, и что раньше он прятал ее от чужих глаз, потому что на мне лежало какое-то проклятье. Те немногие из Гриффиндорцев, которые удостоились чести видеть утренний выход меня, злобно ухмылялись в сторонке, предвкушая то, как низко упадут челюсти ребят, когда я явится на урок. Невилл же напротив яро отбивался от нападок однокурсников и отказывался от комментариев. я ухмыльнулась, надо же какой эффект произвело ее появление. А ведь год только начался. Сколько всего мне предстоит пережить… Собравшись с духом, я шагнула в свет и …. Ничего не случилось. эбби открыла глаза и чуть было не рассмеялась. Вся мужская половина собравшихся застыла с открытыми ртами, представители женского пола, напротив, поджали губы, и глаза их превратились в щелки. я бодро зашагала к кабинету, и в ту самую минуту, когда я собиралась было перешагнуть порог класса, все будто скинули оцепенение и я почувствовала нарастающий гул за спиной. Спас мне от перспективы быть растерзанной собственными одноклассниками звонок и властный голос профессора МакГонагалл.
- Доброе утро всем! Присаживаемся! – властным голосом прогремела профессор, так, что у всех тут же отпало желание расспросить меня о том, кто же я такая. – Молча! – Добавила МакГонагалл, заметив Дина Томаса, который уже тянулся к сидящей впереди эбби, чтоб что-то спросить у меня.
Когда все наконец-то расселись, и в классе воцарилась тишина, профессор начала свою вступительную речь. Она говорила о важности своего предмета, о том, что возможно мир и изменился с воскрешением Воландеморта, но выпускные экзамены никто не отменял. я как всегда внимательно слушала профессора с последней парты. Ей удалось отвоевать право сидеть там одной. Когда все бросились занимать места в кабинете, я демонстративно прошмыгнула в конец класса и поставила сумку на стул рядом с собой, тем самым давая понять, что не нуждается в компании. Сейчас я внимательно разглядывала спины одноклассников. Многие выросли за лето. Симус Финниган отрастил шикарную шевелюру, которой позавидовала бы маггловская соседка эбби. Парвати и Лаванда решили, что самый модный цвет в этом сезоне - розовый. Из-под мантии Парвати выглядывало что-то ужасающе похожее на розовое боа. А у Лаванды в косы были вплетены настолько розовые ленты, что у меня почти заслезились глаза от их яркости. Пока я разглядывала одноклассников, МакГонагалл перешла от поучительно-наставнических речей к перекличке.
- Эдвард Донгл! Харпер Эдинуэй! – МакГонагалл поднимала глаза, что бы удостоверится в наличии того или иного ученика за партой.
Ученики вяло взмахивали руками, привлекая внимание профессора, или издавали невнятное мычание.
- эбби миллер! – МакГонагалл подняла глаза и задержала взгляд на гриффиндорке.
- Здесь, профессор! – я подала голос с последней парты.
Произошло то, чего и следовало ожидать. Невилл уткнулся в учебник, Парвати и Лаванда обернулись и уставились на меня с нескрываемой завистью, Дин Томас сначала приходил в себя секунд 30, после чего начал что-то шептать девушке с соседней парты. Симус Финниган открывал и закрывал рот, силясь что-то произнести. эбби резко отвернулась к окну и изобразила крайнюю заинтересованность пейзажем. МакГонагалл продолжила перекличку, но все внимание класса было сосредоточенно на хрупкой эбби с чёрнами волосами за задней партой.
Когда прозвенел спасительный колокол, я вылетела из класса одной из первых. мне не хотелось разговоров и вопросов одноклассников. я летела по коридорам Хогвартса молясь встретить как можно меньше знакомых. я уже почти добралась до кабинета Истории Магии, как вдруг налетела на двух семикурсников, выходящих из-за угла. Удар получился довольно болезненный. я ударилась носом в, казавшуюся каменной, грудь одного из парней и очутилась на полу, в куче учебников. Чертыхнувшись, я принялась собирать книги, то и дело, отбрасывая прядь непослушных волос с лица и ругая себя за неуклюжесть.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››