Время

« Время.»




Время незамедлительно идет вперед, даже когда кажется, что оно замерло на месте. Время не оставляет шанса что-либо изменить. Время может погубить, а может и вылечить, спасти от сильных страданий и жгучей боли. Время- это все что у нас есть и будет, а самое главное- все наши жизнь неизменно связаны с этим временем...Оно идет совершенно неровно, иногда мне казалось, что оно вовсе останавливалось, а в какие-то моменты все еще продолжало идти, давая мне надежды на светлое будущее.
Оцепенение, которое в последнее время омрачало мои дни начало потихоньку рассеиваться.
Интересно, сколько это будет продолжаться? Когда наконец мне станет хоть чуточку легче оставаться наедине с собой? Может годы спустя, - боль уменьшится так, что я смогу ее переносить? Может когда-нибудь я смогу вспоминать о Роберте без слез и отчаяния? Мне было сложно притворяться, что все хорошо. Мне было сложно улыбаться Рейчел и Эйприл, когда на моей душе скребли кошки от безысходности в моей боли и в моем одиночестве. Может я смогу когда-нибудь просто взять и оглянуться назад, просто пролистать все те четыре месяца моего счастья и улыбнуться? Он подарил мне больше чем я могла заслуживать. Первая любовь...Я горько рассмеялась.
В последние три дня я старалась как можно чаще бывать у Корберов. В их обществе мне было намного спокойнее. Рядом с Даной и Клео я снова искренне смеялась. Часто я заходила в спальню Роберта и просто сидела на кресле у окна, разглядывая сад и лес, окружавший дом со всех сторон. И все было неплохо, но только когда я находилась среди этой семьи. Как только моя нога переступала порог дома, тоска наваливалась на мои плечи и я окуналась в свое одиночество...Единственное, что я могла делать, так это просто сидеть и тупо смотреть в одну точку. Однажды вечером, когда я переместилась на кухню, Эйприл встала в дверях и спросила:
- Когда это закончится, Элиза?
Я подняла на на тетю свои глаза.
Ты о чем?- тихо спросила я.
Я о том, что ты все время слоняешься по дому как неприкаянная,- ответила Эйприл.
Я опустила глаза и набрала в легкие побольше воздуха.
А чем мне еще заниматься?
Ну...я не знаю...Сходи куда-нибудь.
Не хочу,- я отрицательно покачала головой,- К тому же я и так часто езжу в гости к подругам.
Да, а по возвращении домой всякий раз ты становишься похожа на зомби,- пробормотала тетя,- Меня очень беспокоит твое состояние.
Со мной все в порядке,- бросила я, поднимаясь на ноги.
Нет, Элиза. Ты какая-то не...живая,- прошептала Эйприл,- Твои глаза совершенно пустые, а твое лицо не выражает совершенно никаких эмоций.
Я промолчала. Возможно она и правда была права и я была больше похожа на «овощ», нежели на двадцатилетнюю девушку.
Моя дорогая,- продолжила Эйприл,- Я в молодости тоже переживала несчастную любовь...так бывает и с этим ничего не поделаешь.
Да, я знаю...Прости.
Ты не должна извиняться,- ласково произнесла Эйприл,- Может тебе...то есть нам вместе сходить на прием к врачу?
Что?- я вскинула брови,- Думаешь, что мне необходима помощь врача?
Дорогая, у тебя на лицо депрессия и нервное расстройство,- сказала тетя,- Тебе нужна помощь.
Нет,- я покачала головой,- Ничего подобного мне не нужно.
Я прошла мимо Эйприл и бегом поднялась к себе в комнату. Я заперла дверь и упала на кровать. Господи! Когда же это все закончится? Когда же я наконец смогу перестать ощущать эту тупую боль в груди?! Я тяжело выпустила воздух и расплакалась. Казалось, что время снова остановилось и тянется медленно-медленно...Я в нетерпении ждала звонка от Даны, которая как всегда должна была перенести меня в дом Корберов на занятие с Эалой. Я ждала этого момента с нетерпением. Мне было просто необходимо снова отвлечься. И тем более меня разбирало любопытство о том, как именно будет происходить это занятие. Каким образом Эала будет помогать мне развивать мой дар предвидения?
Я легла на спину и уставилась в потолок. В последнее время мне не было ни одного видения. Странно, но после того, как я увидела себя сидящей на берегу реки, ни одна картинка не появлялась перед моими глазами. Я хотела увидеть что-нибудь, но это не помогало. Я до сих пор никак не могла понять при каких именно обстоятельствах видения посещали меня. Я не знала, что сделать для того, чтобы увидеть что-то конкретное. И даже во снах я перестала видеть зал с белыми колоннами и туман, окружающий меня. Зато было нечто другое, более потрясающее и пугающее одновременно: мои сны о Роберте и о его присутствии рядом со мной.
После недели странного сна я начала задумываться о том нет ли у меня еще одного дара, с помощью которого я бы могла материализовать желаемое? Хотя меня это особо и не волновало. Теперь каждый день я с нетерпением ждала ночи для того, чтобы вновь окунуться в свое грезы, в которых он все еще был здесь, рядом со мной. Непередаваемое ощущение счастья накрывало меня с головой, как только я ощущала его руки на своей талии,а его губы на своей щеке. Я знала, что сплю и тем немение могла делать все, что захочу...будто это и не сон вовсе...Я могла поцеловать его плечо, я могла провести рукой по изгибу его безупречного тела, я могла...Господи, я могла все что угодно...и если учитывать то, что это был всего лишь сон...Нет. Я забывала об этом. Я прогоняла эту мысль прочь от себя. И в такие моменты ничего не было реальнее его объятий. Я шептала его имя и умоляла не исчезать, хотя бы до рассвета и...удивительно, но это срабатывало. Сон длился до самого рассвета. Иногда я забывалась,но снова просыпалась во сне, и он все еще был рядом. Как раньше, он охранял мой сон. И я не могла найти нужных слов для того, чтобы выразить свою любовь словами. Я просто прижималась к нему и от чего-то была уверена, что Роберт-фантом не нуждался в моих словах, он все и так знал...он знал о том, что я люблю его...он знал это...
От моих размышлений меня оторвал телефонный звонок. Я перевернулась на живот и приняла вызов. Звонкий голос Даны заставил меня улыбнуться:
Привет, Лиз!
Привет.
Я уже жду тебя у аллеи,- пропела она.
Я иду,- радостно ответила я,- Пять минут.
Я жду.
Я повесила трубку и подпрыгнув, поднялась с кровати. Наконец-то я смогу хоть на время забыться! Я распахнула шкаф и ко мне в руки совершенно неожиданно упал теплый махровый свитер. Я удивленно посмотрела на него, затем в окно. Снова шел дождь. Я улыбнулась. Он будет мне как нельзя кстати. Метеорологи говорили о том, что такая погода продержится еще около недели...Невыносимо! Просто ужасно! Я натянула свитер и вышла из комнаты.

Мое настроение заметно поднялось, как только Дана перенесла меня в дом к Корберам. У лестницы меня уже ждала Эала. Она протянула руки ко мне и крепко обняв, произнесла:
Я так рада тебе, Элизабет.
Я тоже очень рада,- улыбнулась я.
Пойдем.
Она взяла меня за руку и повела вверх по лестнице.
Куда мы идем?- спросила я, заметив, что мы поднимаемся выше второго этажа.
В библиотеку,- ответила Эала,- Там нам никто не помешает заниматься.
Ясно.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››