Подглава 13.И снова здравствуйте!Приятные и неприятные неожиданности.

Огромная темная комната с большим камином.Возле которого стоят два глубоких кресла, а в них сидят двое мужчин.Они молчат и не слышно ничего кроме потрескивания дров в камине и унылое завывание ветра за окном.
Один из них прервал это гнетущие молчание:
-Ты должен доставить мне эту девчонку Люциус. Завтра она возвращается из Италии в Хогвартс. Сейчас там много наших людей и для тебя это не будет большой проблемой.-прошипел, подобно змее, один из мужчин.
-Мой Лорд, извольте спросить, это обычная девочка.В ней же нет ничего примечательного...-запинаясь, произнес второй.
-Не так все просто мой скользкий друг.-довольно хмыкнул он.-Эта девчонка прямая наследница первого венецианского волшебника.Ты даже представить не можешь какая в ней храниться сила.Но она пока ничего не знает и не должна узнать.Девочка может помочь мне на пути к мировому господству.
-Но Милорд...А если она...
-Ты подвергаешь сомнению слова своего Хозяина, Темного Лорда?!-не на шутку разозлился Волан-де-морт.
-Нет Повелитель.Совсем нет.Я я просто хотел спросить, может мой сын Драко может помочь нам?Он же тоже студент Хогвартса?-боязливо спросил Люциус.
-Даже тебе иногда в голову приходят умные мысли.-хмыкнул Темный Лорд.
-Я рад что смог вам угодить.А позвольте спросить, как зовут девчонку?
-Маринелла Каваллини...
***
Вот я снова и в Лондоне.Стою на вокзале Кингс-Кросс на платформе 9 и 3/4.Я зачем-то пришла рано, поезд подъедет только через 20 минут.
Опустившись на скамейку, я достала из сумки шоколадку и с аппетитом съела одну дольку.Потянувшись было за второй, я заметила не подалеку от себя своего друга.Он стоял ко мне спиной и возбужденно что-то говорил другому гриффиндорцу. Не помня себя от счастья, я подошла к Финнигану и закрыла его глаза своими ладошками.
-Лаванда, я знаю что это ты...-обреченно сказал он, убирая мои руки от своего лица.Через несколько секунд, он все-же повернулся ко мне:
-Мери???Это неужели ты?-сияя от счастья спросил он.
-Симус я так рада!-и уже через минуту я обнималась со своим лучшим другом.
-Но, ты же уехала обратно в Венецию.Почему ты вернулась?
-Папе дали работу в Мадриде и мне пришлось приехать в Лондон.-грустно ответила я.
-Ты что, не рада?-настороженно спросил Симус.
-Ну, рада, но только из-за того, что здесь ты.Мне до сих пор кошмары сняться, после того случая с Малфоем.
-Так что-же тогда все-таки произошло?-с интересом спросил меня друг.
-Малфой-старший хотел уволить мою мать, но она все-таки упросила его остаться.
-Малфой урод.Я же тебе писал, что он.-шепотом сказал он.-Один из ЭТИХ.
-Да Симус, я помню.Что-то чувствует мое сердце, что этот год будет "веселее", чем предыдущий.
***
Да, в Хогвартсе много, уж больно много всего поменялось.Картины все сняли, некоторые учителя-Пожиратели, теперь не ЗОТИ, а Темные Искусства, директор-Снегг. Что, казалось-бы, может быть хуже?
Очевидно может.Как только я вошла в Большой Зал и села за стол Слизерина, послышались злобные смешки в мой адрес и наглые приставания парней.Теперь слизеринцам было доступно ВСЕ.Ну или почти все.В гостиной, кто-то меня несколько раз пытался облапать.А этот "кто-то", был Блейз Забини, ну правда потом он получил от своего однокурсника удар в челюсть, ведь он тоже хотел меня потрогать.Брр.И под всеобщий шумок я скрылась в своей комнате.Моя соседка Дафна, это вообще отдельный разговор:стала водить почти каждую ночь к себе парней и устраивала "рандеву".Это было-бы еще ничего, если-бы каждый ночной посетитель, не пытался потом лезть ко мне со своими грязными намеками.Поэтому я каждую ночь держу палочку под подушкой.Да, забыла сказать, не только у маглов плохая примета ходить по темным пустым коридорам одной, теперь это Хогвартса тоже касается.Если ты окажешься в такой ситуации, да еще и без оружия, все, тебя 99% гарантии, могут изнасиловать.Еще я научилась кроме палочки, таскать с собой нож, ведь мало ли, вдруг у меня противник отнимет палочку, а тут я наготове.Никто не может ожидать такой реакции.Всю эту неделю что я нахожусь в "Новом Хогвартсе", изнасиловали уже 10 девушек:одну слизеринку(Слава Мерлину не меня), шесть пуффендуек, двух когтевранок и одну гриффиндорку.И все это старшекурсники с факультета Слизерин. Естественно, от директора им ничего не было, какой там, если это Снегг!Но, меня пугало больше всего не это, а то, что нас учили заклятию "Круциатус", а испытывать его надо было на провинившихся учениках.Слава Богу, я еще никого не пытала.А что будет, если скажут практиковаться в этом заклинании мне?Я просто не смогу это сделать!Это какой-то кошмар.Одно скажу-Дом Пыток...
***
16:22.Поле для Квиддича. Матч Слизерин-Гриффиндор.
-Слизерин, Слизерин, Слизерин, Слизерин!!!-орали ученики с трибун.Только иногда было слышны возгласы гриффиндорцев, в поддержку своего факультета.Только я, среди этого общего шума, сижу и спокойным взором наблюдаю за игрой.В этом году нет Гарри Поттера, и поэтому ловец в гриффиндорской команде-Джинни Уизли.Она резво пытается столкнуть Малфоя с метлы, но к сожалению, у нее ничего не выходит."Неи силой, так умом"-наверное подумала отчаянная рыжеволосая девушка и обманным маневром отвлекла Драко Малфоя.И ко всеобщему удивлению, она ловит золотой снитч.
Я шла обратно в школу и размышляла:"Интересно, а почему Малфой, так легко поддался на обманку Уизли?Что-то на него не очень похоже"...
Мои мысли прервал подбежавший ко мне, Симус:
-Ура!Мы победили!Представляешь?-ликовал он.
-Да.Вы молодцы.-грустно улыбнулась я.
-Ты что, не рада?А, ну ты же слизеринка...
-Нет, нет.Я рада.Просто нет настроения.
-Я кажется знаю, как поднять его тебе.-прошептал Симус и притянул меня к себе.Он страстно впился в мои губы.Наши языки соприкоснулись, и я обвила своими руками Симуса за шею, отвечая на поцелуй.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››