Подглава 16.Битва за Хогвартс.

Я стою на пороге Выручай-комнаты.Все ее обитатели с неприязнью косятся на меня.Слизеринка!Да еще и в компании Золотой Троицы.Почему если слизеринка, то сразу плохая?!Обидно.Да, за последние несколько месяцев много чего произошло:мы вчетвером искали крестражи, от нас ушел Рон, потом вернулся, Гарри с Гермионой побывали в Годриковой Впадине(я осталась в палатке), нас сцапали Пожиратели, (благо смогли убежать), ограбили Гринготс, а потом прибыли в Хогсмит, там нас опять чуть не поймали, нас спас Аберфорт Дамблдор, а потом мы попали в сам Хогвартс.Сейчас я чувствую себя так неуютно, ведь я чужая.Слизеринка.
Прежде чем я что-то успела сказать, ко мне подбежал...Симус.
-Мери!-кинулся обнимать меня мой парень.-Где ты была столько времени?!Куда ты пропала?!
-Симус, не сейчас...не время.
Кто-то из толпы сказал:
-Финниган, ты что, встречаешься со СЛИЗЕРИНКОЙ?!-последнее слово тот парень буквально выплюнул.
Симус уже открыл рот, что-бы возразить, но за него ответил Гарри:
-Джастин, ты хоть знаешь сколько Меринелла пережила вместе с нами?!Сколько она нам помогала?Вряд-ли ты мог бы повторить ее поступок.Она не похожа на других учеников со змеиного факультета!
-Спасибо Гарри.-тихо прошептала я.Тот в ответ лишь улыбнулся.
-Может быть она приспешница Темного Лорда?!-все не мог угомониться паренек.
Тут не выдержала я.
Подойдя к нему, я задрала левый рукав, выставляя на показ свое предплечье.
-Убедился?!Да, и я не думаю что приспешники Сам-Знаешь-Кого стали бы пытать меня Круциатусом.
Претензий больше ни у кого не возникло.
Час спустя.
Война.Пожиратели vs Хогвартс началась.Мне было страшно.Так хотелось сильнее прижаться к маме, что-бы как в детстве она меня защитила, обняла и все было-бы хорошо.Но увы.Передо мной одна за другой проносились вспышки зеленого света, один за другим падали бездыханные люди, а я ничего не могла поделать.Я не могла воевать, мне было жутко страшно.Было одно путешествовать с друзьями по лесам, а совсем другое воевать.Я не готова.Единственное что я могу, отсиживаться на седьмом этаже.Пожиратели сюда еще не добрались.Я сидела и тряслась от страха.Вот вся моя слизеринская сущность.
К моему великому удивлению, в стене появилась дверь, за которой видимо была Выручай-Комната, только на этот раз из нее вылетели на метле Гарри с Малфоем и Рон с Гермионой и Забини, а в самой комнате был самый настоящий огонь и походу он был волшебным-Адское пламя называется.Я наблюдала за этой картиной из-за угла.Вот вся Золотая троица убегает, Забини тоже, а вот Малфой лежал ничком, задыхаясь и кашляя до рвоты.Это воздействие пламени.Оно и понятно.Эх..ладно надо помочь ему.Все-таки он предупредил меня осенью об опасности.
-Малфой!Черт тебя подери.-он лежал на холодном полу Хогвартса и ужасно кашлял.
Я оторвала от своей мантии кусок ткани, нацелила на нее палочку и произнесла "Агуаменти", как тут-же тряпка стала влажной.
Я поднесла ее к лицу Малфоя и положила на наглую рожу слизеринца, что-бы ему стало легче дышать.
-Так, держи эту тряпку на лице пока не станет лучше.
-Ты уверена что мне это поможет?-еле-еле выговорил он.
-Должно.Я плохо знаю правила ПМП.Но ты все-же делай так, как я сказала.Дыши в тряпку.
Все-таки он прислушался к моему совету.Но мне было не до этого, я решила вступить в битву, хватит мне отсиживаться в тени.Я должна хоть раз в жизнь быть смелой.
-Стой маленькая паршивка!-раздалось у меня за спиной.Я знала этот голос.Я помню.Это Беллатриса Лестрейндж.-Круцио!-заклинание сбило меня с ног.Я прежде никогда не испытывала такой боли:как-будто ломаются кости, сдирают заживо кожу и такое ощущение, что в тебя впиваются тысячи маленьких иголок.
-Круцио!Круцио!-орала эта обезумевшая.Дальше я отключилась.
***
Сумасшедшая Беллатриса издевалась над бедной девушкой.Та уже отключилась, но все равно темная ведьма не хотела оставить ее в покое.
-Авада Кедавра!
-Остолбеней!-это был Симус.Он вырубил Пожирательницу и подбежал к Меринелле:
-Мери, Мери нет пожалуйста.Очнись...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››