1.1

Когда открылась дверь,я очень испугалась,ведь это был не Кристиан,а парень,которого я раньше никогда не видела.Несколько секунд я просто смотрела на него,не могла собраться с мыслями.
-Эм..а Кристиан тут живет?-как-то по-детски спросила я.
-Да,-улыбаясь ответил парень.И вот тут мне чуть-чуть стало спокойнее.
-А можно его позвать.Мне надо с ним поговорить,-неуверенность слышалась в моем голосе.
-Извини,но его сейчас нет и я не знаю когда он придет и придет ли вообще,-когда он это говорил,он все время оборачивался назад.
-Да,спасибо,я его тут подожду,извини что потревожила,-отчеканила я и развернувшись села на ступеньки около его дома.Так мне и надо.Вот теперь буду сидеть тут и ждать его как собачка.И вот сейчас меня жалеть не надо,я сама во всем виновата.Сама заварила эту кашу,вот самой и расхлебывать.
Я так сижу уже час,а его все нет.От этого на душе так тревожно...
Послышались шаги.Я оглянулась, ожидая увидеть Кристиана, но по дороге шел Майкл.
-Майкл,-я радостно улыбнулась.-Как я рада тебя видеть,-я быстро вскочила со ступенек и подлетев к нему,обняла.
Майкл усмехнулся, но усмешка получилась скорее мрачной, чем веселой.
-Я тоже очень рад тебя видеть и я скучал по тебе.И, между прочим, я разговаривал с Эшли по телефону и она сказала,что ты приезжаешь.Я думал,что ты сразу позвонишь мне.
-Правда? Она мне не сказала.
-Значит, не посчитала нужным.
Сначала мрачная усмешка, теперь этот саркастический тон. Похоже,Майкл в плохом настроении, поняла я. У меня возникло тревожное предчувствие, но я постаралась об этом не задумываться и разрядить обстановку.
-И чем вы тут занимались без меня?Успел подцепить девушку?-с улыбкой сказала я.
-Ну почему я такой невезучий?!Неужели ты не видишь как я к тебе отношусь?-с горечью воскликнул Майкл и обнял меня за плечи.
Не сбрасывая руку Майкла со своих плеч,я медленно подняла голову и посмотрела ему в глаза.
-Майкл, неужели ты… Это шутка?
Он покачал головой.
-Нет,Кейси, не шутка. Но ты не волнуйся, и не буду докучать тебе своими чувствами. Честно говоря, я догадывался, что у меня нет никаких шансов завоевать твое сердце.Я ведь для тебя как брат.
У меня словно гора с плеч свалилась.Я опасалась, что Майкл обидится,потому что я не могу ответить на его чувства, станет на меня дуться и нашей дружбе придет конец. Но он проявил мудрость и всепрощение.
-Значит, мы останемся друзьями?– спросила я с надеждой.
-Значит, будем друзьями… раз уж ничто другое мне не светит,– легко согласился он.- Ты позволишь скрепить наше соглашение поцелуем? Дружеским,- быстро добавил он, видя, что я нахмурилась.– В первый и последний раз.
Идея показалась мне не очень удачной, но я искренне сочувствовала Майклу, и, хотя я, не могла ответить на его чувства,мне хотелось дать ему, по крайней мере, то, что было в моей власти. Поэтому я закрыла глаза и подставила ему лоб.Майкл нежно коснулся его губами.
–Какая трогательная сцена!– послышался полный ядовитого сарказма голос Кристиана.
Майкл отпрянул от меня, но не убрал руку с плеч.
-Кристиан,я тебя тут жду,нам надо поговорить,-начала осторожно я.Я очень боялась его реакцию после всего им увиденного.
-Да?!Как странно,я не заметил твоего рвения поговорить со мной.Ты очень мило обнималась здесь с Майклом,-начал гневную тирраду Кристиан.Я поняла,что совершила большую ошибку...еще раз,в очередной раз и мне нет прощения.Но так просто отступить я не могу.
-Майкл,тебе пора,мне надо поговорить с Кристианом,поэтому я тут.Мы с тобой позже увидимся,-развернувшись к Майклу сказала я.
-Хорошо,до встречи Кейси.Пока Кристиан,-и он чмокнув меня в щеку пошел дальше,лишь изредка оглядываясь.Я продолжала стоять пока Майкл не скрылся из виду.
-Ну,я тебя слушаю,-я чувствовала,что он пытается таким тоном скрыть настоящие чувства,которые переполняли его.
-Может мы зайдем в дом?Или ты хочешь говорить на улице?-ласково поинтересовалась я.И заметила,что он расслабился и перестает скрывать свои чувства и первое,что я увидела в его глазах-это боль.Неужели это все из-за меня?!
-Хорошо,пошли,-сказал он и направился к двери.Я поплелась за ним с опущенной головой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››