Сегодняшнее завтра

Наступило долгожданное завтра. Почему долгожданное - надо было разобраться с Лайтом и выяснить, зачем он затеял токийскую потасовку на улице с Мэттом, который, пусть и младше его, но всё-таки имеющим большой опыт в таких делах.
- Ребята, я на работу! - сказала ты, открывая дверь в комнату парней. - Спасибо, Мелло, шоколад был просто грандиозный, а вот на у тебя, Мэтт, нюх на чаи...
Ты вошла в комнату и умилилась: Мелло сидел на полу, опершись спиной о кровать. Голова лежала на плече у Мэтта, который принял ту же самую позу, только так задрал голову к потолку, что она покоилась на кровати. Перед ними на полу лежал раскрытый ноутбук.
- И так каждую ночь?.. - усмехнулась ты и подошла к компьютеру.
Ахнув, ты развернула его к себе. Сайт Киры... Тым были фотографии и имена преступников, и под каждой такой прокрученной "визиткой" красным было выделено:

"Погиб.
Причина: сердечный приступ."

- Боже, как много погибших! - ты прокрутила все десять страниц сайта со вчерашними смертями. - Ладно... Уже надо идти...
Написав на листочке "На работе. Скоро буду.", ты встала и посмотрела на Мелло с Мэттом, которые в тон друг другу мирно сопели. Как спокойно чувствуешь себя рядом с ними...
- "Фуй, о чём я думаю! Марш на работу!"...
...- 50 смертей за вчерашний день, Эл! - ты влетела в штаб. - Ну где ты летаешь, люди погибают! А ты сидишь и пироженки хомячишь!
- Стоп, у меня только 48, откуда ещё 2 смерти?.. - спокойствие Рюдзаки тебя только раздражало...
- Вот, любуйся, бравый сыщик! - ты вбила тот адрес сайта Киры, который был в ноуте у спящих дома мафиози. - Вот. Ой, за сегодня ещё 2!
- Всем привет! Не ждали? - послышался знакомый голос.
- Лайто! - воскликнул отец Ягами.
- Ага, Лай, попался! - радостно сказала ты и подскочила к нему. - Мне бы с тобой поговорить...
- Да-да, конечно... - улыбнулся Лайт, ловя летящую к нему на всех парах Мису. - Сегодня, после обеда, у меня. Наверно, никого не будет дома...
Ты немного отошла к Элу. Тем временем, Лайт стащил с себя Мису, вынул из сумки тетрадь в чёрном, казалось кожаном переплёте, протянул Амоне и снова прижал её к себе.
- "Это явно не с проста..."... - подумала ты. - "Интересно, а зачем Мисе вязанные перчатки на руках?.. Да, на улице холодно, но она же в штабе... Имидж?"... - подумала ты, наблюдая за парочкой и ожидая дальнейшего.
Они всё ещё стояли обнявшись, но когда Миса открыла глаза, это стало подозрительнее. Видимо, Лайт ей что-то шептал, так как она слегка кивала, а выражение лица становилось всё серьёзнее. Отпустив Амоне, Лайт, всё так же лучезарно улыбаясь, подошёл к Элу и сказал:
- Рюдзаки, привет! Я пришёл тебе помогать в расследовании! Эй, ты что там бормочешь?
- 59, 60, 61, 62... - тихо считал Эл. - Могу сделать один вывод: появился третий Кира...
Ты заметила, как глаза Лайта на миг вспыхнули яростью и отчаянием., но он всё таким же будничным тоном спросил:
- Да ну? Правда?..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››