Ну - с, начнём:

Незваный гость
- Мел, Белла, ну хотя бы заглянем в «Stylish»! – просительным тоном произнесла Элис, пытаясь затащить подруг в очередной магазин – Клянусь, магазин последний.
За все три часа, проведённые в городе девушки, по настоянию Элис, обошли все более или менее приличные магазины.
- Мел, в следующий раз отказываемся сразу! – прошептала Белла, улучив минутку, когда Элис рассматривала новую коллекцию нижнего белья с явным намереньем приобрести один из комплектов для Мелиссы.
- Как зачем? Разоденем тебя, как сказочную принцессу! – воскликнула Элис, отвечая на вопрос, заваленной кучей пакетов, Мелиссы: «Зачем мне столько вещей? Я могла бы обойтись 2-мя, 3-мя кофточками и парой джинсов». - И вообще, Беллз, отойди от Мелли! Ты её заражаешь своим пофигистичным отношением к одежде!
Девушки только вздохнули, направляясь вслед за модницей.
«Stylish» оказался магазином обуви. Мел по - быстрому померила несколько пар и, после словесного одобрения Элис, подошла расплатиться к кассе. Кредитку пару дней назад ей подарил Карлайл, объясняя это тем, что у каждого Каллена она является неотъемлемым аксессуаром. Сначала девушка на отрез отказалась её брать, думая о том, что Каллены и так слишком много делают для неё, учитывая то, какую миссию возложил на неё Аро. Карлайлу она конечно же сказала, что не хотела бы тратить того, чего не зарабатывала, скрывая истинную причину. Но после долгого разговора с Элис, подробности которого не знает ни один другой член семьи, Мел всё же уступила, хотя даже при мимолётном взгляде на золотой маленький четырёхугольник, у Мелиссы начинались жгучие угрызения совести.
- Я хотела бы приобрести вот эту пару – произнесла Мел, не глядя на продавца: она всё еще не могла выудить кредитку из глубин своей новенькой сумочки от «D&G».
- Конечно, мисс. Чем будете расплачиваться? – поинтересовался насмешливый голос.
Девушка замерла как громом поражённая. Два чувства: страх и ненависть боролись в ней. Мелисса резко подняла глаза и поняла, что всё это ей не почудилось. Перед ней стояла, одетая в фирменную форму магазина, одна из любовниц Леона – Кайла.
- Ну что, Мели, даже не обнимешь лучшую подругу, а? – тем же глумливым тоном поинтересовалась Кайла. - Ты же не в обиде на меня за то, что я увела у тебя Лео?
Мелисса еле сдерживала себя: одно напоминание о Леоне и о их былых отношениях заставило её вспыхнуть как сухую траву, подкинутую в костёр. Но Мел быстро взяла себя в руки. Она с опаской оглянулась на Элис и Беллу: они о чём-то спорили.
Проследив направление её взгляда, Кайла фыркнула:
- Не волнуйся, твои дорогие Каллены ни о чём не подозревают: я уже их обработала также как и менеджера этого магазина: он думает, что я новая продавщица.
Дело в том, что дар Кайлы заключался в создании ложных образов. Так она запросто могла спрятать свою настоящую сущность даже от чутких вампиров. На данный момент Элис и Белла видели, что рядом с Мел стоит совершенно нормальная миловидная девушка – продавщица и любезно обслуживает её. Им даже казалось, что они слышат ток крови по венам продавщицы.
- Но Элис может видеть будущее – возразила я – Почему она тебя не увидела?
- Ты что совсем глупа или просто притворяешься? Ты же вроде раскусила её дар и закрыла от неё своё будущее до мельчайших деталей. Таким образом, всё, что связано с твоим будущим и его участниками для Эмми или как ее там - тёмный лес. Она даже неясные видения не сможет увидеть. Честно говоря, я не думала, что у тебя такие большие способности. Но, конечно, наш Лео любит талантливых девочек. – Голосом, которым что – нибудь объясняют маленьким детям, проворковала Кайла.
От последнего предложения и от тона, которым оно было произнесено, Мелиссу передёрнуло.
- Пошли, - тихо прошептала она, указывая на дальние полки, заставленные дорогой обувью.
Проходя рядом с Элис, Мел натянуто улыбнулась, и молясь о том, чтобы Элис ничего не заметила, сказала:
- Эл, я тут решила ещё парочку туфель приобрести, ты не против?
- Конечно, милая – Элис с явным одобрением посмотрела на Мелиссу.
Та подумала, что ещё секунда и Элис всё поймет, но девушка уже отвернулась от неё и продолжила свой горячий спор с Беллой, которая вместо элегантных босоножек на высоком каблуке хотела приобрести удобные кеды.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››