...

Выспаться мне так и не дали. Тихо отворив дверь, Рикки на цыпочках прокрался в комнату и поставил поднос с лекарствами на прикроватную тумбочку. По крайней мере, он так думал, что тихо и бесшумно. Скрипящие через шаг половицы и сквозняк от открывшейся двери сделали свое дело – разбудили меня. После того, как мальчишка освободился от своей ноши, он поспешил так же тихо и быстро исчезнуть. Видимо не заметив моей сумки, он запутался в лямке ногой и чуть не упал, вовремя схватившись за бортик кровати, от чего она немного сдвинулась с места. Сквозь зубы шипя проклятия, тот освободил ногу и уже не заботясь о конспирации выскочил за дверь.
Лежа в постели и смотря в одну точку на противоположной стене, прислушалась к своему состоянию. Нормально. Глухая, ноющая боль в сердце, которая стала уже частью меня. Немного подташнивает правда, но думаю, это пройдет после кружки крепкого черного чая. Перевернула на живот, подкладывая руки под подбородок. Скосила глаза на маленькие симпатичные часики, стоявшие на тумбочке. Восемь сорок вечера. Что ж, пора за дело.
Встав с кровати, немного постояла, пережидая пока комната перестанет плясать перед глазами. Глубоко вдохнула, задержала на пару секунд дыхание, выдохнула и вышла из комнаты.
В зеле было полно народу. Облокотившись в тени о стену, обвела всех взглядом. Со стороны ведут себя так беспечно, а на деле же всегда начеку. Высокий, подтянутый мужчина со знаком Деревни Песка на хай-ате, сидящий ближе к камину, невзначай играет пальцами с небольшим сюрикеном-подвеской. Другой, то и дело мимолетно касается пояса, где, судя по всему должен находиться либо пояс с метательным оружием, либо небольшие кинжалы, которые можно спрятать под одеждой. Третий с частой периодичностью хрустел костяшками пальцев и разминал шею, видимо, хорош в ближнем бою. Кажется, знавала я одного странного паренька, кажется из Деревни Листа, если память мне не изменяет. Я как раз проходила там с очередным заказом, и встретивший мне парень на несколько лет младше меня, произвел на меня неизгладимое впечатление. Немного (мягко сказано) странный, он был одет в до смеха нелепый зеленый (не удивлюсь, если это был латекс) костюм. Все бы ничего, но… Ладно, про стрижку ничего говорить не буду, у каждого свой вкус. Да и про брови промолчу. Но этот энтузиазм, горящий в глазах… Тогда я проходила мимо тренировочной площадки местной Академии ниндзя. Если честно, я была до глубины души поражена и восхищена этим странным пареньком. Да-а-а, в тот момент я подумала, что в его венах течет настоящая лава! Тогда мне в голову пришла странная мысль, от которой я не могла отделаться еще долгое время «Вот что значит Сила Юности!»
Я отлепилась от стены и тихо пошла в сторону барной стойки. Села на высокий стул, прямо напротив Доро-сана, который протирал махровой тряпочкой чарки для саке и хитро прищуривал в мою сторону один глаз. Я вопросительно вскинула брови и тут же хитро улыбнулась в ответ.
Передо мной поставили глубокую чашку мисо-супа, рядом такую же чашку риса. Вооруживший палочками, я накрутила лапшу в большой комок и тут же отправила в рот. Прожевав, произнесла:
- Так как там у нас дела? - старый хитрюга Доро, понял все без лишних слов. Он, отложив тряпочку в сторону, облокотился локтями о стойку и чуть наклонился ко мне.
- Весьма опасное выбрала ты себе задание. Хотя, я почти уверен, что ты справишься…
- Почти? – переспросила я, выгнув одну бровь в знак удивления, и отложила палочки, вся обративший во внимание.
- Никто не застрахован в этой жизни от несчастных случаев, – Философски пожал он плечами. – А твоего клиента окружает ох, как много таких случаев…
- Поясни.
- Все, кто его окружает – не простые люди. Будь то даже по внешности запивший бродяга, но если он находится к твоей цели ближе, чем десять метров – это уже его человек. Так что будь осторожна и смотри во все глаза. Что касается конкретно твоего задания...
Насколько я понимаю, твоя цель сенатор Кодомо. Тот еще тип. Достиг своей должности грязным способом. Сама понимаешь, несчастные случаи, нападения, убийства из-за угла… Шестьдесят три года. Педофил, в большинстве случаев предпочитает мальчиков до семи лет, – я вздрогнула и крепко сжала кулаки, - Очень жаден и эгоистичен. Жесток и любит издеваться над своими «жертвами». Сегодня ночью он будет находиться в квартале Розовых Мотыльков предположительно с часу до шести утра. Там будет проходить праздник в честь дня рождения владельца публичного дома Шикири Дзю, его старого знакомого и хорошего друга. Охраны будет порядка двенадцати человек, и это только со стороны Кодомо. Естественно, половина из них будет замаскирована под простых гостей. Примерно после двух, плюс-минус полчаса, он удалиться в комнаты. Охрана проводит его до дверей и останется там. Окна комнаты будут выходить на северо-запад, третий этаж. Естественно, под ними тоже будут охранники. Ровно в три часа будут пускать салют, поэтому я думаю, у тебя будет шанс пробраться незамеченной. Хотя, что я тебя учу… - он махнул рукой и вновь взялся за тряпочку, показывая, что на этом поток информации закончен. Чем смог, тем помог, как говориться.
Я еще немного посидела. Доела остывший суп, к рису не притронулась. Поблагодарив Доро-сана за прекрасный поздний ужин, на что получила осуждающее покачивание головой, мол, совсем не ешь, отправилась обратно в свою комнату, чтобы подготовится.
Зайдя в комнату, закрыла за собой дверь на замок и задернула шторы. Сразу стало немного спокойней. Так всегда бывает перед заданием. Сердце то сжимается в непонятных предчувствиях, то начинает бешено колотиться, разгоняя кровь по всему телу, от чего появляется чувство, что то становиться легче перышка, заставляет пульсировать кровь в ушах, или же наоборот, сердце замедляется настолько, что не можешь понять бьется оно вообще или нет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››