2 глава.

Джейн проснулась от стука в дверь и громкого крика сестры:
- Джейн!!! Вставай уже!!! Рота подъём!!! – вопила Анжела, как будто ей было не семнадцать, а семь. Девушка нехотя поднялась с кровати и посмотрела на часы – 15:30. « Хорошо я поспала...» - пронеслось в голове у Киры. С такими мыслями она спокойно подошла к двери, открыла её, чуть не сбив при этом сестру, и вопросительно посмотрела на Анжелу.
- Ну? И что это за вторжение в частную собственность? – спросила Джейн, тоном директора школы, который отчитывает хулигана.
Блондинка, мягко говоря, удивилась такому «тёплому» приёму, но дар речи быстро вернулся к ней:
- Сестрёнка! Если ты столько будешь спать – проспишь полжизни, как Обломов! Между прочим, пока ты, закрывшись в своей комнате, как в пещере, смотрела цветные сны, я уже успела сходить в магазин, приготовить ужин и познакомиться со своей будущей одноклассницей!
Анжела была явно довольна собой, но Джейн, никогда не отличавшаяся особым оптимизмом, лишь кивнула головой и мрачно спросила:
- Яблоки купила?
- Ээээ… Нет, - по лицу блондинки можно было понять, что она расстроена.
Джейн устало посмотрела на сестру и всё-таки соблаговолила ответить ей:
- Ладно, сама куплю… Ну и с кем ты там познакомилась? – надо сказать, что на момент этого вопроса даже лицо Элис или Рюка выглядело бы приветливее, чем лицо восемнадцатилетней Киры. Но Анжела казалось, даже не заметила этого и принялась трещать без умолку, как сорока:
- Её зовут Ягами Саю, она моя ровесница и наша соседка… Ещё у неё есть брат, который, если я не ошибаюсь, поступил в тот же институт, что и ты…
- Ну ясно… - прервала её Джейн. – Надеюсь, в её компании тебе будет веселее, чем в моей…
С этими словами девушка спустилась на первый этаж, накинула куртку и вышла из дома.
- Ты куда? – донёсся из дома разочарованный голос Анжелы.
- За яблоками! – коротко сказала Джейн и пошла по направлению к ближайшему магазину.
Девушка не торопилась, она купила в палатке 2 килограмма яблок и отправилась в парк. Больше всего Джейн радовало то, что Анжела сейчас относительно далеко и никто не будет приставать с разговорами о косметике, шмотках и парнях. Будучи девушкой серьёзной и целеустремлённой, Джейн Вентер никогда не думала о таких глупостях, но несмотря на это, всегда и во всём была первой.
Вот так, думая о своём, Кира уходила всё дальше и дальше вглубь парка. Наконец, посчитав, что она зашла достаточно далеко, Джейн остановилась и шёпотом позвала:
- Элис!
- Я здесь! – и перед девушкой тут же возникло уже знакомое нам существо. – Ты что-то хотела?
- Ты знаешь что, Элис! – проговорила Кира немного раздражённо. – Мне нужно только одно! Кто он? И где находиться?
- А вот этого ты от меня точно не услышишь, - и Синигами с обиженным видом взмыла на одно из деревьев.
Джейн устало вздохнула, и опустив голову, села на скамейку. « Ну вот… Элис опять молчит и обижается! А я обязана его найти… Обязана!»
Думая о своём, Вентер просидела в парке до позднего вечера. Поняв, наконец, что уже пора, она нехотя поднялась со скамейки, и бросив Элис, яблоко, отправилась домой.
Зайдя в особняк, Джейн, не говоря Анжеле ни слова, прошествовала в свою комнату, и снова закрыла дверь на ключ. Скинув с себя куртку и переодевшись в пижаму, Кира снова достала свою чёрную тетрадь, и включив ногой телевизор, нашла канал, по которому показывали «Криминальные новости».
- «Япония охвачена ужасом. По всей территории страны, а в особенности в районе Канто и близлежащих территориях, каждый день погибают около 17-ти преступников…»
Дальше слушать не имело смысла. Джейн выключила телевизор и улыбнулась Элис, жующей очередное яблоко.
- Теперь всё ясно. Кира здесь. Кстати, что там эта ведущая говорила про 17 жертв в день? Доведём до ровного! – с этими словами девушка открыла тетрадь и записала туда ещё три имени.
Сделав это, она снова убрала тетрадь в шкаф, собрала сумку на завтра, и поставив будильник на 6 утра, чтобы не опоздать в университет ТОО, легла спать и мгновенно уснула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››