приготовили?...

Прошло несколько дней. Все разошлись на задания. Ты не была исключением. Сейчас ты направлялась в один город. Там ты должна была выкрасть какие-то документы и передать их одному человеку.
Был самый разгар дня. К вечеру ты должна была прибыть в город, но ты шла не торопясь, так как итак знала, что придешь даже раньше.
С самого утра тебя не покидало какое-то чувство беспокойства. Но ты не могла понять откуда ждать беды. И погода, как назло, была хорошая. Как известно, у магов всякого рода предчувствия просто так никогда не появлялись. И если тебя посетило беспокойство, то можно смело ждать «подарка» от шутницы-судьбы. Разумеется, ты это знала и настроения тебе это не прибавляло. Беспокойство все нарастало, настроение у тебя падало прямо пропорционально этому чувству. Короче, ты была очень раздражена. И даже напугана. Ты никогда не любила неизвестность. А что-то изменить ты была не в состоянии.
Часам к четырем дня беспокойство достигло пика.
Ты спокойно шла по дороге, светило солнце, шелестела трава, и вдруг…
Ты резко остановилась. Сердце в груди громко бухнуло несколько раз. Твой разум уже понял, что случилось, а тело автоматически сделало то, что нужно было. Через мгновение ты находилась уже в другом месте.
Ты судорожно огляделась. Здесь все было по-другому. Лил дождь. Вокруг царили руины. А совсем рядом с тобой…
Саске (немного удивленно): Арис?..
Он упал… рядом с братом...
Ты рухнула на колени рядом с Итачи. Из глаз медленно выступили слезы… Ты стала нашептывать какие-то заклинания, пытаясь исправить то, что исправить невозможно. Укусив палец, ты кровью нарисовала на его лице знак и, закрыв глаза, произнесла короткое заклинание. Вас двоих тут же заволок мягкий сиреневый свет.
Теперь ты оказалась в совершенно другом месте. Здесь не было ничего. Ничего, кроме бесконечной земли и такого же бесконечного неба. Ты закусила губу до крови, чтобы не расплакаться от отчаяния и побежала. Направление было неважно, здесь все дороги вели в одно место. Даже если просто стоишь на месте – от судьбы не уйдешь, как ни старайся…
Ты бежала… Ты не знала, сколько времени прошло… здесь этого понятия просто напросто не существовало…
А потом из ниоткуда появился он. Он был в нескольких сотнях метров от тебя…
Ты (всхлипнув): Итачи!..
Парень, кажется, вздрогнул и медленно повернулся к тебе.
Ты: Итачи!.. Подожди!..
Ты еще быстрее побежала к нему… Вскоре ты увидела легкую улыбку, играющую у него на губах. Ты остановилась в метре от него. Слезы лились из твоих глаз не встречая никакого сопротивления.
Ты: Итачи… ты… - ты прерывисто всхлипнула, - не уходи!..
Итачи (все с той же легкой улыбкой): Уже поздно…
Ты (схватив его за кофту): Нет!.. Еще не поздно!.. Ты еще можешь вернуться!... – ты судорожно вздохнула, - вернись…
Итачи (прижав тебя к себе): Нет, Арис… уже поздно, я туда не вернусь… я так решил…
Ты (роняя слезы на его одежду): Почему?.. не уходи… я тебя прошу… я… я тебя люблю…
Итачи: Я знаю… и… я тоже тебя люблю…
Ты: Почему… почему ты молчал?.. – ты сжала его одежду в своей руке, - почему я молчала?.. я… ты же можешь вернуться…
Итачи (приподняв тебя за подбородок): Нет… прости меня, но я не вернусь…
Ты: Итачи…
Итачи: Нет… больше мне там нет места…
Ты: Но ты ведь можешь уйти со мной… прошу тебя… пожалуйста…
Итачи (тепло улыбнувшись): Нет… не в этой жизни… я лишь… хочу попросить тебя об одном… присмотри за Саске… И… не рассказывай ему обо мне… по крайней мере сразу…
Ты: Хорошо… я за ним присмотрю… я обещаю…
Итачи: Спасибо, Арис… - Он осторожно приблизился к тебе и нежно поцеловал. Поцелуй был соленым от твоих слез… ваш первый поцелуй… Тебе оставалось лишь проклинать себя за то, что ты молчала о своих чувствах… Он оторвался от тебя. – Спасибо… И… Мы обязательно еще увидимся… я в этом уверен… - он в последний раз тебе улыбнулся и начал медленно таять…
Ты хотела обнять его еще крепче и не отпускать, но твои руки не прошли сквозь него. Он исчез… так быстро…
Ты (громко всхлипнув): Не уходи… - произнесла ты в совершенной пустоте….
Пустота тебе не ответила… Ты опустилась на землю и зарыдала во весь голос, проклиная все на свете… выливая всю свою боль, грусть, обиду, не ставя никаких барьеров на пути своим чувствам… Ты просто плакала… А внутри было пусто… Ты просто лежала на земле… не отдавая себе отчета в том, что рискуешь остаться здесь навсегда… тебе было на это плевать…. Просто хотелось выплеснуть все из себя…. Ты не знала, сколько времени ты так пролежала…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››