...

Дино постепенно приходил в себя. Где-то над собой он услышал тихие детские голоса, а через некоторое время обнаружил как, что-то острое тычется ему в щеку.
-Он тлуп! – сказал голос, принадлежавший Мукуро.
-А я говолю нет! – спорил второй голос. Дино не удалось распознать его обладателя.
-Да!
Окончательно придя в себя, Кавалоне открыл глаза и немедленно обнаружил, что вся малышня с любопытством склонилась над ним. Острым предметом оказалась вилка, которой Рокудо энергично тыкал воспитателя. Дино сел, и все малыши тут же отскочили назад, не сводя с него глаз. Он осмотрелся и, найдя комнату целой и невредимой, облегченно вздохнул.
-Ну, что ж, ребята, раз уж все целы, то можно приступить к занятиям! – бодро объявил Дино, подталкивая малышей к выходу из комнаты. Те хоть и с большой неохотой, но поплелись вслед за воспитателем. Правда, возникли небольшие трудности, когда Дино попытался отобрать у Мукуро его драгоценную вилку, или, по крайней мере, забрать ананас, который малыш зажал в правой руке. Едва Кавалоне прикоснулся к фрукту, Рокудо завопил так, что задрожали стекла, и атаковал воспитателя вилкой. Пришлось оставить его в покое. Довольный Мукуро утащил ананас с собой, периодически поглаживая его.
Дино усадил малышей за столики и вытащил цветную бумагу.
-Будем делать аппликации! – сказал он, с сомнением покосившись на малышню. Ножницы, клей и другие опасные, по мнению Кавалоне предметы, он оставил на своем столе во избежание несчастных случаев.
-Сейчас мы сделаем домик, это будет осенний пейзаж!
Работа началась. Ножницы передавали по кругу, и пока все было без происшествий. Когда все детали были вырезаны, Дино с облегчением отложил острый инструмент и разрешил ребятам начать приклеивать домик. И именно в этот самый момент, его позвали на кухню для решения какой-то проблемы. Произнеся короткую молитву, босс семьи Кавалоне оставил малышей одних. Как выяснилось чуть позже, сделал он это зря.
Почувствовав свободу, детишки дали волю своему воображению. Пять баночек с клеем на семерых малышей. А может и не с клеем… Цуна, которому достался клей ПВА в стеклянной банке, с интересом крутил ее в руках. Содержимое очень походило на сметану, и малыш немедленно засунул ладошку в банку, чтобы ознакомиться с ее составом поближе. Рука оказалась полностью в клею. Единственное, что помешало Цуне облизать пальцы, был едкий запах клея. Он скорчил мордашку и резко отшатнулся. Стул покачнулся, и чтобы не свалиться Савада ухватился за край стола. Хлоп! Рука в прямом смысле приклеилась к столу.
В это же время на другом конце стола Ямамото занимался украшением найденной им недавно биты. Он щедро полил ее клейкой жидкостью и принялся посыпать клочками цветной бумаги, попутно приклеивая мусор, найденный на полу. Рядом с ним расположился Гокудера, чья аппликация уже была склеена и аккуратно отложена в сторону. Сам же мальчик рылся у себя в карманах, что-то выискивая. Спустя пару минут он издал победный клич и торжественно извлек на свет зажигалку, которой не преминул воспользоваться. Еще через две минуты недавно сделанный рисунок оказался полностью охвачен огнем.
-Да плебудет с нами вечное лето! – провозгласил Хаято, с удовольствием наблюдая, как горит осенний пейзаж на бумаге.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››