....

Урок продолжался. А я была невероятно рада, что хоть что-то помню. И улыбки моих новообретенных друзей свидетельствовала о том, что они рады за меня не меньше.
Вот так незаметно пролетела первая учебная неделя. Волшебными грибочками меня кормить больше не пытались, чему я безмерно рада. По будням выходить за пределы школы строго воспрещалось. А в выходные можно было прогуляться по близлежащему населенному пункту. Там в основном были магазины и клубы, которые кормились за счет обучающихся в элитной школе. Жили в этом небольшом городишке в основном обслуживающий персонал и предоставлялось жилье для учителей. Можно было встретить и слишком заботливых мамаш, боящихся за своих чад.
Мы с Дианой субботний вечер планировали провести в комнате. Ей каким-то образом удалось выпросить мольберт, так что у нас в комнате постоянно пахло красками. Мне нравился этот запах, и еще я любила смотреть, как рисует моя подруга. А вот Вики это не нравилось. Она вечно морщила свой носик, заходя в комнату, ставшую мастерской, и старалась или распахнуть все окна, или поскорей уйти. Так что сидели мы в основном вдвоем.
Еще полюбился мне парк, располагавшийся у школы. Я гуляла там чаще в одиночестве, погруженная в свои мысли. Иногда, правда, компанию мне составляли или {censored}, или Ким.
Но наши планы прервал стук в дверь. Я распахнула ее, но никого не увидела. Лишь опустив взгляд, я заметила небольшой конверт. Тут же вскрыв его, я достала записку.

"В пол седьмого жду тебя у лестницы на втором этаже. Каблуки не одевай, там они будут лишними. Ким."

- Давай собирайся, уже шесть часов! - воскликнула Диана, увидев письмо.
- Думаешь мне пойти? - в ненрешительности я кусала губы.
- Разумеется. От тебя не убудет, а парню приятно. Отдохнешь хоть от меня и от этой комнаты.
- А как же ты?
- А что я? За меня не переживай, не пропаду! - улыбнулась мне .
- Ну смотри у меня! - в шутку погрозила я ей пальцем. - А что мне надеть?
- Иди так, в чем есть.
- Может все же переодеться?
- Ты выглядишь в полне достойно. И как раз в балетках. Иди причешись лучше и подай мне вон ту баночку. А то мне тянуться неудобно с палитрой.
Диана заставила меня опоздать на пять минут, аргументируя это тем, что девушка - не солдат и должна придти хоть на немного позже юноши. Ким уже ждал меня внизу. Сидел он там, по-видимому, уже довольно долго. В балетках я передвигалась почти бесшумно, поэтому Ким, погруженный в свои мысли меня заметил не сразу. Одиноко сидящий, с опущенной головой, он мне напомнил нахохлившегося воробья. В моей груди поднялась волна какого-то незнакомого чувства. Нет, это была не влюбленность и даже не симпатия. Это была жалость вперемешку с каким-то по-настоящему светлым и добрым чувством.
Ким наконец заметил меня, поднял голову и улыбнулся. От его улыбки стало так тепло на душе, что я искренне улыбнулась ему в ответ.
- Почему мне нельзя было одевать каблуки? - хитро улыбаясь спросила я Кима.
- Почему нельзя? Можно. Но ты бы очень быстро устала.
- Мы пойдем куда-то?
- Угадала. - подмигнул он мне и стал спускаться.
- И куда же? - я, боясь отстать, поторопилась следом.
- А вот это сюрприз. - он улыбался как довольный кот, объевшийся сметаны.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››