Все начиналось в дождь

На улице шел дождь. Уже не первый осенний дождь.
Гокудера Хаято шел по улице прямо на автобусную остановку. Сегодня у него вовсе нет настроения гулять под дождем до самой школы. Он проспал так что Тсуна уже наверняка в школе - ему нет никакого смысла идти этой дорогой одному. Черт, из за дождя автобус опаздывает.
Парень дошел до остановки и заметил всего двоих людей стоявших и ждавших автобус точно так же как он. Делать было нечего и он просто рассматривал людей стоявших на остановке.
Девушка и парень. Оба были мокрые от дождя и оба уже явно замерзли. Не было похоже что они знакомы, по тому что стояли в дали друг от друга. Оба смотрели прямо. Парень был одет в джинсы, свитер и расстегнутой толстовкой. Девушка же напротив — была почти раздета для такой погоды. Она стояла в черных шортах которые были ей выше колен сантиметров на 5 и в белой футболке. Девушка помимо своего необычного наряда в средине осени привлекала внимание ещё цветом своих волос. Они у неё были черного цвета и с синими прядями. Волосы были чуть ниже шеи. Глаза синие, такие же синие как те пряди на волосах. Не естественно, совсем не естественно.
Парень был блондин с зелеными глазами. На плече у него висел рюкзак, и в руках ещё один. Скорее всего той девушки. Они все же знакомы. Почему они молчат?
На дороге по которой недавно ездило много машин, водители которых скорее всего опаздывали на работу, резко перестали ехать этим путем. Такие мысли приходили парню в голову, как ещё можно было объяснить то что ни одной живой души мимо нас не проходило. Кроме меня, девушки и парня не было никого больше.
Гокудера заметил что девушка медленно повернула голову в его сторону и улыбнулась
-Здравствуйте ,-голос у неё был детский, но в тоже время серьезный и рассудительный ,-Вы тоже ждете дождь?
-Что ты такое говоришь? ,-грубо ответил парень,- Я жду автобус, а дождь уже и так идет. И вообще зачем его ждать?
-Как зачем? ,-удивилась девушка,- Дождь несет успокоение. Когда идет дождь любой огонь после сражения гаснет, дым перестает подниматься в серое небо. Он смывает реки крови которая проливается из за жестокой людей. Жаль что нельзя душу подставить под дождь
Автобус подъехал, а я все ещё смотрел в глаза девушке. Парень который стоял с боку от меня сел в автобус. А я все не мог отвести от неё взгляд. Дверь закрылась и автобус уехал в своем направлении.
-То что вы ждали уехало в другом направлении ,-девушка посмотрела в след автобусу
-Кто ты? Назови свое имя ,-я стал говорить более уверенно, то состояние в котором я находился более походило на ступор ,-Меня зовут Гокудера Хаято
-Имя? 1510 ,-девушка снова улыбнулась мне и показала татуировку на плече ,-Вот видишь. Мое имя 1510. А твое имя очень странное.
-Что за…? ,-я смотрел на плечо девушки снова как будто в ступоре,- Эй! Кто ты? Где ты живешь?
-Кто я? Возможно я не подопытная крыса правительства. Возможно это ты… не только ты… вы все их крысы.
Девушка подняла голову в небо и улыбнулась
-Мы встретимся под дождем ещё раз, очень скоро. На этой же остановке ,-он развернулась ко мне спиной и ушла

После этого случая пускай я ещё и ждал с утра до вечера под дождем на этой чертовой остановке она не появлялась. Я никогда о ней не рассказывал никому. Ни десятому, ни Реборну и никому из таких же как я хранителей. Я много раз прокручивал у себя в голове пытаясь вспомнить ещё что то особенное. Например кольца. Были ли на её пальцах кольца? Она из мафии? И почему у неё нет имени? Цифры? Почему же цифры? Что она имела ввиду когда говорила про подопытных крыс правительства?
Столько вопросов на которых нет ответа. Вскоре я уже и забыл про неё по тому что наша семья вляпалась. Мы попали на 10 лет в будущее и должны были разгребать всю ту грязь что нам подготовила судьба. После того как мы разгромили базу Ирие Шоичи и узнали то на этом все не закончится настало затишье перед бурей. Мы завтра должны вернутся в наш мир и пройти испытание. От этого испытания зависит смогу ли я остаться в семье или же…
Мне даже было страшно думать об этом «или же».
Шел дождь. Скорее даже буря. Деревья прогибали под сильным ветром. На улице не никого не было. Ноги принесли меня к той самой остановке. Она слегка изменилась за 10 лет, поросла виноградом и мхом и видно что возле этой остановке уже не останавливаются автобусы. Но…
Девушка. Та самая девушка! Она стояла возле той остановки. Она правда там стояла! Я подбежал к ней и грубо схватил её за руку
-А теперь рассказывай! Ты не уйдешь так как в прошлый раз! Что ты делаешь в этом времени?! ,-я остановился.
По ещё щекам текли слёзы. Это был не дождь
-Я тебе сказала «вот бы душу подставить под дождь»,-она улыбнулась,- Когда подставляешь душу под дождь то дождь начинает идти из глаз
-Ты… ,-я отпустил её и накинул свою курточку ей на плечи ,-Пойдем выпьем чего то горячего. Там все и расскажешь
Я отвел её в кафе вниз по улице. Там я ей купил кофе и мы сели на лавочку под навес что сзади магазина. Буря остановилась и шел мелкий дождь. Капли дождя капали с крыши и разбивались об землю
-Я узнала свое истинное имя ,-сказала она как будто не мне, как будто куда то в пустоту,- Мое имя… Золушка
-Чтооо? Что ещё за Золушка?
-Слушай мою историю ,-хрипло сказала Золушка мне
-Был один сумасшедший ученый в доме где жили мои хозяева, и он создал машину которая позволяет кольцу усовершенствовать само себя. Но видимо что то пошло не так и это самое кольцо создало себе тело. Одним словом я — реинкарнация кольца неба в семье Сэттэ.
-Что? Такое вообще возможно? Возможно что бы у кольца было тело? ,-я не скрывал удивление
-А вот ты представь, если вместо сильного кольца появляется обнаженная девушка. Что бы ты сделал в первую очередь? ,-Золушка грустно улыбнулась и посмотрела на меня ,-Опыты. Ты бы исследовал меня. Мои способности. В итоге мой хозяин продал меня правительству, где те научили меня снова преобразовываться в кольцо, однако проект моего создателя закрыли ибо считали что это слишком опасно для общества. Они пытались уничтожить меня много раз
Тогда она сняла с себя рубашку и показала мне спину. Вся спина была в сиреневых пятнах. Эти пятна были на фоне рубцов и шрамов.
-Но все их попытки были тщетны, ведь машина все таки прибавляет силу кольцу. Тогда меня стали использовать в других целях
-В...В других целях ,-я заворожено смотрел на шрамы ,-А что это вообще такое?
-Эти следы от сильного яда который вводили мне в огромных дозах. Но ничего кроме тошноты и рвоты ничего не случалось. Лишь только следы оставались на моей спине.
-Какой вообще яд в спину вводят? ,-я недоверчиво вскрикнул но сразу же замолчал,- Как они использовали тебя?
-Они убрали всех людей которые хоть как то противились им. Их руки были чисты. А вот я… ,-Золушка натянула на себя рубашки и закуталась в мою курточку,- Все относились ко мне как к вещи, даже когда я была сделана из плоти и крови. Не хватало только одного…
-Чего же?
-Души. У меня нет души. Я так думала. Думала вместо души у меня сгусток пламени. Один огонь. Но твой босс не только разглядел во мне душу, но и показал её мне
-Не говори что… ,-мои зрачки сузились и Золушка закрыла глаза ,-Ты попыталась убить десятого?
-Можно так сказать, это я его и убила ,-она улыбнулась сама себе ,-Ты прав, мне дали приказ уничтожить семью Вонголы, которая делала много чего не простительного не только в Японии. Они устраивала свое правосудие ещё в Италии. Наши побоялись что итальянцы будут за вас, и приказали мне до последнего убить. Но ваш босс оказался сильнее меня. Он не убил, то несчастное кольцо. Когда я лежала в палате, Тсу-сама пришел ко мне и сел рядом. Тогда я научилась подставлять свою душу под дождь.
-А твое имя…
-Он захотел меня научить чему то хорошему, не только убивать. Он делал хорошие эксперименты со мной. Учил меня готовить, сажать, убираться по дому. Все говорил что меня ни один мужчина не возьмет в жены если я не буду уметь все это. А однажды вечером он прочитал мне сказку. Про девушку которую заставляли работать с утра до ночи, и даже не отпустили на бал к прекрасному принцу. Но тогда к ней явилась крестная мама и подарила ей прекрасное платье, карету и хрустальные туфельки. Но только до 12. Однако принц влюбился в эту девушку и нашел её. Он любил её бедную, грязную служанку.
-Да… чем то похожую на тебя ,-почесал затылок Гокудера,- Будешь моим кольцом?
-Да ,-не задумываясь сказала девушка,- Мне все равно не куда идти

Тогда я отвел Золушку в нашу штаб-квартиру. Там она с визгом обняла Тсуну, который ничего не знал. Когда я рассказал ему все, то Тсуна сделал нечто ужасно, из за чего вся эта история закончилась так ужасно.
-Ано… И-извин но я… ,-Тсуна набрал в легкие воздух,- Я не тот самый босс который сделал все это для тебя. Я ещё не он. Так что не могла бы ты… отпустить меня
-Десятый! ,-я не выдержал,- Что ты такое говоришь? Она за всю свою жизнь имела только двоих друзей! Меня и вас! Как вы можете поступать так жестоко?
-Ничего странного я тут не вижу,- Золушка нехотя отпустила десятого,- Я знала что все так будет. Извини что потревожила вас
И с тех пора она просто мое кольцо. Никогда больше не видел её.
Черт. Какой же я идиот, что влюбился в собственное кольцо. Никому не расскажу, ведь это так смешно.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››