Побег за иллюзией.

На следующее утро Хао поднял весь лагерь под фразу «Мы летим в Добби Виллидж».
Все, конечно же, тут же подскочили, несмотря на кромешную рань, в которую их подняли. Элена почти не спала этой ночью. Вчера она сказала ему все, что думает, но в то, что он действительно об этом задумается, она не верила, разумеется. Вообще странно, что она еще жива до сих пор. А Хао, оказывается странный. Гораздо страннее, чем она думала. Он прекрасно знает, что она против его идей, он прекрасно знает, что она не поддерживает его начинаний, что если бы он тогда отказался вылечить ее подругу, Элены сейчас и близко бы тут не было. И не смотря на все это он проводит с ней гораздо больше времени, чем со всеми остальными, он даже рассказал ей истинную суть проблемы, но…
- Ха, что, опять скучаешь, Элена?!
- У тебя есть другие идеи?
- Ну вообще-то мы все только тебя и ждем.
- Меня?
- Тебя, тебя. Полетим в Добби Виллидж, ко второму раунду турнира.
- Мне кажется, или ты чем-то обеспокоен?
Хао нахмурился.
- Мне не нравится Йо. Он слишком слаб. Его очень просто убить.
- Просто?
- Да. Он едва не погиб в поединке со своим снежным другом, да и братья Дзен легко бы с ним разобрались, не успей ему на помощь очередной знакомый. Мне нужно, чтобы он стал намного сильнее. И уж разумеется, мне нужно, чтобы он добрался до деревни Добби живым. После того, как вы… хм… разошлись… он почти не вырос. Конечно, путешествие по тоннелю Тартар возымело некий эффект, но меня раздражает то, что полученный «новый уровень» вполне его устраивает. И это тогда, когда он должен… нет, просто обязан становиться сильнее и пробудить свои скрытые способности!
- И что ты предлагаешь?
Хао оценивающе посмотрел на Элену.
- Ну у меня есть пара идей. И ты мне в этом поможешь.
- Я?! – девушка казалось немного напуганной. Встречаться с Йо у нее не было никакого желания. Она не хотела причинять ему вред. А если он узнает, на чьей она стороне и за что в итоге борется, ему будет очень неприятно.
Хао ухмыльнулся.
- Да, ты. Но об этом позже. – шаман подошел к ней вплотную. – А сейчас, я бы хотел кое-что закончить.
- Закончить? – тихо спросила девушка, понимая, что ее опять затягивает глубина его глаз.
- Да. Ты играла со мной в опасную игру, Элена. И, прежде чем мы расстанемся, я должен закончить ее.
- Играла? Закончить? Расстанемся? Что ты имеешь ввиду?!
Шаман опять ухмыльнулся и… его губы снова смыкаются на ее губах. И опять, мир рассыпается, краски блекнут, время кажется бесконечным, нет, даже не так… оно просто замирает… ждет, наверное… не хочет мешать… И снова только два человека на весь мир… он прижимает ее к себе за талию, она обнимает его за шею и поцелуй становится глубже, хотя, казалось бы, куда еще… Снова страсть, снова огонь, снова какое-то странное, не поддающееся описанию, почти звериное чувство, которое не возможно понять, которое не поддается анализу, которое можно только ощущать, всей кожей, каждой клеточкой, всем своим существом и никак иначе… Чувство, у которого не существует имени, чувство, которое просто есть и которое с одинаковой легкостью подчиняет себе, как совсем еще молодую и даже наивную в чем-то шаманку, так и видавшего виды, древнего, мудрого, сильнейшего из всех, что были и что есть шамана. Чувство, которому так легко поддались эти двое.
Но, как выразилась когда-то сама Элена, без кислорода еще никто не жил. И он, как и все хорошее, когда-нибудь кончается. После того, как они отдышались, девушка наконец позволила себе заметить:
- Как-то странно ты заканчиваешь «опасные игры»… И, скажи, у тебя уже в привычку вошло меня целовать, или еще есть шанс на то, что ты исправишься? – она и сама не знала, для чего это спросила. Наверное, чтобы просто что-то сказать. Чтобы не было так… так… так непонятно, так странно, так страшно, даже. Ее второй раз за три недели целует сам Хао Асакура. Зачем? Почему? И что это за странное чувство она ощутила, когда он целовал ее. Что-то сейчас подсказывало ей, что далеко не все поцелуи такие, как сегодняшний. В прошлый раз, например, было иначе. Нет, конечно некоторые эмоции остались, но… к ним добавились новые, совсем иные… она не знала их раньше, она не понимала их. Она не хотела этого знать. Без этого жилось гораздо проще. А сейчас? Сейчас-то ей что делать? Только задавать дурные вопросы, не совсем понимая даже смысл сказанного. Зачем? Для чего? Чтобы хоть как-то отвлечься от нахлынувших с такой силой эмоций? Да, наверное для этого.
Бедная девушка даже и понятия никакого не имела, что почти аналогичными вопросами мучается сейчас Хао. И уж тем более никто из них не заметил неподалеку высокую синеволосую девушку с неизменной сигаретой, зажатой в зубах так, что, кажется даже фильтр скоро будет перекушен и паренька с черными волосами, едва достающими до мочек ушей. А вид этим двоим открывался довольно забавный: их учитель, которого они все уже заждались и которого, собственно и пошли поторопить, обнимал сейчас за талию их новенькую выскочку, с которой и так проводил времени больше, чем со всеми остальными вместе взятыми, при том нос его был где-то на уровне ее шеи, а она обнимает его за шею, уткнувшись лбом в его плечо. Странная картина.
- Пошли отсюда. – тихо сказал Бейзил.
- Чего?
- Пошли, пока они нас не заметили, иначе от нас одни угольки останутся, а я еще жить хочу.
Вернувшись в лагерь на вопрос остальных «где господин и эта выскочка?» они ответили, что не нашли их.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››