Все Может Быть...

Все последующие три дня Хао и Элена почти не виделись и не произнесли друг другу ни единого слова. Она его откровенно избегала, он тоже старался лишний раз не пересекаться с ней. И он никак не мог заставить себя подойти к ней - перед его глазами все еще стоял ее образ тогда, у него в комнате. И он был настолько четким, что Хао решил как-нибудь сгладить свой поступок - кто его знает – может тогда пропадет?! Ага… ну и что он скажет?! Прости, Элена, я был не прав?! Нет. Привет, Элена, знаешь, я тут подумал… Нет, тоже не то. Черт! Когда это ОН в последний раз извинялся!? И с чего это его сейчас переклинило просить у нее прощения. Он волен поступать так, как ему нравится! Вот только что-то подсказывало ему, что не волен. Совсем не волен. Итак, продолжим… Давай забудем?! Не то, совсем не то… Ты прекрасно справляешься со своим заданием!? Стоп! Задание! Ну конечно!
Тем не менее Элена действительно прекрасно справлялась с его заданием. За эти три дня ее тренировку прошли Матти, Мари и Борис. И все они остались крайне довольны результатом. Борис даже пытался с ней заигрывать и в шутку стал называть ее «Наозуми-сенсей». На самой тренировке Элена вела себя вполне корректно, особенно не показывая, что она гораздо сильнее. В основном она действовала как соперник, который на один уровень выше ее подопечного. Так делал Хао, когда тренировал ее. Хао… Идиот! И она по себе знала, что тогда, когда победа кажется особенно близкой ты выкладываешься на полную, вспоминаешь все правила, что лучше, что хуже и как правильнее поступить в данной ситуации. В общем в итоге все, кого она тренировала остались очень довольны и с нетерпением ждали следующего занятия. Сегодня была очередь Канны. Канна же, в отличие от остальных, не светилась от счастья. Она пришла на тренировку очень злой и полной решимости разнести эту выскочку вдребезги! Но когда они начали тренировку на ближайшем огромном камне чуть в стороне от них появился Хао. Он ничего не говорил, просто следил за боем и слушал что Элена объясняет Канне, постепенно приходя к мысли, что в Элене пропадает талантливый учитель.
Элена объясняла спокойно, Канна же буквально исходила ядом, непрерывно повторяя, что она согласилась на эту тренировку ТОЛЬКО потому, что так приказал господин Хао. Впрочем, заметили они последнего достаточно быстро…
- Господин Хао?! Я очень рада Вас видеть, но… что вы тут делаете?!
- Я?! Вот слежу за тем, как выполняется мое задание. Очень доволен вами обеими.
Канна слегка покраснела, и уже собиралась что-то ответить, как ее прервал холодный и сдержанный голос ее нового «сенсея»:
- Канна, не отвлекайся. Мне еще много нужно тебе объяснить за сегодня и к тому же Борис просил еще объяснить ему пару моментов, которые он вчера недопонял. Так что прошу тебя, не надо отнимать время ни у меня, ни у себя. С господином Хао вы можете и потом поговорить.
Канна довольно ухмыльнулась.
- А ты случаем не ревнуешь, а девочка?!
Надо заметить, что именно сейчас она не стала бы ревновать Хао, даже если бы стала свидетелем постельной сцены с его участием. Ну… по крайней мере, она так думала.
- Нет, Канна. Я не ревную. Я уже объяснила тебе причину и повторять ее дважды я не имею никакого желания.
- А вот мне кажется…
- Я разве спрашивала о том, что тебе кажется?! – Элена медленно но верно выходила из себя. Несложно догадаться, что причиной этому была отнюдь не Канна. - Мне казалось, что я попросила тебя продолжить тренировку. Покажи давай господину Хао, что он не зря выбрал тебя в приспешницы. Я вот например пока еще в этом совершенно не уверена.
Разумеется это было сказано для того, чтобы Канна отвернулась от Хао и продолжила тренировку.
«Чем быстрее ему надоест, тем быстрее он уйдет!»
Хао нахмурился. «Кажется, разговор будет напряженным».
- ЧТО?! Да как ты смеешь?! Да я тебя сейчас… - в таком состоянии Канна явно не способна была «тренироваться». В таком состоянии она была способна только провести бой, совершенно для нее безрезультатный и по этому потерять один день. Элена этого допустить не могла. Задание Хао нужно было выполнять в точности.
- Господин Хао, прошу прощения, но вы мешаете тренировке. Так что либо займите мое место, либо мне придется попросить вас уйти. – произнесла Элена глядя в глаза Канны.
«Как она меня назвала?! И почему на «вы»?! Черт! Плохо!»
Хао тяжело вздохнул:
- Канна, ваша тренировка окончена. Ты можешь идти.
- Но господин… - изумилась синеволосая девушка.
- Простите, Господин Хао, но я не могу сейчас прервать тренировку и тем самым не достоверно выполнить полученное три дня назад задание. А мне бы хотелось избежать последствий неточно выполненного задания. По этому я очень бы попросила вас удалиться до окончания тренировки.
Хао начисто проигнорировал ее холодный официальный тон.
- Канна, ты меня слышала?!
- Д-да, господин. – сказала девушка и исчезла. Впрочем далеко она не ушла и засев в ближайших кустах наблюдала за происходящим.
- Ну тогда, раз тренировки не будет, меня здесь больше ничего не задерживает. Мне еще нужно позаниматься с Борисом. Всего доброго, Господин Хао. – Элена развернулась и пошла по направлению к лагерю.
- Подожди.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››