Почему Не Я?!?!....

Но всему хорошему, такому, например, как романтическая прогулка по Добби Виллидж, совершенно необузданное веселье и поцелуи на закате, рано или поздно приходит конец.
Хао решил, что объяснит себе свое странное поведение позже. Сейчас ему необходимо было решить дела куда важнее девчонки-шаманки. Он позволил себе отвлечься и упустил из вида развитие Йо. А тот, между тем все еще очень слаб и не пробудил свою силу. К тому же его очень легко отвлечь от главной цели – поиска деревни Добби. Но Хао, кажется, догадывался, как можно ускорить процесс продвижения Йо. План был уже готов.
- Бейзил.
- Да, учитель? – из-за большого куска скалы, отвалившегося из-за какай-то стихийной бури, вышел невысокий паренек, коему Элена отчасти и была обязана своим так называемым приспешничеством. Впрочем Бейзил уже давно и сам не рад был тому, что вместо правильного выполнения своей миссии, так, как велел учитель, он решил сначала проверить свои силы на Элене. Мало того, что она тогда победила его всего двумя заклинаниями, так еще и господин Хао принял ее на свою сторону. И это было бы даже не так страшно, если бы он не проводил все свое свободное время с ней. А ведь в его лагере достаточно других сильных и талантливых шаманов. Она и так уже все умеет, а вот такого сильного и перспективного шамана, как Бейзил, он мог бы много чему научить! И тогда Бейзил стал бы еще сильнее! И составил бы конкуренцию этой… Элене! Ну, подумаешь, покорила она эти долбанные Четыре луча… он бы тоже смог, если бы учитель занимался с ним столько, сколько он прозанимался с Эленой. Эта дура, между прочим, так и не покорила последний луч! А ему… ему было бы достаточно и половины таких занятий, чтобы покорить, как минимум три луча! Почему, ну почему учитель все это время проводит не с ним, таким талантливым и преданным ему, а с Эленой, которая, мало того, что может предать учителя, так Бейзилу сказала Канна, так она еще и смеет ему дерзить и не точно исполнять его приказы! У нее же уже было столько промашек на задании! Если бы только господин Хао доверил это задание Бейзилу… так нет же! Его мысли только и заняты Эленой или Йо! На своих верных учеников у него времени уже нет! Ну ничего! Он отомстит! И Йо и Элене! Канна обещала помочь ему в этом! Они еще пожалеют, что стали у него на пути! На его пути к силе, славе и истинному доверию учителя!
- Йо все еще очень слаб и слишком медлит с поиском деревни Добби.
«Ну вот, опять этот Йо!!!»
- Я думаю, что ему просто мешают двигаться дальше.
На лице Бейзила появился какой-то звериный оскал.
«Так вот значит как?! Что ж, это хорошо… Это очень хорошо… Кажется учитель хочет дать мне задание связанное с Йо и у меня появится прекрасная возможность поквитаться наконец с этими негодяями!»
- Ха! Вы хотите проредить ряды его друзей, учитель?! «И если это так, то мне неслыханно повезло!!!»
- Именно. Я хочу, чтобы ты занялся этим, Бейзил. Можешь убить всех, кроме Йо и Элены. – лениво разрешил Хао.
«Черт! Черт! Черт! Черт! Тысяча… три тысячи чертей!!! Нет! Это не возможно! Так нельзя! Я столько ждал, так надеялся…»
- Но учитель! Йо слабый шаман! Я гораздо сильнее и талантливее, чем он! Почему вы все время думаете только о Йо! Это не справедливо, учитель! – выкрикнул Бейзил внутренне обмирая от собственной смелости.
Асакура насмешливо посмотрел на него. Повисла тишина, нарушаемая лишь потрескиванием костра. После недолгого молчания Хао произнес:
- Ты несомненно талантливый шаман, Бейзил. И ты сильнее Йо. Однако, Йо нужен мне для осуществления моего плана.
Тут Бейзилу на ум пришла одна гениальная, с его точки зрения, мысль. «Ну конечно! Все ведь так просто! И как это я сразу до этого не додумался?!»
- А вы не думаете, что в пылу схватки Йо может погибнуть?
- Ты должен постараться, чтобы этого не случилось. – спокойно ответил Хао. – А теперь иди.
- Да, учитель! Я все выполню! - паренек поклонился своему учителю и пошел прочь. «Я выполню, господин учитель! Я всеее выполню! Вы будите довольны моей силой! И вы, наконец-то обратите на меня внимание! То внимание, которого я заслуживаю!»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››