Нет Байкоту или Примирение с Духом...

Жарко… Невыносимо жарко… Они целый день бредут по саванне, конца которой катастрофически не предвидится. Трей, Лен и Рио ссорятся так, что уши закладывает, Лайсерг злится из-за того, что не уверен в том, правильно ли они идут. Правда обвинять во всем Элену он перестал, видимо довод Йо на счет того, что они пойдут без него, подействовал безотказно. Сам же Йо, с утра заметив ее припухшее запястье пришел в бешенство. Он в который раз мысленно пообещал себе выдернуть Элену из лап этого чудовища. Правда вслух он ничего не сказал, но по лицу его было видно все, что он в этот момент чувствовал. Если Хао читал его мысли, то узнал о себе очень много интересного. В общем Йо сегодня целый день почти не разговаривал с ней и брел где-то впереди рядом с Лайсергом. Элена же шла немного позади всего отряда и думала о…
- Скажи-ка, Элена, ты совсем уже про меня забыла, или еще есть шанс? – вопросила полупрозрачная улыбчивая физиономия ее духа-хранителя.
- Хм… а я думала, что это ты мне байкот объявил и не показываешься?!... Я не права?!
Дух рассмеялся.
- Ха-ха! Ну, вообще-то, так и было! Нечего было становиться на сторону Асакуры!
Девушка слегка виновато посмотрела на него.
- Скажи, Хаяши, ты теперь меня совсем возненавидишь, да?!
- Эээ… почему?!
- Ну ты же когда-то был так горд, что стал хранителем той, что должна была закончить твое дело и уничтожить Хао… а вчера…
- Ааа! Так ты об этом?! Нет, я на тебя совершенно не сержусь.
- Не сердишься? – девушка была удивлена до глубины души.
- Нет, не сержусь. Твоя на него реакция вполне понятна – красивый, сильный, харизматичный.., к тому же ни люди, ни шаманы не властны над своими эмоциями. – Хаяши хищно и как-то даже злорадно улыбнулся. – Даже сильнейшие из всех шаманов, как недавно выяснилось.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я? Я имею ввиду ваш вчерашний танец! Никогда бы не подумал, что Асакура может так просто потерять голову. Пусть даже на несколько минут!
- Ооо! Поверь мне, Хаяши – уж кто-кто, а Хао-то свои эмоции всегда сдерживает!
Дух искренне расхохотался.
- Слушай, Элена, сколько тебя знаю – ты всегда была через чур наивной! Пора бы посмотреть реальности в глаза, Элена. Ты так не думаешь?!
- Хаяши, мне совсем не нравится твоя ухмылочка. Что это ты там себе напридумывал?
- Послушай, Элена! Я, как минимум на тысячу лет старше тебя и уж поверь мне, разбираюсь в людях получше! Так вот – тот Асакура, что убил меня тысячу лет назад, и тот Асакура, с которым вы вчера так красиво вальсировали – два разных человека. Асакура тысячу лет назад никогда бы не позволил себе вот так безрассудно отдаться на волю случая.
- Блин! Хаяши! Говори по существу!
- Ну-ну, не злись. – по лицо духа снова пробежала злорадная ухмылка. – Мне, например, очень, ну просто очень нравятся ваши отношения.
- Какие еще отношения, Хаяши!?
- Если ты будешь так кричать, скоро вся твоя группа узнает что мы сейчас с тобой обсуждаем.
«Спокойно, Элена, только спокойно… Хаяши всего лишь дух… просто дух… твой хранитель к тому же… спокойно… спокойно… Блин! Первая степень шизофрении – разговор с самим собой!!!»
- Так какие отношения?! – спросила Элена чуть потише.
- Ха! Хочешь, я скажу о чем ты все время думаешь?!
- Ну давай, испугай меня.
- Все твои мысли можно обозвать двумя словами… Хао… Асакура…
- Я не совсем понимаю, чему это ты так рад. Тебя же просто колотило от бешенства, если кто-то рядом произносил его имя. Что случилось теперь?!
- О, дорогая, ты не поверишь, с каким удовольствием я вчера наблюдал его сцену ревности! Я был просто на седьмом небе от счастья! Да ради одного только вчерашнего вечера стоило перетерпеть все, что выпало на мою долю при жизни, и всю тысячу лет после смерти!
- Ага! А то, что у меня теперь рука распухла и жутко болит – это мы во внимание не берем, правда! Мог бы и вмешаться, между прочим! Так нет же! Мы предпочли наблюдать сцену… ЧЕГО?! Хаяши… ты сдурел, да?! Какая еще сцена ревности?!
- А что это по твоему было?! «Почему ты не чувствуешь, когда я рядом?! Что у тебя с Йо?!» - передразнил дух - ты хоть заметила какими глазами он смотрел на вас с Йо, когда вы целовались?!
- Хаяши! Я, конечно все понимаю… тысячу лет без девушки – это серьезно… Но я и представить себе не могла, что это так жестоко отразится на твоем сознании… Бедняжка…
- Ха-ха! Откровенно говоря, я уже думал, что мне придется тебя защищать, когда он перенес тебя в твой номер.
- Эээ…. Защищать от чего?!
- Что значит «от чего»?! Ночь, вальс под луной, пустой номер…
- Пошляк! Хаяши, тебе определенно пора найти себе девушку. Точно тебе говорю! Вот! Приударь за Кори!
Дух продолжал смеяться, совершенно игнорируя ее замечание.
- Никогда бы не подумал, что Асакура в ТАКОЙ ситуации ограничится поцелуем и пожеланием спокойной ночи!!!
- Мой дух сошел с ума… - тихо сказала Элена скорее даже самой себе, нежели Хаяши.
- Нет, клянусь тебе, никогда бы не подумал, что он имеет хоть малейшее представление о девичьей чести!!! – начисто игнорируя хозяйку продолжал ржать дух. И надо сказать, что Элену это уже начинало серьезно выводить из себя.
- Нет, Хаяши! Сдается мне, ты предполагал, что он как кролик, кидается на первую попавшуюся девушку и пытается ее спарить! Я права!
- Как кто он?! Что пытается?! – теперь у Хаяши уже была просто истерика. На ее памяти он никогда так не смеялся.
- О, Боже! Хаяши, может быть ты опять объявишь мне байкот, а?!
Вопрос был риторическим и девушка не дожидаясь ответа пошла быстрым шагом к остальным. Хаяши же отсмеявшись жестоко улыбнулся.
- Предсказание сбывается, Асакура. Вчера ты уже потерял над собой контроль… Добить тебя теперь лишь вопрос времени. Еще немного и ты будешь полностью в ее власти… Ха-ха-ха! Не долго… не долго ты еще будешь коптить это небо! Скоро, очень скоро мир вздохнет свободно – ибо по нему никогда больше не ступит нога Хао Асакуры!

Но не всем сегодня было так же весело, как хранителю Элены. За несколько километров от злополучной саванны едва ли не бился головой о дерево другой шаман. Вчера был «прекрасный вечер»?! Ага! А по утру они проснулись! Точнее проснулся он и вспомнил что вчера было! Как он мог?! Как он мог?! Нет, ну как он мог?! Бестолочь несчастная! Как он мог так напрочь обо всем забыть?! Он за весь вечер ни разу не задумался даже о своем духе Огня. Его же запросто могли убить! И если рядом с ними никого не было – это вполне могла сделать она. А ей бы тогда это большого труда бы не составило! Как он мог?! Как он мог настолько отключиться от реальности!? И почему сейчас он никак не мог этого себе объяснить?! Да что же с ним происходит-то, а?! Почему его все время интересует где она и что с ней?! За каким чертом эта девчонка становится для него важнее Йо?! Кстати, что они сейчас делают? Идут по саванне? Как интересно! Так они и через год не найдут Добби Виллидж! А она что? Спорит со своим духом?! Вот уж – два сапога-пара! Трет запястье… болит, наверное… надо было залечить вчера… но он же специально оставил. Что бы она его помнила. И чтобы знала, что бывает, когда целуешься со всеми подряд! Нет уж! Пусть потерпит! Опять я о ней!? Я сошел с ума! Я определенно сошел с ума!
- Какая досада!
«Я что, сказал это вслух?!»
- Что?! Опачо, что ты здесь делаешь?!
Негритенок напрягся, видимо у его хозяина был воистину бешенный взгляд.
- Я сказал, что Йо и его друзья хотят помочь какой-то девочке вернуть мобильный оракул , а не ищут больше деревню Добби. Я решил, что это очень досадно… но… если… я… что-то… не так…
Длинноволосый шаман располагающе улыбнулся.
- Ничего, Опачо. Ты молодец. Это, конечно очень опрометчиво с их стороны и очень глупо… но не смертельно. Если они и дальше будут двигаться такими темпами, боюсь нам придется их поторопить…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››