Войти в доверие

А тем временем где-то в Добби Виллидж.
- Ты же знаешь, Силва, мы не имеем права вмешиваться. Они вольны идти в Добби Виллидж так, как им нравится. И уж, разумеется, твоя идея изолировать ее от Хао кажется просто безумием!
- Но мы должны что-то предпринять, иначе Хао может сделать с ней что-нибудь страшное!
- Я понимаю, что ты заинтересован в его смерти больше остальных патчей, если такое возможно, конечно, но он ничего не сделает ей, Силва. Не сомневайся в этом.
- Знаете, мы, конечно, очень уважаем ваше мнение и мнение Совета, но она же несет для него потенциальную опасность. Она же должна будет потом уничтожить его!?
- Я же говорю тебе – он ничего не сделает ей, Силва.
- Но почему?! Почему вы так уверены в этом?!
- Потому, что он не видит. Не видит ее решающей роли в своей судьбе. Он видит в ней простую приспешницу, а не опасную для него шаманку. Он не видит того, как будет уничтожен ею раз и навсегда. Он не видит этого и по этому он так беспечен. Не волнуйся, Силва. Тем более, что Хао сыграл нам на руку. Он отправил Элену защищать Йо, а это значит, что тот тоже дойдет в Добби Виллидж живым и невредимым. Все складывается как нельзя лучше, Силва. И не надо самодеятельности. Не переживай. Мы будем ждать их здесь, в деревне Добби.



Всю дорогу до кафе девушка все еще пребывала в каком-то ступоре, все еще отказываясь верить в то, что произошло несколько минут назад. Главное, она не могла понять, что вызвало у него такую реакцию. Она добросовестно выполняла свою миссию, она не встревала лишний раз в драки, давая им возможность попрактиковаться и следовательно, стать немного сильнее, она даже нашла с ними со всеми общий язык. Даже Лайсерг скоро будет ей доверять, в этом она была уверена. «Я бы порекомендовал тебе не переплетать мое задание с личными эмоциями.» Но я же не переплетаю. С чего он это взял?! «В противном случае мне придется уничтожить все отвлекающие тебя факторы». Ха! Придется ему! Бедняжечка! Ему бы страшно не хотелось, но раз я его вынуждаю, то ему «придется»! Вот гад!
Но больше всего девушку удивила реакция ее самой на его грубость. Как она-то могла сказать нечто подобное. Она, которая всегда любые проблемы старалась решить миром. Блин, ну сейчас-то ей что мешало обратить все в шутку, сказать какую-нибудь глупость или хоть как-то иначе разрядить обстановку?! Чего она сорвалась? Ей в жизни говорили гораздо больше гадостей за один раз. И ничего, выжила же она как-то, правильно?! Почему же услышать от него такую мелочь настолько обидно? Почему же она сама едва смогла себя сдержать, чтобы не ответить ему тем же? Интересно, что теперь будет? Как они будут общаться теперь?
Уже у входа в кафе из этих невеселых мыслей ее вывел растерянный голос Рио:
- Как пропал? Куда?
- Не волнуйся, Рио. Мы его найдем и обязательно поможем. Только давайте сначала дождемся Элену, ладно? В конце концов Лайсерг наш друг. Не думаешь же ты, что мы его бросим, правда?
- Эй, что-то случилось? – спросила Элена у обеспокоенных ребят.
- Эээ… видишь ли… Лайсерг пропал. – с извиняющейся улыбкой проговорил Йо скребя затылок. – Милли говорит, что за ним охотятся и хотят ему отомстить. И мы хотели пойти поискать его. Ты как, пойдешь с нами?
Элена хотела было ответить, что она по поводу этого всего думает, но… «Это ведь не повод срывать свою злость на них. Ни Йо, ни Лайсерг, в конце концов, не виноваты, в том, что они с Хао так мило поговорили пять минут назад. К тому же, если она хочет заслужить доверие этого симпатичного зеленого паренька, надо бы придти ему на помощь. Стоп! Что там спросил Йо?! Они же только что с Хао об этом говорили!». Девушка немного сочувственно улыбнулась.
- Ты не совсем правильно поставил вопрос, Йо. Не иду ли Я с тобой, а идешь ли со мной ТЫ?
- Эээ… чего?!
- Ничего! Если ты пойдешь куда-нибудь без меня, я тебе самолично голову оторву, ты меня понял?!
- Эй, ты чего, Элена?! – паренек, кажется совсем растерялся.
- Потому, что если с тобой что-нибудь случится – Хао же из меня душу вынет. И может быть даже не фигурально выражаясь. Ты же не хочешь, чтобы я из-за тебя пострадала, верно?! А если Хао узнает, что я плохо за тобой слежу – мне будет весьма не приятно. Уж он-то об этом позаботится.
Девушка явно знала, какие струны нужно было зацепить. Теперь на лице Йо наряду с растерянностью можно было прочесть страх и… злость?! Да, он злился. Но на кого?!
- Я понимаю. – наконец очень недовольно сказал Йо. И выглядел он при этом настолько грозно, что чем-то стал похож на Хао. А может ей это только показалось?! – Но потом ты все мне объяснишь, Элена. И я не собираюсь слышать твоего отказа.
«Ой, как грозно. Оказывается, наш оптимист тоже может проявлять характер?!»
Девушка тяжело вздохнула. Откровенно говоря, у нее не было никакого желания все им рассказывать. Она и так всю дорогу уклонялась от их расплывчатых намеков на то, что надо бы разъяснить ситуацию.
- Хорошо. Но пойдем сначала за Лайсергом.
- Предлагаю разделиться. Так мы быстрее сможем его найти.
- Блин! В первый раз с тобой согласен. Слушай, а если ты найдешь его первым, как ты ему поможешь?! Тебе же сломали твою гуанду!
- Гуандао, {censored}! Я еще помню старый способ. «Единение», называется. Но ты-то с твоими мозгами, наверняка бы до этого не додумался сам и попытался бы победить их голыми руками и без духа!
- Чтооо?! С чего ты взял?!
- Да у тебя же лед вместо мозгов!
- Все ребята, хватит. Прекратите. Пойдемте искать Лайсерга. - подал голос Йо и они разошлись.
Как и следовало ожидать – Лайсерга они все нашли, достаточно быстро. Когда Элена с Хаяши и Йо с Амидамару подошли к «полю боя» на помощь Лену только-только пришел Трей. Естественно, парни держались на простом единении.
Йо сразу же вселил в меч Амидамару и вопросительно посмотрел на Элену.
- А ты… не собираешься ему помогать?
- Ну, я думаю, что с троими вы в пятером прекрасно справитесь и без меня.
- И ты что, не хочешь его спасти?! – негодовал Йо.
- Йо. Вы все – гораздо слабее меня. И если каждый из вас хочет стать Королем Шаманом, то вам нужно больше тренироваться. Этот случай - просто прекрасная возможность попрактиковаться. А если что-нибудь пойдет не так – то я, разумеется, вам помогу. Идет? – девушка улыбнулась. Йо кивнул. - Ну, иди. Ха! Сейчас как раз твой выход. И девушка еще раз улыбнулась ему.
Спорить с ней и ее улыбкой Йо не решился. Но эта улыбка как-то сразу придала ему уверенности и он сделал шаг вперед.
- Я не силен в картах, но, по-моему, даже козырная карта всегда проигрывает фулл-хаусу.
Через несколько минут тройка мстителей была разбита эффектно и с грохотом.
- Ну, что я говорила?! Такими темпами, может быть к концу пути я вам уже и не понадоблюсь. – улыбнулась Элена.
Йо сначала нахмурился, а потом улыбнулся:
- Не надо так, Элена. Ты всегда будешь нам нужна. Ты же наш друг.
- Эээ… спасибо, конечно… но…
- И ты обещала нам все рассказать… ты помнишь?
- Ха, конечно. Идемте уже.
Все радостно загудели и шумной компанией из шести человек двинулись в сторону уже знакомого им кафе. Забавно, но после того, как она в общих чертах объяснила им кто такой Хао и что она у него делает хуже к ней относиться не стали. Может потому, что рассказ был коротким и малосодержательным, а может они просто сильно к ней привязались, но факт оставался фактом… Только с Лайсерг все так же смотрел странным взглядом. Взглядом, в котором как-то очень тесно переплетались заинтересованность, восхищение, недоверие, и откровенность.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››