1.

Иногда мне просто хочется побыть одной.Не то что бы я не хочу ни с кем общаться,или мне не с кем общаться.Мне нужно подумать о чем-то,поразмышлять,построить какие-то планы,которые,в конце-концов,не сбываются.Одним словом,мне нужно помечтать.Но как,простите,это можно сделать,когда в общей гостиной закатили какой-то праздник по какому-то там поводу.Мне было без разницы,поэтому я осталась у себя в комнате,и смотрела в окно,сидя на кровати.
Я и совсем забыла,что нужно написать родителям!Они же с ума сойдут!Мама мне говорила,что она ни за что не отпустила бы меня в Хогвартс,не будь это столь важно для меня.А для меня это важно,потому что с моей точки зрения-нету никакого будущего без образования.Сейчас я только на пятом курсе,и уже вся в учебе.Ну и в Малфое,конечно.Кстати,о Драко.
Конечно же,подозревать людей некрасиво,особенно,если этот человек-твой парень,но мне кажется,у него какие-то там проблемы.Я не знаю,с чем они связаны,и почему он себя так странно ведет,но факт остается фактом-он нездоров,пусть даже не замечает этого.Но я-то вижу.
Джинни мне сегодня сказала,что я очень отличаюсь от остальных его пассий,пусть и в прошлом.Меня это ни капельки не зацепило,потому что я не знаю,какими были его прошлые подруги.Одно я знаю точно-он мне нравится.А остальное не столь важно.Мне интересно с ним общаться.Он молчалив,и это хорошо,я так думаю.Он умен,это тоже немаловажно.Я думаю,что мужчина должен иметь всего три качества-ум,сила,чувство юмора.Правда говоря,я ни разу не слышала,что бы он шутил,но в том,что у него есть мозги которые очень хорошо работают и в том,что он не червяк дохлый,я была уверена на все сто процентов.
Я решила пойти в совятню,что бы отправить родителям письмо.Я знаю,что папа сейчас находится в Париже,поэтому я сделала два образца-одно письмо я отправила маме,а другое-папе.
По пути назад я решила зайти к моему крестнику.Я не знала пароль от горгульи,поэтому стала гадать.Это было глупо,потому что пароль мог быть уж очень необычным.И тут вышло мое спасение-Гарри Поттер.
-Привет,Гарри,ты от Дамблдора?-спросила я у парня.
-Да,это,ммм,-протянул он.
Я поняла,что он не очень-то и хотел говорить,поэтому я решила спросить,какой пароль от его кабинета.
-Гарри,скажи мне пожалуйста,какой пароль?
-Шоколадные лягушки.-улыбнулся тот и потопал по своим делам.
Я назвала пароль горгулье,и встала на ступеньку.Она начала медленно вращаться,поднимаясь все выше и выше.Меня начало немного тошнить от этого "подъема".
-Ну,здравствуй,Лили.Я-то все думал,что ты никак не навестишь меня,-улыбнулся старый волшебник.
-Здравствуйте,-поздоровалась я и села в кресло напротив Альбуса Дамблора.
-Ты хочешь узнать,почему тебя исключили из Шармбатона и еще тебе интересней узнать,почему я принял тебя в Хогвартс?-спросил он.
-Да.
-Ну,ты,конечно же,в курсе всех последних новостей.И ты знаешь,что Волан-де-Морт возродился и всеми способами пытается убить меня,-он улыбнулася.
Я подумала,что это какая-то шутка.Дамблдор,увидев что-то в моих глазах,успокоил меня:
-Но для выполнения этого приказа Пожирателям Смерти придется очень тяжело потрудится,так как я,-он склонил голову немного вперед,-не хотелось бы этого говорить,но,обладаю большими знаниями.
-Как это связано с моим исключением?-решила спросить я.
-Ты моя крестница и не буду скрывать,ты мне очень дорога,-начал Дамблдор.У меня начали гореть щеки и уши,-и директор Шармбатона знает об этом,как знает это и Волан-де-Морт.Поэтому,учителя и директор твоей прежней школы подумали,что Волан-де-Морт может запросто явится в школу,взять тебя в плен,а заодно устроить погром,поубивать кучу учеников.А когда я,по их представлению,буду тебя защищать,то Волан-де-Морт со мной бы там и покончил.
-Очень глупая версия,-тихо произнесла я,-для исключения со школы.Могли бы придумать что-то получше,эта Шармбатонцы.
-Я рад это слышать,потому что мое мнение такое же самое,как и у тебя-естественно,это только отговорки.За всем этим стоит куда более сложные причины,которые Министерство не хочет мне объяснять.
Я кивнула.
-Я думаю,что ты это знаешь,но я в ссоре с новым Министром Магии,Руфусом Скримбджером,-Дамблдор сложил руки на столе,переплетя длинные пальцы.На левой руке у него был сильный ожог.Я подозревала,что это какое-то проклятие,-потому что я не хочу им помогать.
-Что вполне разумно,-высказалась я,-сейчас они ничего толком не делают,каждый день-огроменные списки пропавших без вести и убитых,а Министертсво ничего не предпринимает.Ах нет,они же брошюрки сделали,о безопасности.
-Полностью с тобой согласен,-кивнул второй раз за вечер Альбус Дамблдор,-однако мои переговоры с Руфусом Скримбджером не увенчались успехом.Он не хочет делать то,что я ему посоветовал.А то,что я ему посоветовал,останется в тайне,ты не против?
-Нет,кончено же нет.Большое спасибо за прояснение ситуации,-улыбнулась я напоследок и вышла из кабинета директора Хогвартса.
Я спустилась в Большой Зал на ужин.Аппетита как такового у меня не было,но я хотела пообщаться с кем-то,поэтому мне и пришлось спуститься.Малфоя,как на удивление,не было,и Пенси Паркинсон тоже.Меня это ни капельку не насторожило,но я решила спросить у Забини после того,как он поест,где находится Драко и почему этой плоской девки никгде нету.
Но я прозевала его уход,и заметила его только возле больших дубовых дверей,что находились возле выхода.
-Привет,-поздоровалась я с Блейзом,когда он уже вышел из зала.
-О,привет,-он коварно мне улыбнулся,-уу,какая ты хорошенькая!
Я пропустила его слова мимо ушей.
-Благодарю,а где Малфой.
-Я не знаю.Пошли в гостиную Слизерина,может быть,он там?
Я согласилась и мы молча шли по вечернему Хогвартсу.Очень странно,но большинство Слизеринцев относились ко мне нормално,и я даже знаю почему.если бы не мое общение с Драко Малфоем,то меня бы так же презирали,унижали и оскорбляли.А так,Драко-мое спасение.
Вот мы и в гостиной Слизерина.
-Я посмотрю,может быть,он у себя в комнате,-я пожала плечами и зашла туда.
И у меня просто отвисла челюсть.
Пенси Паркинсон танцевала Драко стриптиз,а он сидел с каменным лицом,у него дергался глаз.Причем он сидел привязанный к стулу,без рубашки.
Я начала так ржать,что Пенси упала с перепугу.
Ну,я решила взять инициативу в свои руки.Ну Держись,Драко Малфой!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››