1.

Весьма необычно было бродить по замку в одиночестве,не зная,где находится нужный кабинет.Первый урок в расписании-Трансфигурация,преподаватель-Минерва Макгонагалл.
Я не знала,куда мне идти,поэтому я часто оглядывалась,меняла маршурты,выжидала,пока лестница поменяет направление.Это было более чем раздражающе,тем более после маленького "проишествия".Я все никак не могу понять,почему мне как-то...странно целовать человека,который мне,в принцыпе,нравится.Хотя,нет,это всего лишь симпатия.Я не знаю,какой он на самом деле,я не знаю,какие у него вкусы,например,в музыке,или что-то такое.Я не знаю даже самого элементарного,а он уже мне нравится.Нужно взять себя в руки,а иначе я стану тряпкой.Все,с этого момента нельзя никак реагировать на Драко,а уж тем более создавать условия для,кхм,поцелуев -в ванной,например.
Я встала посреди большого коридора и не знала,куда мне дальше идти.Я оглянулась назад-никого нету,справа-большая стена,слева-лестница,такая старая,что было даже удивительно,как это она еще тут находится.
-Тебе помочь?-произнес кто-то сзади меня,недовольным тоном.
Я быстро обернулась и убежала.Я не хочу его видеть!
-да куда же ты,я помочь хотел!-кринул Драко,догоняя меня.
Тот факт,что я не знала замка,сыграл свою роль-я уперлась в тупик.Повернувшись к Драко лицом,я гордо задрала нос и смотрела в окно.
-Чего ты меня избегаешь?-с недовольством в голосе спросил меня тот.
Я ничего ему не ответила,толькоо отвернулась.Тогда он решил взять инициативу в свои руки-он взял мое лицо в свои руки и повернул его к себе.Я нехотя посмотрела в его глаза.Цвет у них-светло-серый,как будто бы утрений туман...Так,о чем я думаю?!
-Черт возьми,-Малфой быстро отпустил меня,подошел к окну и оперелся всей своей тушей на подоконник,взглядывясь в даль и кусая губы.
Я думала убежать,но вид растерянного паренька вызвал у меня желание успокоить его,поэтому я тихонечно,практически на носочках подошла к нему и села на тот же самый подоконник.Мне опять довелось посмотреть в его глазах.Я не очень разбираюсь во всей этой чепухе,но я никогда прежде не видела столь грустные глаза.
-Что-то случилось?-спросила я у него,очень осторожно.
-Кто ты такая и что ты со мной сделала?-спросил он то ли у меня,то ли у самого себя.
-Ну,я Лили Прайс,и я ничего с тобой не делала,разве что аккуратно сложила твои вещи вчера ночью,-улыбнулась я.
-Я не знаю,что со мной происходит.Когда я вижу тебя,то...-он не договорил,а отошел к стене и стал тупо ее разглядывать.
-То что?-спросила я у Драко,-что?
-Ничего...Я тебя не знаю,я ничего о тебе не знаю!-он начал ходить кругами,разговаривая сам с собой.
-Это как-то неправильно,-заметила я,-все слишком быстро.так не должно быть.Давай лучше узнаем друг-друга?
Это предложение звучало очень глупо и по-детски,однако,к моему огромнейшому удивлению,Драко подошел ко мне и облокоился на стенку,прямо возле меня.
Мы говорили,хоть сначала было очень тяжело вести "беседу",но он старался.Я заметила,что этот тип не из спокойных характером.Когдя я его увидела впервые,я подумала,что он-меланхолик,которому все до лампочки,но сейчас мое мнение радикально поменялось.
-Черт,подери,который час?-спросила я,сползая с подоконника.
-Без пяти девять,-ответил тот,-тебя провести до кабинета трансфигурации?
-Спасибо,не мешало бы,-а какой сейчас у тебя урок?-спросила я,когда мы уже спускались по какой-то лестнице.
-Зелья,преподаватель-Снегг.
-Не опоздаешь?
-Мне ничего не будет,поверь.
Мы молча спустились по лестнице,я следовала за Драко.
-Знаешь,а раньше я думала,что ты...что с тобой очень тяжело поладить...
-Так оно и есть.Особенно это касается Гриффиндорцев-наши факультеты ненавидят друг друга,-пожал тот плечами,-но ты другая.
-Ты мне нравишься,Драко Малфой,-сказала я,когда мы шагали по пустынному коридору.
-Шутишь,-усмехнулся тот.
-Нет,я говорю правду,-громко сказала я.
-Послушай,а какие твои любимые цветы?
-Зачем тебе?
-Ну,мне задали...-начал было тот,но я не хотела слушать какую-то там хр.енотень,поэтому ответила:
-Белые розы.Символ любви и невинности.
-Знаешь,ты,пожалуй,уникальная девушка,-задумчиво произнес тот,-все девушки любят красные.
-Мне и красные нравятся,-задумалась я,-но белые-мои любимые.
-Понятно,-ответил тот,указывая на дверь,-вот твой кабинет.
Перед аудиторией собралось много учеников и все смотрели на нас.Мне было приятно,не скрою,очень приятно и лестно.даже удивительно,Драко общается с Гриффиндоркой,так еще и целовался с ней,а сейчас что-то шепчет ей на ухо и она успехается.
Я поцеловала Драко в щечку на прощание,а он ушел,толкнув одного пятикурсника.Впрочем,мне всегда нравились брутальные мачо.
Тут на меня все начали смотреть,и,о-чудо,ко мне подошла Джинни.
-Привет,-поздаровалась она со мной,-как дела?
-ты же знаешь,что не очень,-вздохнула я,-этот Малфой...
-Я не хочу наговаривать,-начала она,когда дверь открылась и можно было уже заходить,-но он,скажем так,не самая лучшая кандидатура на роль твоего парня.Пойми меня правильно-во-первых,его отец пожиратель смерти и сейчас заключен в Азкабане.А сам он...
-Спасибо,Джинни,за заботу,но...я знаю,что в нем есть что-то такое,не очень хорошее,но,что-то в нем меня цепляет,-вздохнула я,опустив глаза на парту.
-Не кисни,ты достойна лучшего,-пожала плечами Джинни,-тем более,что он-бабник и ловелас.
Я подумала над словами Джинни,и что бы принтять какое-то решения для самой себя,мне понадобился целый день.Я даже не слушала преподавателей,и ходила как зомби -ничего не замечая и ничего не видя.Я даже не заметила,как учебный день подошел к концу.
Первым делом,я пошла в комнату,что бы переодеться.Сперва собрав кудрявые волосы в хвост,я начала снимать с себя туфли на высоком каблуке.Мои бедные ноги,бедные ноги...Я решила одеть простую клетчатую рубашку и светлые обтягивающие джинсы.Слава богу,что рубашка была мне великовата,и хоть как-то прикрывала мою обтянутую в джинс по.пу.
Натянув на последок старые балетки,я спустилась в большой Зал.Особого желания есть у меня не имелось,впрочем,как и утром.Днем я вообще ничего ела.
-Так не годиться,-покачала головой Гермиона,-ты же и так худая,нужно нормально есть!
-Мне не хочется,честно,-сказала я,неохотно поедая овощи с тарелки.
За ужином не происходило ничего интересного.Вечером я сходила душ,привела себя в порядок и лягла спать.Слава Господи,сегодня я спала нормально,и мне приснился какой-то странный сон-я бегала на единороге,а Драко тем временем сел на кентавра и поехал в Косую аллею.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››