1.

По пути в Хогсмид мы даже и не разговаривали-как и в последние две-три недели.Пару глупеньких вопросов,необязательный,но интересный разговор-и мне,и Драко этого хватало.
Я шла,очень опечаленная заявлением Драко.И меня очень тревожило задание Малфоя.еще больше меня тревожило то,что он-пожираетль смерти.Ужасно звучит,правда?И я чаще стала задумыватся над своими действиями-и есть ли у меня мозги,или же нету?
Нет,конечно же,Драко не может меня использовать,а ему и незачем.Правда,его тетка хотела меня убить этим Рождеством,но сначала она меня пытала,пока оборотень кусал меня.Очень странная и необычная картина,но мне было как то без особой разницы-что было,то прошло и вспоминать то Рождество я больше не намерена.Уж очень неприятно и грязно,что не скажи.
Мы были уже на полпути к деревушке-идти осталось минут десять.Я взглянула на Драко-как всегда бледная кожа,светлые волосы и глаза,аристократичные черты лица,очень тонкие и,не буду скромничать,красивые.Да,это мой парень.Очень сладкое чувство иметь в парнях того,о ком мечтают все девушки Хогвартса.Много сплетен-это один минут наших встречаний.Но пока что мы как бы встречаемся-а завтра я скажу всем,что его бросила.Но,на самом-то деле,мы все по-прежнему будем вместе,только вот мне придется потерпеть-во,первых,мне придется терпеть отсутствие Драко рядом.Мы,конечно же,будем видется,но не так часто и чаще всего тайно,но это совсем не то.Второе-это слухи и прочая дрянь,которую мне придется выслушивать в течении недель двух,да.
-Знаешь,мне не следовало тебе это говорить,но на следующей недели нам должны объявить про Бал,-сказал Драко,когда мы зашли в Слакое Королевство.Я начала набирать всего,чего только можно было,причем в внушительных количествах.
-Что?Что ты сказал?-не поверила я своим ушам.
-Я сказал,что через две недели состоится весенний бал-типо новой традиции.Факультеты должны будут выбирать себе короля и королеву,а потом их них уже выберут короля и королеву школы.
-О Мерлин,за что?Вот скажи мне,пожалуйста,-попросила я его,-нужно было именно сейчас воображать и делать вид,что мы с тобой расстались?С кем мне идти на бал?И что мне одеть?У меня же нету платья,черт его дери!
-Успокойся!-попросил меня Драко.Я рассчиталась с хозяином магазина и вышла на улицу.Было очень свежо.Отличная погода,что ни говори,-Моя мать узнала об этом у Снегга.
-А что снегу известно про Бал?И каким образом он общается с твоей матерью.Он же в Ордене,вроде как.
-Где он?-спросил,остановившись,Драко.
-Нигде.Только,пожалуйста,ни слова!Никому не говори то,что я сморозила!Драко,прошу тебя,не расскажи никому!
-Он Пожиратель,Лили,и быть в Ордене он просто не может.Бред какой-то.
-Да-да,бред,ты совершенно прав.Только вот что мне надеть,а?Где все будут брать себе платья и прочую чушь?Мне что,на бал не идти?О Мерлин,а с кем мне вообще идти на бал?Рон?Нет,спасибочки?Гарри?Нет,Джинни меня убьет.Симус?Нет,это просто смешно.Невиил оттопчет мне все ноги,а что если позвать Дина?Дин нормальные,ничего так.Ой нет,у него же наго в гиспе.Так-так.Ага!Позову-ка я …
-Так,успокойся,дорогуша!-строго сказал Драко.Тебе не придется никого звать.Видишь ли,новость о том,что ты рассталась Драко коснется ушей парней тоже.Так что приглашений жди,а я уверен,что их будет море.На счет своего платья можешь не переживать.На следующей неделе,все девушки идут в Хогсмид.А мальчикам можно будет заказать костюмы уже завтра-после того,как им это сообщат.В замок приедет какой-то французский кутюрье.
-О.Понятно.Только вот,тут магазин всего-то один!И платья тут ужасные,я тебе говорю!Они,во-первых,ужасно страшниые,и ужасно дорогие.А во-вторых,они тут все одного фасона и похожих оттенков!
-Тогда не переживай.Сегодня ты уже получишь свое платье.Я достану,только прекрати кричать,на нас все странно смотрят.
-Да?Ох,Драко,спасибо.Ты лучший-я скромненько поцелова его в щечку.-А с кем ты пойдешь?Только не говори мне,что ты пойдешь с Паркинсон!
-У меня нету другого выбора,ты же понимаешь.
Мы зашли в «Три Метлы» и заказали себе по Сливочному Пиву.Но я сразу сказала Драко,что бы он выпил не больше двух кружек.А то все выйдет,как в прошлый раз.И потом-прощай,Хогсмид.если не Хогвартс.
И,как обещал Драко,завтра же нам сообщили о дурацком,чертовом ненавистном Бале!Ах да,я рассказала сестрам патил и Лаванде Браун о том,что я рассталась с Драко.Что я его бросила.новость,как и следовало ожидать,распространилась быстрее ветра-к обеду все в школе уже знали о том,что я бросила Малфоя.
И тут же,не успела я дойти до Большого Зала,ко мне подошел Кормак МакЛагген и пригласил меня на Бал.
-Э-э,нет,спасибо.Ты знаешь,пригласи-ка лучше Гермиону.
За обедом ко мне подсела Гермиона и с сердитым от возмущения лицом просила меня:
-Ну?
-Что-то не так,Гермиона,-сказала я,отпивая немного тыквенного сока.
-Нет.Ты что,все отлично.Не считая того,что МакЛагген пригласил меня на Бал!Теперь угадай,с кем я иду танцевать?
Я поперхнулась соком и начала смеяться.Вот так вот бывает,детки.Именно так началось мое самое большое приключение.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››