1.

Боже мой,еще вчера я была в Париже и плакала у себя в комнате из-за большой несправедливости.А сейчас,я уже захожу в Большой Зал и именно сейчас будет решаться моя судьба-на каком факультете я буду учиться.Это очень волнующе,я даже не могу передать словами каково это.
Большой Зал был очень,ну просто очень большим.Он был поистене гигантским-потолок был высоким,если "это" можно было назвать потолком.Вместо него на меня смотрели звезды на фоне {censored} индиго.Я посмотрела на пол-деревяный паркет,покрытый свежим слоем лака.Вдоль всего зала стояли длинные и широкие столы.Судя по всему,это были столы разных факультетов.Я не знала,за каким столом сидит тот или иной факультет,но я знала,что их всего четыре-Гриффиндор,Пуффендуй,Когтевран и Слизерин.Больше всего я хотела попасть в Гриффиндор,на худой конец в Когтевран,но в Слизерин я даже не думала поступать.Собственно,я и не знала,что требуеться для того,что бы туда поступить?Может быть,мне придеться показывать свои навыки в магии?Я лихорадочно вспоминала рассказы моего крестного-директора Хогвартса о том,как проходит процедура распределения.И тут меня озарило-Шляпа будет решать,куда я пойду.Ух,кепа,не подведи меня и отправь в Гриффиндор.
Я сделала неуверенный шаг,затем один,и так еле-еле,я доковыляла на ватных ногах к табурету,на котором лежала шляпа.Я осмотрелась и увидела Альбуса Дамблора,он улыбался и махал мне рукой.В ответ,я лишь улыбнулась и неуверенно села на краешек табуретки.Судя по всему,первокурсников уже "расфасовали",и они лыбились как только могли,от переполнявшего их счастья.Прежде чем одеть на меня эту кепу,профессор МакГоналалл объявила:
-Лили Прайс,бывшая ученица Шармбатона,в настоящем-студентка Хогвартса,-сказала она громко и ясно.
Мои уши начали гореть,взгляды всех учеников приковались ко мне.Было очень неловко,я поджала губы и скрестила пальцы под табуреткой на счастье.И тут,-темнота!Ух,я уже испугалась,это же просто Распределяющая шляпа,но она была мне великовата,поэтому частично закрыла мои глаза.Я аккуратно приподняла ее,что бы она не заслоняла мне свет.
-Хм,да,тут однозначно-Гриффиндор!-выкрикнула она.
Теперь моему счастью не было предела!Все страхи были позади,я уверенно шла к столу уже своего факультета,где ученики радостно поприветсвовали нового члена семьи.
Я решила сесть возле Гермионы,она махала мне рукой,как бы приглашая сеть рядом с ней.Я быстро к ней подбежала,перепрыгнула через скамью-и вот,я уже за столом.
-Где ты пропадала?-спросила она,перекладывая себе салат в тарелку.
-Я уговаривала лесничего поехать на карете,а не в лодке с малыми,-пожала я плечами и взяла миску с салатом из рук Гермионы.
-Ты ехала сама?-спросил Гарри,сидя напротив меня и жуя курицу.
-Нет.Я ехала с Драко Малфоем,-поджала я губы.
-И как он тебе?-учтиво спросила Гермиона,глядя куда-то вдаль,-многим девушкам он очень нравится.
-Я не из их числа.Впрочем,он был со мной очень мил.И я,кажеться,разорвала их союз с Пенси.Не нарочно,конечно же,-добавила я.
-Тогда понятно,почему он на тебя так пялиться,-заметил Рон.Я его не заметила сразу,поэтому немного испугалась,-грязные слизеринский ублю...
-Рон,-прикрикнула на него Гермиона,-пожалуйста,воздержись от обзывательств.
И действительно,я посмотрела на соседний стол-Малфой пялился на меня.Как тогда,на пути к замку.Я хотела уже чем-то кинуть в него,вилкой,например,но тут,когда я вытирала вилочку о салфетку, Альбус Дамблор отправил всех спать.Я не знала,где находится гостиная Гриффиндора,не говоря уже и про остальные кабинеты.И тут до меня дошло-как же я буду ходить на уроки?Постоянно опаздывать?Ну уж нет,спасибо.Нужно с кем-то познакомиться с моего курса,не теряться же мне в дебрях незнакомого замка.
-Гермиона,подскажи мне,пожалуйста,где находится гостиная Гриффиндора,-попросила я.
-Конечно.Я староста факультета,сейчас я должна проводить первокурсников всместе с Роном,так что иди вместе с нами,-сказала она.
Я встала возле Гермионы и Рона и следовала за ними.Как только мы вышли из Большого Зала,я увидела,что лестницы двигаются.Я знала об этом,ведь слышала не раз о Хогвартсе,но все же,это зрелище меня поразило.Хогвартс целиком и полностью отличается от Шарматона.Я не знаю,есть ли большие отличия в плане учебы.
-Рон,в Хогвартсе ведь есть сборная по квиддичу?-спросила я,следуя за ним с Гермионой.Сзади нас шли первокурсники,а Гарри Поттер куда-то смылся.
-Да,есть.Гарри наш капитан,а я-вратарь,-ответил он,глядя на меня,-ты хотела попробовать себя в качыестве игрока?Я думал,что в Шармбатоне нету занятий квиддичем.
-Так оно и есть.Но дома,я часто летала.Впрочем,в Шармбатоне эта игра считается более мужской,чем женской,а у нас ведь школа для девушек,-пожала я плечами.Мы остановились у какого-то портрета.На холсте была изображена полная дама,что держала в руках веер.Гермиона сказала ей пароль,и я его,конечно же,не расслышала.Холст отрылся,словно дверь,а за ним-проем,ведущий,судя по всему,в гостиную факультета Гриффиндор.Я зашла туда и огляделась-везде мягкие пуфики,кресла,несколько диванов,столы для выполнения домашних заданий,камин,у которого сидел Гарри с какой-то рыженькой девушкой и рассеяным на вид мальчиком.Гермиона повела первокурсников в свои спальни,а меня попросила подождать.Мы с Роном подошли к Гарри.
-Привет,-поздаровалась я со всеми,-меня зовут Лили.
-Я Невилл,-сказал парень,приглаживая волосы,-а это Джинни,-он показал на рыжую,-сестра Рона.
-Приятно познакомится,-сказала я.
-Гарри рассказывал нам о тебе,сказала Джинни,-судя по всему,я с тобой на одном курсе,-она пригласила меня жестом присесть на краешек дивана.
-Отлично,-улыбнулась я.Пока что шло все просто замечательно,можно даже сказать идеально-я попала на желаемый факультет,встреила девушка одного же со мной курса.Если все так гладко и прекрасно,где-то скоро будет подвох,я даже не сомневаюсь в этом.
Гермиона вернулась в гостиную через пять минут.
-Пошли со мной,я покажу тебе твою комнату,-она взяла меня за локоть и повела к комнате,что находилась на втором этаже.Комната оказалась небольшой,тут стояли четыре кровати из красного дерева,стены были задрапированы красным и золотым-цветами факультета Гриффиндор.
-Твои вещи на кровати,-она указала на ту кровать,что стояла возле большого окна,-ну,вроде бы,это все.Если возникнут какие-то проблемы,то обращайся.
-Я надеюсь,их удасться как-то избежать,-улыбнулась я.
-Ну,ты новенькая тут,не знаешь,где какие кабинеты,-она пожала плечами,не смотря на меня и открывая дверь,что бы вернуться к своим друзьям,-так что спрашивай,можно и у Рона спросить,но...-она улыбнулась и вышла из комнаты,оставив меня наедине с собой.
***
После долгой дороги я решила принять душ.Слава богу,Гермиона все еще находилась в гостиной,и я спросила ее,где находится ванная комната.
-Душевая Гриффиндора еще не отремонтирована,как и душевые всех сотальных факультетов,и будет работать только завтра.Можешь пойти в общую-при выходе из гостиной поверни налево,там будет маленький поридор,и зайди в первую дверь справа,-она руками показывала направление.
-Спасибо большое,-я улыбнулас ей и пошла искать ту самую ванную комнату.
Оказалось,что там кто-то мылся.Комната была большая,я села на первый попавшийся стул.Увидела,что возле раковины лежат чьи-то что брюки,причем очень неаккуратно,сверху скомканая рубашка,майка,труселя и галстук фаультета слизерит.Я полошла к этому творению,тихонечно,что бы обладатель этого всего не услышал меня.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››