1.

Отлично,меня,Лили Прайс,выгнали из Шармбатона.
Сегодня утром,в дом,что находился за Парижем,прилетела сова.А у нее письмо,что несло плохие новости.Из-за чего меня оттуда выставили,никто не знал,а я так и подавно.
Я же хорошо учусь,с поведением все в порядке...Почему,из-за чего?
Поэтому,сейчас я еду в поезде,в Лондон.В надежде на то,что меня могут принять в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс.Между прочим,у меня был выбор-учиться в Шармбатоне или в Хогвартсе.Родилась и выросла я тут,в пригороде Лондона,а в десять лет меня забрал к себе отец,в Париж.Так я и поступила в Шармбатон,где все последующие годы я училась,находила друзей,и считала этот замок своим вторым домом.
Очень нелегко осознавать то,что совсем скоро я увижу свою мать,с которой я не виделась четыре года.Мой отец развелся с ней,когда мне был год.Мама у меня-маглорожденная,а отец-из чистокровной семьи,так что меня можно смело считать полукровкой,хотя я не любила делить людей на разные категории,судя только по чистоте крови.
А вот и он,мой родной город.Я вышла из поезда,держа в руках небольшую сумку,а папа помогал мне нести чемодан,где находились все необходимые вещи.А вот и мама-совсем не изменилась,та же добрая улыбка,большие карие глаза.
-Мама,мамочка,-закричала я и кинулась к ней.Наверное,это был самый счастливый момент в моей жизни-увидеть маму после четырех лет разлуки.Конечно же,тут никак не обойтись без слез.
Папа и мама поздаровались,но я видела,как они были напряжены.
-Ну так что,приняли меня,или нет?-спросила я,с огромной надеждой.
-Ну,уговорить профессора Дамблдора было очень нелегко,и все же,он твой крестный отец,да и лимонные дольки он любит,а его ими угостила,так что...Да,ты едешь в Хогвартс!-объявила мама.
Да-профессор Дамблдор-мой крестный отец.Мама училась в Хогвартсе,папа учился в Хогвартсе,и так сложилось,что он-мой отец,крестный.Я его давно не видела,но всегда помнила,как он рассказывал о замке,про разные предметы,про соревнования по квиддичу.Между прочим,в Шармбатоне не было квиддича,что очень меня расстроило по призду туда.
-Боже,я так счастлива,так счастлива,-начала ты махать руками,-только вот будет нелегко,я так чувствую...
-Ничего,в Хогвартсе всем рады,а тебе-так тем более-подбодрил меня отец.
Мы втроем стояли на вокзале Кингс-Кросс.Сегодня-31 августа.Я посмотрела на часы,что висели прямо над платформой девять.Стрелки на них показывали,что сейчас без десяти минут девять.
-Мама,папа,мне нужно купить некоторые вещи,лучше поспешить,-заметила я.
-Хорошо,но сначала,я покажу тебе,как ты попадешь на платформу девять и три четверти,-начать показывать мне отец,а мама тем временем отправила чемодан в какой-то "Дырявый Котел",где мне предстояло переночевать,-ты должна пройти через стену между этой платформой,-отец показал на платформу номерь девять,-и платформой номер десять,усекла?
-Хорошо,но я не пострадаю,нет?
-Нет,-ответила мама,доставая мешочек с деньгами,-это заколдованная стена,но открывается только на первое сентября,-добавила он,глядя,как я собираюсь пройти через нее.
Косая Аллея оказалась,пожалуй,очень тусклой,не такой,как мне рассказывал Дамблдор.Людей там вообще не было,не считая одного рыжего семейства.Я купила себе набор для зельеварения,несколько книг,красивую мантию с гербом Хогвартса.А еще,я зашла в магазин "Всевозможные Волшебные вредилки".Их хозяева,судя по всему-два брата-близнеца,были родными того рыжего семейства,что я повстречала.Вот там моя душа оторвалась-я купила себе обморочные орешки,Кровпролитные конфеты,Перо со встроенным орфографическим датчиком и карликового пушистика ярко-зеленого цвета.Я еще не придумала,как его назвать,но это не главное.
Вечером я отправилась в "Дырявый Котел",где я и осталась на ночь.Неразумно было ехать в пригород Лондона,когда завтра в девять утра я должна быть уже в поезде "Хогвартс-Экспресс".
Утром,все мои вещи были упакованы,чемодан стоял в вестибюле,я была переодета в обтягивающие джинсовые бриджи и белоснежную майку.Длинные темные волосы я собрала в высокий хвост на голове,миндалевидные светло-карие глаза подвела черным карандашом,подкрасила реснички,в общем,навела марафет.Я попыталась чем-то замазать мой большой синяк на ноге,который я получила,когда на мою страдальческую ногу упал чемодан весом в 40 килограм.Ладно,делать нечего,я пойду так.
Расплатившись с хозяином заведения,я отправилась на Кингс-Кросс,заказав магловское такси.Вот и он,вокзал.Тут толпилось много людей,учеников,первокурсников с родителями,что давали разные советы,обнимали своих детей.Я пошла без родителей,но обещала каждый день писать им.
А вот и ты,алый "Хогвартс-Экспресс".Я не осматривалась,а просто быстро вскочила на ступеньки,и сейчас шагала по вагону,ищя свободное место.Его,к сожалению,не было,но я прошла мимо купе,где сидел высокий мальчик,тот,из рыжего семейства,которое я вчера видела.Возле него...о Боже,Гарри Поттер!Рядом с рыжим сидела девушка,с очень непослушными темными волосами и с множеством веснушек на лице.Я решила к ним присоединиться,тем более,одного из них я уже видела.
-Тук-тук,-я открыла дверь купе,-можно к вам?Я новенькая,никого не знаю,хотя я вчера виделя тебя в Косом Переулке,-я махнула головой к выжему.
-Н-дааа,конечно,проходи,-сказала девушка,отрываясь от книги.
-Новенькая,говоришь?-спросил у меня Поттер.
-Ага,меня выгнали с Шармбатона по неизвестным никому причинам,-я пожала плечами,а потом с помощью волшебной палочки заставила чемодан попасть на верх.
-То есть?Так ты француженка?Что-то не видно,акцента нету,-начал было рыжий,-ах да,меня зовут Рон,это Гарри,-он показал на Поттера,а это-мозг нашего факультета-Гермиона.
Гермиона покраснела,ну а я решила сесть возле Гарри.
-Меня зовут Лили,-я решила им улыбнуться в честь знакомтсва.
-Мою маму так звали,-сказал не с того,не с сего Гарри.
-Мне очень их жаль,-я посмотрела на него,а он,в свою очередь на меня.Я прочитала в его глазах нечто,но решила не продолжать этот разговор,-ах да.Нет,Рон,я родилась в Лондоне,мне предлагали учиться тут,мой крестный отец-Альбус Дамблдор.Но,потом я переехала в Париж к отцу-они с мамой в разводе,но вчера утром узнала про то,что меня исключили.И сейчас,поступаю сюда на пятый курс.Не знаю,на какой факультет,но поживем-увидем.Не скрываю,я очень-очень волнуюсь.
Дальше все удивились,что мой крестный-Альбус.Ну,я им конечно же,все объяснила.Мы просто болтали,смеялись,а еще ребята рассказали мне,кто такой Малфой,сказали,что самый поганый факультет-Слизерин,а они сами учатся на Гриффиндоре,но на курс старше меня.Впрочем,это не мешало нам свободно общаться на разные темы и шутить.Рон рассказывал мне истории про своих братьев,я много хохотала,Гарри угостил меня лягушкой из шоколада,а Гермиона рассказала про некоторые предметы,которых у меня не было в Шармбатоне и которые мне предстояло изучать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››