Глава 5

Я быстро подбежала к стулу возле стола и плюхнулась на него. Несколько минут я пыталась успокоить себя, и это получилось. Когда вошёл Вагейн у меня на лице был обычный взгляд, как будто ничего не было две минуты назад. Я встала, чтобы поприветствовать его. Директор поцеловал протянутую мной руку и прошёл на своё место за столом. У него тёмно коричневые волосы, почти черные глубокие глаза. На нем был белый пиджак, брюки и перчатки того же цвета с серебряной отделкой.
- Здравствуйте, мисс. Я директор «Лилии света» Шестого королевства, а вы как я понимаю та самая ученица, которую должны были к нам привести?
- Да вы не ошиблись мистер Вагейн. Счастлива, с вами познакомиться. Но называть свое имя я не буду, думаю, вы его и без меня знаете.
-Да конечно. Мисс вы будете обучаться более короткими сроками на каждом уровне. Вы будете сдавать мой экзамен, когда я пойму, что вы готовы.
- А что вы преподаёте?
- Я преподаю объединение магических сил. Вы первая кто будет сдавать мой экзамен один. Обычно его сдает группа детей.
- Я буду, рада сдавать вам экзамен, но я не уверена в том, что мои силы вообще существуют.
- Это можно легко проверить.
- Как?
- Попросите придти вам на помощь воздух и киньте, поток воздуха в окно.
Я долго обдумывала его слова и когда собралась с силами то произнесла речь, которая пробежала в моей голове.
« Воздух приди, мне ты дверь отвари, чтобы я знала, что сила, вне есть.»
Я не знала, откуда эти слова, но думать об этом мне помешал ветер, который встрепенулся вокруг меня, и я поняла, что он подчиняется мне. Я медленно вытянула руки вперед и сделала вид, что в моих руках сейчас находиться обычный мячик, а не шар воздуха. Свои руки я направила на окно и швырнула вихрь ветра в него. Окно разбилось как по волшебству.
- Не могу поверить,- воскликнула я.
- Это, правда только не забывай, что стихии надо отпускать иначе ты потратишь много сил, и тебе будет тяжело продолжать бой, магия истощит тебя, и ты станешь более уязвима для противников.
- Хорошо.
« Воздух милый отпущу, ветер, ветер, отзову»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››