Глава четвертая

Следующее утро во второй раз с момента приезда в Коноху встретило меня ярким солнечным светом. Подскочив к окну, я с удивлением увидела голубое небо, а легкие белые перышки никак не могли предвещать дождь. Я распахнула окно и с наслажденьем вдохнула теплый сухой воздух. Кровь так и забурлила!
В этот день у меня была несложная миссия с Кибой и Ино. Я подошла к назначенному месту первой. Найдя скамейку, подошла к ней. Она была влажной, но мне было все равно.
Я достала карту, чтобы пометить на ней наш маршрут.
Я прожила в Конохе уже достаточное время, чтобы узнать способности живущих здесь шиноби. Они были сильны. Гораздо сильнее меня. Теперь я поняла, что с моими способностями многого не добьешься. А ещё было невыносимо то, что каждую попытку научиться чему-нибудь её обязательно кто-то срывал. Это бесило.
Задумавшись, я рассеяно чертила карандашом на полях карты и через несколько минут поняла, что нарисовала пять пар голубых глаз. Пришлось срочно убрать карту в рюкзак.
Наконец из-за угла показались Киба и Ино. Мы отправились.

Когда мы вернулись, у главных ворот деревни нас встретили Сакура, Хината и Наруто. Они звали нас в кафе, но мы слишком устали, поэтому отправились по домам. Наруто, как обычно, шел со мной. Тут я вспомнила мои утренние размышления и решила поделиться ими с Наруто.
- Наруто, - осторожно начала я.
- М-м?
Я долго пыталась подобрать нужные слова, но по закону подлости все они улетучилась из моей головы.
- Наруто, ты можешь заняться моей тренировкой?
- Хм, разве Цунаде-баачан назначила тебе тренировку?
- Нет, но…
-Тогда зачем тебе тренироваться, - перебил он, с удивлением глядя мне в глаза.
- Просто я хочу стать сильной, чтобы уметь постоять за себя.
- Не волнуйся, - он искренне улыбнулся, - я никому не позволю и пальцем тебя тронуть. Я буду защищать тебя! Кстати, - он поймал прядь моих волос, которую трепал ветер, - я никогда не замечал, что твои волосы отливают золотым!
- Только на солнце, - я смутилась, когда он нежно заправил прядь за ухо.
Итак, даже Наруто отказался тренировать меня. Что делать, я не знала. В голову лезли плохие мысли.
Наверно, я слишком сильно ждала поездки в Суну. Просто я хотела скорее оказаться в родном месте, среди песка и высотных каменных зданий.
В глубине сознания я понимала, что жду не столько встречи с Суной, сколько дня, который я проведу вдвоем с Наруто. Но признавать свою слабость не хотелось.
В итоге неделя прошла довольно быстро. Уже завтра на рассвете мы должны будем отправиться. Я думала об этом лежа на кровати и свернувшись в клубочек. Сердце трепетало в предвкушении. Делать нечего впереди ещё целый день.
Мысленно я перечисляла те вещи, которыми я могу заняться в течении дня, но не одно занятие мне не подходило. В конце концов, я решила сходить в душ. Прохладная вода охолодила тело. Сердце перешло в свой обычный ритм. Выйдя из душа, я решила прогуляться.
Я долго бродила по маленьким, безлюдным улочкам, стараясь не наткнуться на приставучего Кибу. К счастью, на пути мне встретилась лишь Хината. Мы вдвоем проследовали дальше. Хината предложила прогуляться в парке. Там, около фонтана, есть несколько скамеек и там очень красиво. Мы направились туда.
Идти рядом с Хинатой было сплошным наслаждением – она не страдала, в отличие от Ино мего-общительностью. Я могла спокойно собраться с мыслями. Но на секунду задумавшись, передумала это делать.
Мы подошли к фонтану. Все скамейки были заняты, так что мы просто сели на бортик фонтана. Хината стала о чем-то тихонько говорить. Я, все-таки задумавшись, не слушала её, а просто поддакивала. Но вдруг я вникла в то что говорила Хината. Она говорила, какой «Наруто–кун» замечательный, добрый и т.д.. Я внимательно посмотрела на неё.
- Хината-чан, тебе нравится Наруто? – спросила я, буравя её взглядом.
Она покраснела даже сильнее чем я, но на вопрос так и не ответила. Я, конечно же, все сразу поняла. В миг общение с этой девушкой, перестало приносить мне радость, и я подумала о том, как побыстрее расстаться с ней.
Был уже вечер, и улизнуть не стоило особых усилий. Сказав, что сегодня мне нужно лечь спать пораньше, потому что завтра на рассвете я еду в Суну, я быстро ушла. По дороге домой я зашла в кафе и уже хотела заказать большую чашку кофе, но в голове всплыли слова Наруто: «По-моему, девушке в твоем возрасте вредно пить столько кофеина». Сморщившись, я заказала рамен. Придя домой и не дойдя до кровати, я уснула на диване.
Я проснулась от звона будильника. Когда я успела его завести? Все тело затекло и ужасно болело. Когда я спала тут с Наруто, такого не было. Покраснев, я ринулась в душ. Когда я вышла оттуда, на часах было 4 утра. Я вздохнула и поплелась на кухню готовить завтрак. До встречи с Наруто был ещё час. Я жевала бутерброд, когда в дверь позвонили. Как и каждым утром, сейчас мои мозги не соображали. Я прошлепала к двери в пижамных шортах и майке. Естественно в дверях стоял Наруто. Он вопросительно поднял бровь, когда увидел меня. Пять минут спустя я поняла, почему он на меня так смотрит. Захлопнув дверь прямо перед его носом, я побежала одеваться.
Ещё через десять минут мы уже шли к главным воротом Конохи. Вопреки нашим ожиданиям солнце ещё не встало, но было довольно тепло. Мы шли молча, лишь Наруто изредка чему-то улыбался. Я же ловила каждую секунду проведенную рядом с ним. Тогда мне казалось, что большего мне и не нужно. Но я ошибалась.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››