Глава 2 (Легенда)

Глава 2
-Хмм. Что то ценее денег, и что же ?...
Эти слова прозвучали жутко и мужчину снова пробрал смертный страх, но он попытался придать себе как можно большее спокойствие и продолжил :
-послушай…если ты меня не убьёшь , то я расскажу тебе одну очень действенную легенду…- мужчина хотел сказать что то ещё но его перебил звонкий смех шинигами
-Легенду ??? – хохотал он - Не думаю , что какая то легенда сможет меня заинтересовать.
За свою «карьеру» шинигами видел много попыток его жертв избежать смерти, мольбы , унижения, угрозы, проклятья, но с такой слышанной нелепостью ему сталкиваться не приходилось . Поэтому он весьма заинтересовался словами «шамана» . Он видел , что «шаман» выдумал это находу , что бы спастись и это было правдой, но шинигами захотелось узнать , что же будет дальше. Он любил когда происходило что то подобное : когда жертва всеми силами хватается за последние нити жизни. В таких ситуациях его любимое удовольствие было с лёгкостью обрубать эти нити своей безжалостной катаной. А сейчас ему представился один из самых интересных случаев. Наконец он закончил смеяться и с лёгким смешком произнёс :
-Ну что ж , рассказывай свою легенду
-Вы ведь знаете парк Нингё (яп. Кукла) на окрайне города ? В этой легенде говориться, что…если…в..в …в 2 часа дня прийти в середину парка и досчитать до 10 то любой человек станет намного счатливее – сбивчиво пролепетал «шаман». И только когда он закончил, он понял какую чушь он произнёс. Он снова припал к ногам шинигами. Отчаяние и страх , что уже ничего не спасёт, сломили его окончательно. Он понял, что ,конечно же, шинигами уже давно понял всю его уловку с легендой. «шаман» ждал…ждал ..ждал смерти . От этого ему становилось всё хуже и хуже, а шинигами нарочно тянул время, наблюдая за мучениями своей жертвой . Наконец он достаточно насладился этим, но понял , что из этой истории можно выжить что то ещё :
-Ооо интересно – неожиданно заинтрегованно произнёс шинигами и демонстративно убрал свою катану в ножны. Этот жест подействовал как нельзя лучше так как «шаман» сейчас стоял будто его только что . В неё сочеталось огромное количество чувств удивление, , неверие в случившееся . Он вдруг ощутил невероятный прилив счастья , но в то же время понимание, что это всего лишь игра и то что он сам ухудшил свою участь. «Шаман» понял, что продлив себе жизнь мимолётной выдумкой, он точно обрекает себя на ещё большие страдания. Видя шинигами впервые он будто знал его всю жизнь, он чувствовал все егог чувства и уже знал , что тот воспользуется его отчаянием и придумает изощрённую пытку, так и произошло :


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››