1 часть

Пролог
Просторная светлая комната с большим окном. В углу стояла колыбель, и мирно посапывал ребенок. Луч солнца падал на личико младенца, ребенок лишь тяжело вздохнул, ему было несколько дней от роду.
Через какой-то промежуток времени ручка двери поворачивается, кто-то мягко ступает по мягкому ковру и устремляется к ребенку. Малыш заворочался, и руки бережно вытаскивают его из люльки.
- Малышка, тебе уготована великая судьба, – шелестит голос, и девочка распахивает свои глаза насыщено зеленого цвета.


***
Был обычный весенний день. В Манхэттене уже было тепло. Весна в этом году не заставила себя ждать. Но две девчонки шли по парку и будто ничего не замечали. Высокие стройные девушки: рыжая и блондинка. Блондинка была миловидной. Большие серые глаза, маленький носик и тонкие губы, на левой щеке мушка. Она шла на высоких каблуках, в коротенькой юбке черного цвета и в белой блузке, волосы ее были распущены и красиво завивались на концах. Другая девушка тоже была миленькой, скорее всего, она даже была красивее, чем спутница, у нее были длинные рыжие волосы, затянутые в хвост, зеленые глаза и пухлые губы, но одета была серо и невзрачно - джинсы, черная кофта и кроссовки, походка ее была неуверенной, но осанка прямая. Они создавали контраст и вместе смотрелись гармонично. Одну звали Бриджит ( блондинка) вторую Джослин.
- Слушай, Джо, ты слышала завтра к нам придет новый препод, – Бри мечтательно закатила глаза. - Говорят, красавчик! Молодой, только после универа.
Джо не разделила радости подруги и все хмурилась, о чем-то задумавшись.
- Эй, алле, ты меня, вообще, когда-нибудь будешь слушать? Между прочим, когда нужно, у тебя уши круче, чем у слоненка Дамбо, - обиженно фыркнула девушка.
- А? Что? Прости! - виновато прошептала виновница.
- Джослин Фэйрчайлд, что снова стряслось? Опять предки затра… Замучили? – Бри была обеспокоена и даже остановилась.
- Бри, не бери в голову. Все в порядке, – попыталась она успокоить подругу.
- Ага, конечно, знаем мы…

***

Джослин медленно брела домой, если уж честно, туда и не хотелось. Бри думала, что у Джослин плохие родители, которые вечно придираются к дочери, но родители здесь были ни причем, и вообще, они были классные. Да, старомодные и вечно «не в теме», но классные. Всему виной было происхождение. Нефелим по рождению. Но росла она в мире примитивных, хотя обучалась, как охотник, фамилия ее была прославлена по всему миру, и в каждом поколении от семьи Фэйрчайлд ждали чего-то большего, но дело было в том, что девушка не хотела быть сумеречным охотником. Она не хотела знать, что существует нечисть и демоны. Просто хотела жить и прожить не коротенькую жизнь охотника, а длинную жизнь примитивного. Завтра ей исполнится 15 лет, и ровно через год придется попрощаться с тихими улочками Манхэттена.

***

Все шумно галдели, в классе ведь ожидался новый учитель истории. Ещё бы! Мальчишки уже придумали тест на выживание. Да уж, почему-то именно учителей истории так не любил их класс. Хотя приходили разные: молодые, дряхлые, женщины, мужчины, но обычно после того, как на них выливалось ведро краски или клея, их больше не видели. Джослин заранее жалела бедолагу мистера Джонса, в его фамилии не было чего-то необычного, подумаешь, Джонс! Таких Джонсов тысячи, если не миллионы. Бри сидела рядом и упорно пыталась нарисовать подводкой идеальные стрелки, смотрясь в маленькое зеркальце. Сегодня она шла на свидание со звездой школы - Питером Саммеросом. Он был капитаном школьной команды по баскетболу. Был он, конечно, симпатичен, да и во всех смыслах приятный парень, да еще и учился в выпускном классе.
Из раздумий ее вывела резко открывшаяся дверь в класс. Зашел мужчина лет 25. Брюнет с темно- карими глазами. Он был болезненно худым и высоким. Он был страшненький. Резкие черты лица не придавали обаяния, губы поджаты, да и суровый он какой-то. Ему было на вид не больше двадцати пяти, а по первому впечатление все шестьдесят. Джослин он не понравился. Да еще и на носу у него были «ботанические» очки, которые еле-еле показывали глаза, но у Джо всегда было хорошее зрение. Класс заткнулся, видать, не только ей он не понравился. Но Бри не сдержалась и громче чем надо сказала:
- Боже, какая обезьяна!
В тишине класса это прозвучало достаточно громко, чтобы все услышали, нет, не так, чтобы он услышал. Он остановился около учительского стола и поставил свое потрёпанный портфель на стул и так глянул на Джослин! Как будто это она назвала его обезьяной. Девушка нервно сглотнула и поняла, что вряд ли придет на следующий урок истории.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››