...

Утром я приехала в студию в невообразимо хорошем настроении. Это отражалось во всём: в одежде, улыбке, причёске. Войдя в студию, я со всеми поздоровалась, переобулась, сняла пальто и прошла к Максу.
- Как дела?
М- Отлично. Неужели ты решилась отпраздновать этот день?
- Какой день?
М- Твой день рождения. Я не хотел тебя расстраивать, как в прошлый раз.
Моё лицо стало мрачнее тучи. Как я могла забыть? В этот день погиб мой папа. Да что со мной такое?
М- Похоже я тебя расстроил..
- Нет. Всё в порядке.
Я улыбнулась как можно более приветливо. Максу хватило. Дверь в студию открылась, и сюда ввалился с огромным букетом ромашек Том. У него в руках было что-то ещё, но я не разглядела.
Т- У кого сегодня день рожденье? Поздравляю, Аги и спасибо, что подыграла мне вчера. У меня на площадке все мысли из головы повылетали, пришлось говорить всё, как есть. Но ты не растерялась, спасибо. Ты лучшая актриса, которую я знаю. Кого ты представляла на моём месте, а? Признавайся!
Моя душа провалилась куда-то к ядру земли и вернулась обратно. Невероятно. Все мои мысли, надежды и мечты улетучились в один момент. В голове крутилась его фраза "Ты лучшая актриса, которую я знаю". Проблема в том, что я не играла. Моя интуиция меня подвела. Я думала, что всё по-настоящему, а на самом деле, мы лишь играли. Теперь игра окончена и вот он, финал усеянный ромашками. Как прозаично. Моё лицо вновь помрачнело, к горлу подкатил комок.
Т- Агата, что случилось?
Я опустила голову, на глаза накатились слёзы. Я отрицательно покачала головой, оттолкнула его в сторону и вышла из студии. Слёзы стекали по моим щекам, оставляя мокрые дорожки. Я слышала, как кто-то бежал за мной и спустя некоторое время догнал. Это был Макс.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››