_

В это время рыжий мужчина с бородой из Артуренских вытащил из-под раскладушки синюю спортивную сумку. В ней обнаружились скромные пожитки пропавшего юноши – спортивная куртка, пиджак, свитер, футболка, джинсы, брюки и один галстук. Еще в объемной сумке лежал небольшой кейс, с которым Тейлор проходил в аэропорте. И именно его содержимое удивило всех присутствующих.
– А это что за хрень? – рыжий вытряхнул все на пол.
Мелло нагнулся и внимательно вгляделся в коробочки и карандашики.
– Это женская косметика, – удивленно заявил Райт.
*******

– Вы что?! Хотите сказать, что Тей...из этих?! – вспылил Мелло.
Не ответив, Йагате поднял с пола черное портмоне, украшенное золотистой вышивкой.
– Не может быть... – прошептал он.
– Что такое?
– Хм, ничего. Хотя… По-видимому это он, - Райт сделал глубокую паузу. - Этот кошелек я подарил Теки в прошлом году. Он сделан на заказ у «Кардо». Здесь даже инициалы вышиты – TR. Что он делает в вещах Тейлора?
– А эта косметика.., – начал Артур.
– Хм, – Райт нахмурился. – Все эти вещи принадлежат моей дочери. Мэтт, ты хотел фактов – получи. Откуда?
Мэтт ничего не ответил. Внезапно его посетила совершенно потрясающая, невероятная мысль.
Не может быть! Но если соединить все – начиная от поведения Тея и заканчивая найденными вещами... Нет, это просто нереально. Чтобы Тей...
В тихом и пыльном чулане неожиданно раздалась громкая трель. Он звучала раскатисто и настойчиво. Звонок телефона.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Хотя многие, или немногие, сейчас задаются вопросом, где я все-таки нахожусь, то отвечу честно.
Не знаю.
Но то, что положение мое не завидно мне было понятно сразу.
Я открыла глаза. Вернее попробовала их открыть, но веки отказывались слушаться, а ресницы склеились. Через секунду я поняла, что на глаза мне приклеена плотная клейкая лента. А еще через секунд пять я полностью ощутила свое положение. Не самое удобное, скажу я вам.
Такая же липкая лента заклеивала мне рот. Ноги и руки были связаны, причем руки – за спиной, что было очень не комфортно.
Я лежала на животе, на холодном полу, ключицы и лопатки свело. Голова слегка кружилась, то ли от пережитого, то ли от того ядовитого вещества.
Попробовала пошевелиться. Сперва попробовала хотя бы сесть или подняться на коленях, но это у меня не получилось, лишь позвоночник недовольно хрустнул. Теперь я попыталась просто перевернуться на спину. Я сделала движение влево, на что левая ключица сразу отозвалась жутким нытьем, но я стиснула зубы и, сделав рывок, перевернулась.
Положение из-за этого сделалось еще более неудобно. Поэтому я сразу сделала еще один рывок туловища вперед, пытаясь поджать под себя колени. У меня получилось сесть. Попробовала слега размять плечи, совершив ими вращательное движение.
Вдруг мне показалось, что что-то не так.
Закрытые глаза очень мешали ориентироваться в пространстве. Однако, когда я неожиданно обнаружила причину очередного своего неудобства, то пришла в ужас. Моя куртка была расстегнута, а жилет застегнут лишь на один крючок посередине.
По моей спине потек холодный пот.
Они уже знают.
Черт, черт, черт!
Боже, как же мне все это надоело.
Неожиданно мне просто захотелось забиться в угол и разреветься. Может папа был прав, и эта работа не для меня. Ведь по сути я все еще остаюсь и беззаботным ребенком. Дура, возомнила себя взрослой, стала навязываться со своими капризами. Полезла как последняя идиотка не в свое дело.
Стоило, пожалуй, поселиться в каком-нибудь уютном традиционном японском домике с видом на горы. Разбить сад камней, пить чай на веранде.
Или же купить квартирку в центре шумного Токио. Мегаполис – в этом тоже что-то есть. Здесь жизнь кипит как в муравейнике. В ней можно раствориться и потеряться без следа.
А можно было просто оставить все как есть – продолжать тихо посапывать на лекциях, строить из себя пай-девочку, а если уж захочется выбросить адреналин, то просто погонять по пустынной автостраде. А не ввязываться в сомнительные авантюры.
И Идзуме тоже наставляла меня – получи образование, выйди замуж, рожай детей.
Будь такой как все!
Но я не хочу как все! Не хочу загонять себя в рамки.
Ведь я решила для себя, что буду делать то, чего хочу я, а не они. Но…
Было бы все так просто.
Мои размышления были прерваны каким-то резким звуком. Я завертела головой, пытаясь понять, откуда он исходит. Несомненно, это был звук ключа, поворачивающегося в замочной скважине.
Дверь распахнулась, на меня дунуло порывом воздуха. Я только сейчас поняла, как здесь душно. Послышались чьи-то мощные шаги. Потом не менее мощная крепкая рука схватила меня за шиворот и потащила по холодному полу. Я попробовала было возмутиться, но у меня вышло лишь какое-то нечленораздельное мычание. В ответ на него меня сильно тряхнули, и я решила не повторять подобный эксперимент.
Тащили меня, грубо говоря и мягко выражаясь, не очень удобно. То есть совсем неудобно – ноги волочились по полу, а воротник сдавливал горло. Мог бы и через плечо перекинуть, удод.
В следующую минуту он так и сделал. Но не по доброте душевной, а потому что, на его пути, кажется, возникла лестница.
БГ. Я уверена, что все это его поганых рук дело.
Сперва там, в своем заточении, я испытала страх. Жгучий и холодный одновременно. Но потом меня озарила одна мысль.
Меня не убьют. Точнее не сразу.
Я нужна им. Для чего? Впрочем, глупый вопрос. Судя по всему, они уже догадались кто я. Но только как, черт побери?
Мужчина, а в этом можно было не сомневаться, остановился. И, видимо, постучал по некой двери своей огромной лапой. Оттуда ему кто-то отозвался, и мужчина открыл дверь.
Я сразу почувствовала в комнате присутствие нескольких человек. Они тяжело и грузно дышали, а один – с особенно заметной хрипотцой.
Несший меня не замедлил бросить свою ношу прямо на пол. Я вновь недовольно замычала, но тот толкнув меня в бедро, молча велев замолчать.
Я выгнулась и уже отработанным движением села. По крайней мере, здесь на полу был постелен ковер. Да и атмосфера в этой комнате была совсем другой. Слышался какой-то еле различимый треск, было намного теплее, но присутствие этих людей наполняло воздух обжигающей отрицательной энергией.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››