1

Эмери отшвырнул стрелу, которую еле успел схватить. Она предназначалась мне. Опустив руки, я хотела было рвануться к вампиру, но он спрыгнул ко мне первым.
-Бежим! Скорее! - Крикнул он.
Я развернулась и побежала к городу. Ноги несли меня над землёй, будто я сидела на невидимом ковре-самолёте. Эмери бежал немного позади. То ли новорождённые сильнее, то ли он старался прикрыть меня. Я не знала, кто стрелял в нас. Но это был явно не новичок и не любитель попалить из ружья по вампирам.
И вот показалась развилка дороги. Одна вела в город, прямо, налево - на старую свалку металлолома, направо - к реке. Эмери резко остановился и снял с меня свою куртку.
-Беги на свалку! - Сказал он.
Я рассмотрела на его щеке порез. Капелька крови лениво ползла к подбородку. Блин, как я хочу есть!
-А ты? - Я кинулась было к Эмери.
Тот подхватил меня и поцеловал. Неужели есть шанс, что я его не увижу? Нет, нет, нет!
-Я отведу охотника к реке.
-Это Лео? - Тут же спросила я.
Эмери посмотрел на лесную дорогу и кивнул.
-Да, его запах. И Лейла с ним.
Я мелко задрожала. Неужели она рассказала ему обо всём? Неужели Лейла - предатель?
-Беги скорее! Сядь и жди. Не смей нападать ни на кого! - Говорил Эмери. - Я найду тебя. Если до рассвета не вернусь - дождись ночи и убегай из города.
-Но куда...
-Куда угодно!!
Эмери ещё раз поцеловал меня и оттолкнул. Я снова полетела. Теперь уже наверх, по дороге к свалке. Я чувствовала, как в спину мне глядят преследователи. В тот момент мне стало плевать на дружбу - если Лейла сдала меня и Эмери - ей не жить!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››