1

Солнце слепило мне глаза. Поспать подольше не получилось, жаль! Хотя голова вовсе не болела! Будто я и не пила вчера, и не падала совсем... Сев на кровать, я посмотрела в окно. Небо ясное, но на горизонте тучи. Неужели воскресенье испортиться? И тут меня отвлёк стон сзади. Я чётко помнила, как запирала всё! Подскочив с кровати, я закричала. Лейла вскочила и заорала в ответ. Так мы и разбудили соседей своим унитоном на пару.
-Лейла?! Ты какого чёрта здесь делаешь?! - Недоумевала я, падая обратно на кровать.
Подруга моя ненаглядная поднялась с пола, отряхнула платье и селя рядом со мной. Она была потрёпана и измучена. Ещё бы! Спать на полу не очень-то удобно...
-Да не помню я! - Усмехнулась она. - Помню что танцевала. Прибился ко мне парень один, красивый! На руке его перстень, как мой! Глаза голубые-голубые!
"Аквамарины" - С ужасом подумала я.
-И тут меня кто-то цап за шиворот! - Лейла схватила сама себя за воротник платья. - Выволок он меня из бара, ну я и отключилась. Очнулась от твоего ора! Спасибо, кстати, за доброе утро!
Она звонко рассмеялась, я лишь улыбнулась. Тут глаза мои упали на круг из мела на полу. Эмери! О, Эмери! Ты сказал, что Лейла в опасности, и она здесь. Но где же ты? Эмери...
Я с тоской поднялась и подошла к окну. И правда - вдали тучи. Намечается гроза. Присев на подоконник, я случайно наткнулась рукой на рисунок, однако смотреть на него не стала. Просто провела по нему пальцами, с тоской вспоминая вчерашний вечер. Я подняла руку и провела рукой по стеклу. Но тут же отскочила в сторону. И на стекле, и на пальцах моих была кровь! Я разве что не закричала во второй раз!
-Что случилось, Гелла? - Подскочила ко мне Лейла, но тоже увидела кровь и заорала. - Янка, что это с тобой?!
Со мной?! Ничего! Это не со мной... Я поднялась с пола и вернулась к окну. Теперь я посмотрела на рисунок, однако пожалела об этом. На моём прекрасном пейзаже осеннего леса рисовалась кровавая надпись: "Молитесь!"


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››