10 часть.

Наутро, Мукуро проснулся, только вот в кровати никого не увидел. Лишь на тумбочки, лежала записка. Рука потянулась и он подтянул к себе, сонным взглядом пробегая по записке: «Прости Мукуро, я действительно хочу, чтобы ты был в безопасности. Я знаю, что ты был в тюрьме Виндиче и не хочу, чтобы снова туда попал. Я должна разобраться с ними раз и навсегда. Я устала убегать от них, я хочу мира и покоя... Я понимаю, что теряю и мне больно... Я люблю тебя, но мы не можем быть вместе. Я другая. Да, мы похожи тем, что у нас у обоих боль, но наши характеры не подходят друг другу. Не ищи меня, я уже далеко. Не беспокойся за мою жизнь, ведь я знаю, что делаю. Возможно, если ты читаешь это письмо, я с ними встретилась или уже на грани смерти, поэтому ты не успеешь ничего сделать. С чистой и искренней любовью, Чика». Рокудо расширил свои глаза и вскочив с кровати, в спешке стал одеваться.
«Даже если она и пишет, что уже поздно, она наоборот заставляет меня туда идти ей на помощь! Почему я должен терпеть всю боль и страдания!? Я не позволю ей погибнуть, иначе... я сам убью себя!» - он еще и успевал придумывать план. Несмотря на крики MM, Кена или Чикусы, кто бы там ни был, он выбежал из Кокуе Ленда, хотя зацепки нигде не нашел. Он помнил, что это была организация «WCM». Он просто бежал по городу, прислушиваясь хоть к малейшему грохоту, смотря по сторонам и вглядываясь в каждый уголок. Почему он так старается? Почему он бежит сломя голову и ищет свою единственную? Почему мир так жесток с теми, кто уже получил раньше боль? Почему он полюбил именно ее? Почему он полюбил ее так просто и легко, ведь обычно флиртуют с девушками? Много вопросов. Он сам себя уже не понимает и не узнает. Им движет сердце и чувства к этой леди. Он хочет обнять ее защитить. Глядя на ее слезы в тот день, когда она показала ему прошлое, он хотел убить любого, кто вызовет снова эти слезы, даже себя возненавидит за это. Голубые глаза, что всегда были пустыми — он хочет до сих пор заполнить хотя бы одним лучиком светом. Белые волосы напоминали ему как раз тот самый свет, поэтому они дополняли ее глаза. Маленький рост, что создает режим «милая и скромная». Душа, которую он так и не понял и сердце, что принадлежит только ему. Он ведь знает, что чувства взаимны, хотя нет... Именно взаимность — считается просто игра «нравится мне этот и я ему тоже». Любовь — нечто большее, чем просто взаимность; больше, чем просто эти три слова в пустоту; больше, чем просто обычные слова. Она необъяснима и кому-то просто не описать ее. Именно так и считал Мукуро. Он не может понять, что твориться внутри него, хотя это новое чувство и он давно понял, что это любовь. Он просто понять не мог одно — любит ли она его? Он ведь знал, что если бы и сказал эти слова, они бы пошли в пустоту. Рокудо весь город обыскал, но так и не нашел Шоичану. Без сил, парень сел на лавочку и смотрел чуть ли не со слезами на землю. Ему действительно хотелось плакать, ведь он потерял единственное свое счастье.

Гокудера Хаято просто наверное бушевал, когда понял, что Акиры в ее же доме нет. Он с начало обыскал весь дом, хотя с опаской заходил в ее комнату, но даже там ее нет. Днем, пошел дождь, но даже так, Гокудера продолжал искать девушку и первые места, что он посетил, естественно были кафе и рестораны. Может семья ее мафиозная заскочила и теперь где-то обедают, обмениваются информация и все такое. Но нет же. Он не нашел ее. Парень побежал в парк, но там нашел только умирающего Мукуро, который сидел с чуть ли не со слезами на глазах, смотря только в землю.
«Понятно, он походу тоже потерял что-то очень важное, но мне сейчас нет времени у него спрашивать!» - подумал про себя Гокудера, пробегая мимо Рокудо. Теперь на очереди школа и только на стадионе, он нашел ее. Девушка стояла и мило разговаривала с Ямамото. Как же он сразу не догадался? Он ведь замечал, что они с самого начало их знакомств, когда еще перешла в их класс Суо, он больше всех с ней того дня общается. Часто гуляют вместе, но тогда, он не обращал особого внимание, но не сейчас. Внутри просто все разрывало. Он ревновал, сразу заметно. Взгляд полон ненависти, который смотрел на эту пару. Ну он с самого начало ненавидел Такеши, еще когда он стал Хранителем Дождя, но они хотя бы вместе сражались против врага, а сейчас... Сейчас все куда хуже, чем просто неприязнь. Сейчас он наверное был в почти такое же состоянии, что и Рокудо, который сейчас сидел на лавочке. Он просто сполз по стенке, за которой прячется и смотрит на них. Положил руку на лицо и поставив локоть на колено, он стиснул зубы. Он себя сдерживал, чтобы не заплакать. Просто хотелось плакать. Так необычно, наверное это потому что сегодня идет дождь. Сдаться? Он не может. Взяв себя в руки, Хаято пошел в их сторону. Ямамото и Акира сразу его заметили, как только парень подошел к обоим.
- О, привет — хотел договорить Такеши, только вот его ударили по челюсти. Парень упал назад и посмотрел на Гокудеру снизу вверх. Злые зеленые глаза, которые просто горели яростью.
- Что ты творишь, Хаято!? - закричала Суо, смотря на него.
- Что творю!? Ты разве не поняла!? - также закричал парень и посмотрел на нее. Брюнетка немного удивилась, по телу прошлась дрожь. Он никогда не смотрел на девушку прям ей в глаза, да и тем более с такой ненавистью — Я сижу целыми днями у тебя дома и пытаюсь понять, хорошо ли с тобой или нет! А ты тут ходишь под дождем с этим... - он показал пальцем на Ямамото и хотел закричать довольно плохое слово, но Акира быстро заткнула парня. Удар с ноги в лицо. Гокудера падает на землю и кладет руку на лицу, пытаясь сдержать себя, чтобы не причинить ей боль. Ему было больно, что девушка так отвечает ему.
- Зачем? Мы уже давно не в паре, нам некого ловить, так что ты можешь отправляться домой! - закричала Акира, подходя к Такеши и подавая ему руку — Давай помогу — она слабо ему улыбнулась. Такеши улыбнулся также слабо и принял помощь. Гокудера поднялся и посмотрел на обоих.
- Чем он лучше? - спросил парень каким-то поникшим голосом. Его сердце разбито и теперь он понимает, настолько все это больно. Настолько все это трудно и настолько он наивен. Акира удивленно посмотрела на него — Почему ты улыбаешься ему, а мне нет? - такой расстроенный, печальный и грустный взгляд. Если бы Хаято был бы девушкой, он сейчас уже ревел в три ручья — Чем я так плох, что ты так со мной общаешься? Почему ты не можешь принять меня? - задавал вопросы, что заставляли Суо впасть в ступор, но потом она просто опечалилась.
- Чем? - переспросила она у него. Хаято чуть нахмурился, но продолжал выглядеть со стороны жалким человеком — О чем ты? - спросила брюнетка, недоумевая о чем парень. Его зеленые глаза расширились. Его отвергли. Опустив голову, он сжал руки в кулаки, стиснув также зубы. Он сорвался с места и убежал со стадиона. Он не может ее видеть. Ему больно.
«Пусть она будет счастлива с этим идиотом!» - подумал парень, не разбирая дороги. Столкнувшись с кем-то на дороге, он упал в лужу.
- Ты?! - закричал чей-то женский голос. Парень поднял голову и увидел Шоичану. Та стояла и удивленно на него смотрела, после чего подала ему руку — Ты чего так несешься, словно поезд опоздавший? - спросила девушка, смотря своими голубыми глазами на него. Хаято принял помощь и встал на ноги.
- Я... - он запнулся. Говорить ли? Тут он и вспомнил, что встретил Мукуро в парке — А ты где была? - Чика опустила глаза, но подняла руки, которые были в цепи. Гокудера удивился, а девушка усмехнулась.
- Все-таки «WCM» смогли меня поймать... Через три дня, меня убьют перед судом — она рассмеялась. Хаято не мог понять: чему радоваться, если ты скоро умрешь? Он приподнял бровь, взирая удивленно на девушку. Она все также усмехнулась — Если ты ушел от ответа, значит ты видел Рокудо... - сероволосый удивился снова, но кивнул.
- Он был подавлен... - его взгляд стал грустным.
- Как ты сейчас... Вижу, что-то ты увидел, а связано это с Акирой — прошептала альбиноска, смотря на зеленоглазого. Парень удивлялся умом девушки, ведь догадаться может не каждый — Дам тебе совет, пока меня еще не забрали... Акира девушка очень непонятная, так что поспешных выводов у себя в голове не делай... Она возможно чего да не поняла... - Чика сразу стала вспоминать, пожав плечами, после чего улыбнулась — Мукуро не говори, где я...
- Думаешь я тебя послушаю? - спросил Хаято, смотря на альбиноску. Шоичана удивилась.
- А с чего бы тебе мне помогать? Да и Рокудо тоже? Дай мне причину — на ее лице появилась хитрая улыбка. Девушка видимо вынуждает его выговорить все, да очень осторожно — Ну да ладно... Меня уже забирают — прошептала она, после чего к ней подошли члены из организации и схватив за две руки, повели в какой-то грузовик. Гокудера удивился, но быстро побежал в сторону парка, где сейчас, до сих пор, сидит Мукуро. Тот наверное даже не шевельнулся, пока Хаято рядом с ним не сел и не положил руку на плечо.
- «WCM» поймали ее, сейчас везут на суд, а через три дня ее казнят, тебе лучше поспешить — проговорил Гокудера, смотря куда-то вперед. Рокудо подымает голову и удивленно смотрит на Урагана. Тот вздохнул — А у меня еще есть свои проблемы... - он похлопал его по плечу, после чего сероволосый убежал в сторону дома Акиры. Оба сейчас решат все, что происходит с ними. Рокудо смотрит ему вслед, однако тут же вскочил и слабо улыбнулся.
-Ку-фу-фу, я отомщу тем, кто забрал мой белый лучик света — появился рядом туман и он тут же исчез из виду всех, кто видел его.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››