Начнем пожалуй.

Пролог.

Пятнадцатилетняя Лили (Лили Полумна) лежала в своей кровати, наслаждаясь тишиной за окном. Она слушала шаги за дверью. Периодически слышались переругивания ее старших братьев. Их у нее было двое. Самого старшего звали Джеймс (Джеймс Сириус). Он уже закончил учение в школе чародейства и волшебства Хогвартс и уже целый год работал в Министерстве Магии мракоборцем. Второго брата звали Альбус (Альбус Северус). Он учился на седьмом курсе в Хогвартсе. Сама девушка была всего на пятом, но уже в этом году ей предстояло сдать экзамены.
Лили снова заерзала в кровати и встала. Она сунула свои ноги в тапочки и подошла к зеркалу. Ее ярко-рыжие волосы были растрепаны после сна. Лили взяла расческу со столика и принялась их расчесывать. Тут дверь тихонько заскрипела, и в комнату зашел Кикимер. Это эльф-домовик, который помогал их семье. Потому что назвать его слугой было бы оскорблением для гордого Кикимера. Он подошел к Лили и сказал своим слипшимся голосом:
-Госпожа Джинни сказала, чтобы вы спускались на завтрак.
- Хорошо, - улыбнулась Лили. – Я скоро буду. А что у нас на завтрак?
- Омлет с кофе, - сказал эльф. Он гордо посмотрел на девушку, и сразу стало ясно, что это приготовил он.
- Спасибо, Кикимер, - снова улыбнулась девушка.
Эльф растроганный вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Девушка положила расческу и натянула на себя джинсы и футболку. Затем девушка подошла к окну и распахнула его настежь. В комнату дунул свежий ветерок. Лили выглянула на Площадь Гриммо. По парку, рядом с их домом, уже гуляли маглы. Некоторые из них были даже с собаками. Девушка весело улыбнулась. Тут над ее головой раздался крик совы. Рыжеволосая Лили быстро подняла голову. К ней на окно опустилась черная, как уголь сова. К лапе ее был привязан конверт.
- Привет, Сайва, - сказала девушка, гладя сову по головке. – Кто на этот раз мне написал?
Сайва протянула хозяйке лапу. Лили быстро отвязала конверт и раскрыла его. Это было письмо от ее лучшей подруги, Элизабет Боунс.

«Привет, Лили! Мы сегодня идем в Косой переулок. Ты мне писала, что еще не купила ничего. Поэтому жду тебя, сегодня возле магазина Оливандра. В полдень. До встречи!
Твоя подруга, Элизабет».

Лили улыбнулась и положила письмо на стол. Она заплела рыжие волосы в высокий хвост и побежала вниз. Лили пробежала мимо портрета матери крестного отца ее папы. Та что-то бормотала за занавесью. Девушка зашла на кухню. Джинни и Гарри сидели в креслах возле камина. Летом не было смысла его зажигать, так что он стоял незажженным. За столом сидели Джеймс и Альбус.
- Всем доброе утро! – крикнула она и села возле Альбуса.
Джеймс вскочил из-за стола и быстро сказал:
- Всем пока. Я ушел.
Черноволосый парень подхватил сумку и выбежал из кухни. Через минуту послышался хлопок.
-Опять палочку на тумбочке оставил, - пробормотал Альбус, запуская себе в рот очередной кусочек омлета.
-Да ладно тебе, Ал, - улыбнулась Лили. – Мама! Можно мы сегодня пойдем в Косой переулок? Эли сегодня с родителями идет.
Джинни повернулась к ней и сказала:
-Конечно! Тогда вы быстрей ешьте и пойдем.
В течение пяти минут кружка и тарелка Лили были пусты, а сама девушка уже неслась к своей комнате. Она быстро переоделась и спустилась вниз. Ее уже там ждали родители и Альбус. Семья вышла из дома и направилась в Косой переулок.
В Косом переулке было много магов. Они ходили от одного магазина к другому. Джинни шла впереди вместе с Гарри.
-Ли! – раздался сзади рыжеволосой девушки крик, и кто-то сзади крепко обнял ее. Белые длинные волосы упали на плечо Лили.
-Привет, Эли! – воскликнула Лили и вырвалась из объятий подруги. За спиной у той вырос рыжеволосый парень.
-Хьюго! – воскликнула Лили и обняла двоюродного брата.
-Рон! Гермиона! – раздался радостный голос Джинни и вместе с Гарри пошла к ним и родителям Элизабет.
-Привет, Ал! – улыбнулась Эли, а Хьюго просто ему махнул рукой. Альбус же кивнул им в ответ.
После недолгих приветствий, все отправились по магазинам, покупать учебники и все нужные вещи. Вот они все купили. Родители однокурсников вместе с Альбусом пошли по домам. Девушки и Хьюго решили немного погулять, а заодно купить что-нибудь своим сове, кошке и хомяку.
Лили нырнула в магазинчик. Следом за ней протиснулись Элизабет и Хьюго. Лили быстро купила вкусности для своей любимицы и вышла, сказав, что жутко хочет мороженое. Рыжеволосая девушка быстро зашла в соседний магазин. Лили купила два клубничных мороженого и вышла. Неожиданно девушка нос к носу столкнулась с парнем. Мороженное чуть ли не выпало. Она подняла глаза на высокого парня. Это был ученик с факультета Слизерин. И Лили знала его. Это был Скорпиус Малфой. Его волосы были коротко подстрижены по сравнению с прошлым годом. А синие глаза сверкали.
- Отойди с дороги, - буркнула Лили. И обошла его.
- И чего ты так себя не приветственно ведешь? – спросил парень.
Девушка резко обернулась и уставилась на него. Ее карие глаза яростно сверкнули.
- В позапрошлом году было очень приветливо с твоей стороны перед рождественскими каникулами положить мне в сумку с учебниками слизня.
- Это действительно было неучтиво с моей стороны. Но прошу прощения за тот инцидент.
Лили хмыкнула и, не обращая внимания на его дальнейшие слова, направилась к друзьям. Они уже вышли из магазина. Лили протянула одно мороженое Эли. К вечеру они уже все были каждый в своем доме и готовились к отъезду.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››