И так...

Я уже в раю?...Или мы так долго падаем? А мы вообще падаем? В такие секунды мировоззрение быстро меняется, однако. Кто я? Маленький винтик в огромном механизме? А что же этот механизм? Иллюзия? Реальность? Похоже на описание этой ситуации. Почему же так страшно? ведь если это иллюзия, то страха вовсе не должно быть. Или мы все иллюзия? И страх тоже? А может наш мир, это чей-то глупый сон? Фантазия? Но всё-таки нужно набраться смелости и...
Открываю глаза. Салон автобуса. Три десятка неподвижных людей. Ноль движений. Словно время остановилось, словно до момента, когда мы нырнём под воду, всего секунда. Рядом зашевелился сосед. Королёк тоже попытался побороть страх перед неизведанным. Вдруг, если сейчас очнешься, то увидишь груды осколков, трупы людей, которые прибило к небольшому берегу. Состояние не из приятных. Всё же Михаил собирает волю в кулак и открывает глаза, тут же начиная быстро мотать головой, чтобы развеять страхи и безумные догадки. Заметив "живую" меня, юноша вопросительно похлопал ресницами. А я молчала. Я и сама, толком то не понимаю, что произошло. Не знаю зачем, но я старалась дышать, как можно тише. То ли от страха, что одно лишнее движение, и мы окунёмся в холодную воду, то ли для придачи некой интриги, для ещё не открывших глаза. А может вообще, выжили только мы? Может потонувший автобус, каким-то чудом прибило к берегу? Нет, это было бы слишком нелогично. Потихоньку пассажиры "просыпались" от страшного сна, заглядывая страху в глаза. Мы живы и это факт. Люди с любопытством разглядывали друг друга, словно видели в первый раз, но, то, что они учатся в одном классе, доказывало обратное. В окна же, заглядывать никто не решался, всё таки паника перед неизведанным, худшая пытка на свете.

-Мы живы?- послышался испуганный голос учительницы, вылезающей из проёма пустующих сидений.
Дети молчали. Они и сами были бы не прочь узнать.
Преподаватель поднялась и, по "счастливой случайности", её лицо оказалось в плотную к стеклу окна. Сначала девушка робко потёрла глаза, а потом, на её лице заиграла радостная улыбка, после чего она с вдохновением воскликнула:
-Мы живы!
Тут же, волной по кабине прокатились жизнерадостные возгласы, некоторые даже заплакали. Вдохновлённые и уверенные дети ринулись к окнам. Мы стояли, окружённые ветвями елей, в лесу. Дорога была неподалёку, в метрах пятнадцати. Отсюда было видно, как по асфальту бегут огромные трещины, огромное количество машин жалось друг к другу, а изумленные люди, просто глазели на жуткую картину. Мост обвалился полностью, с тысячами несчастными, стоящими в пробке. Мост, совсем недавно ремонтировали, но видно не слишком качественно. Но больше всего удивляло то, что к дороге мы стоим капотом. При этом далеко от пропасти. Но все ясно помнили, как автобус летел вниз на полной скорости. Это значит, что нас кто-то поймал и, оттащив в лес. Десятитонный автобус!
-Нас спасло настоящее чудо!- воскликнула учитель.
Но что, же было это за "чудо"? Хотя, зачем спрашивать? Главное, что мы живы.
-Господи!- воскликнул водитель,- там же погибли люди!
Воскликни, разом прекратились, вновь всех охватил какой-то ужас. Все лишь молча переглядывались. Учитель тихо подошла к водителю и положила руку на плечо, прошептав что то невнятное. Мужчина поник, но тут же приподнялся и несколько раз прокашлялся. Автобус тронулся и мы выехали на "вскрытое шоссе". Я вновь облокотилась на холодное стекло, пытаясь перевести дух и не обращать внимания на жуткие трещины. По салону бегал тихий шепот, все обсуждали происходящее. Дрожащие голоса радостно, что-то напевали. Неожиданно ухо уловило тихий ропот девушек сидящих впереди нас.
-Интересно,- начала блондинка сиплым голосом,- что создало такие трещины?
-Скорее всего, мороз, да и мост, наверное, развалился по той же причине,- задумчиво ответила её соседка с высоким, даже детским голоском,- меня больше интересует, что спасло нас. Конечно чудо, чудом, но этому должно, же быть объяснение.
-Хм...- потянула блондинка и сосредоточенно замолчала. Вскоре, найдя умную мысль, блондинка пожала плечами со словами: "Всё может быть" и отвернулась к окну.
-Смотри!- встрепенулась блондинка, немного повысив голос,- Перо!
-А?- потянулась к окну вторая.
Чуть пригнувшись, я незаметно подкралась вплотную к спинкам соседних сидений и сосредоточенно смотрела в прозрачное стекло. Действительно! Перо, большое, белое, на лебединое похоже. Но что лебедю делать в декабре, в Москве, около шоссе? Может больная птица врезалась в автобус, когда мы попали в лес? Бред какой-то! Надо поработать над дедукцией, а то мои догадки приводят меня только к невозможным вещам. Или же... Как сказала блондинка "Всё может быть". Тем более за последнее время невозможного стало происходить всё больше и больше. Киборги, боги, приведения... Надо бы задуматься, действительно не галлюцинация всё это? Вдруг я очень сильно ударилась головой и сейчас лежу в коме в какой-нибудь клинике? Не знаю почему, но мне очень не хотелось верить в то, что всё это сон. Мне хотелось, чтобы всё это продолжилось. Даже не смотря на сегодняшние события.
...

"-Мама! Мама!- воскликнула пятилетняя девочка,- у нас в зеркале тётенька!
-Тебе это приснилось,- вяло отвечала молодая женщина.
-Но...- уже собралась возразить девочка, но мать уже сонно посапывала в кровати.
Тогда девчонка мигом сорвалась с места и устремилась босыми ножками в гостиную. Она подбежала к настенному зеркалу и рассмотря его со всех сторон, остановилась перед стеклянной гладью. Зеркало, как зеркало, только вот вместо пятилетнего ребёнка, в нём отражалась девушка, лет двадцати. Она была в белоснежном платье, с хаотично распущенными длинными русыми волосами. Телосложение крепкое, лишь худые руки с длинными пальцами придавали девушке какой-то элегантности. Серые, блестящие глаза и длинные ресницы. Вокруг неё непонятное сине-белое свечение, то и дело переливающиеся при свете коридорной лампы. Девочка не боялась, ей было просто непонятно и даже любопытно, почему на её месте отражается тётя. Возникли некие сомнения и малышка робко коснулась ладошкой стекла. "Чужое" отражение в точности повторило движение девочки. Опустившись на колени, она прикоснулась своей длинной ладонью к маленькой ручонке девочки и тепло улыбнулась. Казалось, стеклянная гладь вот-вот пропадёт и девочка провалиться в зазеркалье, как Алиса. По телу ребёнка пробежала дрожь, от отражения исходили и холод и тепло. Словно энергия девочки смешивается с энергией этого отражения. Постепенно холод развеивался вместе с образом незнакомки. И вот девушка полностью исчезла. Малышка отошла от зеркала и вернулась в свою комнату. По телу вновь прошёлся холодок, вдруг, проникший под кожу, одолевал тело. Наконец недуг пропал, глаза постепенно закрывались..."
-"In der Dunkelheit, ganz umh llt
Von tiefer Schw rze
Tanzt die Apathie
Doch ich werde ihrem Schritt nicht folgen

Mein Blick ist verh llt und
Ich kann mein Herz nicht sehen
Selbst wenn es zerbricht
Interessiert - es- mich nicht*"-зазвонил будильник.
Я лениво потянулась к источнику шума. Всего лишь сон…Нужно вставать.

Сегодня утро необычно морозное, но снега все равно не было. Не смотря на утро буднего вторника, на улице не было ни души. Хотя тут и днём редко кто ходит, два-три человека. Но я привыкла к одиночеству, мне даже начинало нравиться сей состояние, наслаждение тишиной и утром. Кстати место считается опасным, детский сад, что находился рядом, часто был закрыт, да и покричишь, не услышат, стены толстые, несущие, ворота высокие, не заберёшься, да и не откроешь. Там же, по правой стороне гаражи и помойки. По левую сторону площадка спортклуба «Торпеда». Единственный фонарь на всю улицу с предательски разбитой лампочкой. Впереди котельная, не менее опасна. Учитывая там людей не русской внешности и не безопасного вида, приписывая к этому множество закоулков, да ещё гаражи. Неподалёку спортзал этой же «Торпеды». Домов поблизости нет, так что кричать о помощи - бесполезно. Вдруг из неоткуда послышался собачий лай. Я обернулась. Позади меня стояли две крупные, по крайней мере, крупнее примеров в книгах, собаки. Доберман и ротвейлер. В темноте мне казалось, что обе собаки имеют нестандартный цвет. У пинчера по брюху тянулся ярко красный оттенок, ротвейлер был чисто чёрный, что для обеих собак не характерно. Обычно у Доберманов вплоть от хвоста до нижней челюсти тянется тёмно рыжий, даже коричневый цвет, такая же окраска и у ротвейлера. Но не исключено покраски собак, или, же смешанных кровей. Но что позабыли здесь служебные собаки? Доберман повторил лай. Я отшатнулась. Это ведь дрессированные собаки и они не бросаются на людей…
Четвероногие поглядели друг на друга, словно переговариваясь. Я попыталась осторожно пятиться назад. Доберман-пинчер вновь повернул на меня голову и сверкнул глазами…ярко красными глазами. Он оскалил зубы и грозно рявкнул. Тут же, словно по приказу вторая собака сорвалась с места и начала бежать на меня. Я понеслась вперёд. С каждой секундой становилось всё страшнее, согласитесь, не самый приятный момент, когда за вами бежит плотоядная машина. Но страх придавал мне силы бежать. До школы оставалось не далеко, возможно они от меня там и отстанут. Дорога. Скорее. Позади рычание и гавканье. Ещё чуть-чуть. Неожиданно я останавливаюсь на середине дороге и поворачиваю голову. Прямо на меня стремительно несётся две ярко светящие фары. Чёрт…
Резкий удар ветра повалил меня на тротуар. Я покатилась по грязной земле и остановилась благодаря забору. Позади меня со стороны дороги послышался лязг тормозов и собачье скуление. Я с большим усилием поднялась и подошла к грузовику. Водитель машины в панике носился вокруг автомобиля. По дороге тянулись чёрные сгустки, похожие на кровь. Трупа псины нигде не обнаружилось. Доберман, что находился на противоположной стороне дороги, ещё раз гавкнул в мою сторону и скрылся в серости утреннего тумана. В школу я идти я разом передумала и направилась на кладбище. Почему то я была уверенна, что найду Королька там.
Моя уверенность не ошиблась. Михаил что-то усердно печатал на ноутбуке, периодически сверяясь с картой. Он был настолько увлечён работой, что не заметил моего появления. Поэтому чтобы привлечь его внимание я демонстративно кашлянула. Юноша напугано отшатнулся и тут же с облегчением выдохнул, увидев, что это я. Но увидев в каком виде, я к нему пришла (тело, вываленное в грязи, запутавшиеся волосы и спертое дыхание), обеспокоенно спросил:
-Ч-что произошло?
Я, лишь сбито дыша, отвечала что-то невнятное и несвязанное. Наконец переведя дыхание, я смогла выложить всё. Почувствовав вновь подкативший ком к горлу, который не давал нормально дышать и слабость в теле, я поспешила присесть на диван. Михаил аналогично не мог произнести ничего дельного и лишь утешал.
-В этих глазах,- начала я тихим напуганным голосом,- отражалось столько зла и жестокости... Так страшно, будто я спустилась в пучину ада… - я уже просто не могла нормально вдыхать воздух,- пойдём,- еле смогла я выговорить,- подышим.
Парень покорно последовал за мной. Я старалась насладиться каждым кусочком кислорода, что было весьма трудно, воздух казался спёртым, будто его вообще не было. Я толком то не говорила, да и Королёк тоже. Он лишь периодически клал мне руку на плечё, или делал сбивчивые утешения. Всё сочувствие, которого он не мог выразить словами, отражалась в глазах. Мы дошли почти до конца кладбища, маленького пробитого сквозь кирпичную стену прохода. Послышалось шуршание листьев в кустах. Но ветра нет. Я остановилась и равнодушно начала рассматривать растение. Михаил встал рядом и, дрожа, шепнул:
-Ты думаешь, это тот доберман нашёл тебя по следу?
-Да,- коротко ответила, даже не Корольку, а этому кусту.
-Ха-ха-ха,- раздался насмешливый голос.
В тоже мгновение из-за кустов возникли две девушки. Одна чуть выше другой. Первая с неестественно кровавым цветом волос, продолговатым лицом, большими глазами и длинным узким носом. Одета она в костюм «гибрид» водолазки и шорт. Вторая, что ниже, с чёрными волосами под каре, опущенные глаза, узенький рот и маленькое лицо, даже само телосложение казалось хрупким. Одета в чёрное платье с пышной юбкой, а позади неё тянулся чёрный след, густой, как кисель. Но главное, у обеих ярко красные зрачки…
-Ола, ребятки!- высокомерно воскликнула красноволосая.
-Кто вы такие и что вам нужно?!- Михаил явно чувствовал в незнакомках, неприятелей.
-Спокойно парень, нам нужна лишь девчонка, отдай её, будь паинькой, и мы тебя не тронем,- таинственной лаской проговорила первая.
-Ни-за-что,- проговорил по слогам Королёк и закрыл меня собой, тихо шепнув,- убегай.
-Глупый мальчишка! Тебе же хуже будет!- настаивала на своём незнакомка, в то время как её спутница болезненно дрожала.
-Я же сказал, нет,- твёрдо отрезал юноша, вновь шепнув,- беги.
-Но…- начала я тихо противиться.
-Бега!- крикнул Михаил, и я сорвалась с места и побежала назад.
-Куда собралась?!- злобно усмехнулась девушка и уже собралась броситься мне в след, как Королёк встал на её пути.
-Только через мой труп,- яростно процедил парень.
-Сам напросился!- рассмеялась красноглазая и тут же приказала своей напарнице.- Рейва!
Чёрная мгновенно сорвалась с места и с нечеловеческой скоростью подбежала к Корольку, сильным ударом хрупкого тела, отбросив юношу в сторону. Бедняга врезался в старый деревянный крест и, потеряв сознание, опустился на землю.
Я бежала, не разбирая дороги. Казалось, я бегаю по кругу, плутаю среди камней и надгробных плит. Силы покидали с каждым рывком, а позади, почти вплотную слышался треск сухих веток. Ветер словно назло, дул прямо в мою сторону, замедляя мой бег. И тут, под ногами проскальзывает каменная поверхность, задевая обувь. Подлетевши, я с громким треском рухнула, на чью-то могилу. Инстинкт самосохранения сработал сразу. Я, даже не открывая глаз, перебралась за надгробную плиту, сжалась и перестала дышать. Всё тело замело в ожидании. Нигде не было ни звука. Но в нос ударил резкий запах мертвечины. От сильного аромата я поёжилась. И, похоже, зря. Перед глазами тут же возникли эти незнакомки. Глаза были краснее прежнего. Казалось, огонь ада зажёгся в них. У девиц появился хищный оскал, выступили клыки, и начала разлагаться кожа. Едкий запах слезил глаза, поэтому половину картины я не различала. Только и слышала, что собачье рычание. И вновь резкий поток ветра. Картина стала чёткой. Чуть вдали от меня стояли изумлённые девушки, а передо мной, прикрывая, человек с двумя белоснежными крыльями. Раньше, я думала, что ангелов не существует. Да раньше вообще я и не могла предположить, что все, что происходит сейчас, реальность, а не сюжет какой-нибудь фантастической книги.
________________________________________________________________________________________________


In der Dunkelheit, ganz umh llt
Von tiefer Schw rze
Tanzt die Apathie
Doch ich werde ihrem Schritt nicht folgen

Mein Blick ist verh llt und
Ich kann mein Herz nicht sehen
Selbst wenn es zerbricht
Interessiert - es- mich nicht*-Версия песни Bad Apple на немецком.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››