За завтраком

Вас догнал Томас и вы последовали за Саске. Коридор все никак не кончался, а ты не переставала удивляться, как Саске тут ориентируется . Очередной поворот. Все те же стены, пол и потолок. Никаких знаков отличия. Но, коридор все-таки кончился и привел вас в средних размеров комнату, ты не заметно для самой себя с облегчением выдохнула:
-Ну наконец-то.
Ты посмотрела на Роберта и Тома, те устало кивнули в знак солидарности, а Саске лишь усмехнулся. Ты решила не игнорировать это, и когда он через секунду посмотрел на тебя, ты в ответ скорчила смешную гримасу, как бы изображая его. Роб и Том тихонько рассмеялись, точнее пытались сдержать смех, но все-таки, под конец, сильно рассмеялись.
-Ну мы так долго стоять будем?
-Да, я тоже есть хочу!
Роб хотел пойти к столу, за которым уже сидели Орочимару, Кабуто, Сакон , Таюя и еще несколько людей, не знакомых тебе, ты мысленно отругала себя, за то что не прочитала наведенные Дмитрием справки, но твои размышления прервал Роберт, который споткнулся и с шумом упал.
Ты театрально зажмурила глаза от шума, который произвел Роб, своим падением.
-Чего с тобой такое? Ты сегодня больно неуклюж – заметила ты.
-Это все из-за этого {censored}! – ткнул пальцем в Саске твой собеседник.
-Ну-ну, не надо обвинять других в своей неловкости –поиздевался Том, но все-таки подал руку Робу.
-Да точно говорю!
-Не забывайте мы в приличном обществе – отчеканила ты, чуть не засмеявшись, вспомнив, как называла Орочимару извращенцем, а теперь вот… Приличное общество!
Вы направились к столу, кстати, пока вы там мило общались, вас никто не видел, так как вы стояли достаточно далеко, да еще и в тени нескончаемого коридора.
-Доброе утро, присаживайтесь – вежливо пригласил вас к столу Змеиный Санин.
-Спасибо – надменно ответила ты, сев напротив Таюи . Вы с ней были знакомы и неоднократно встречались , но только как враги, поэтому и сейчас вы общались друг с дружкой совсем не ласково.
-Здравствуй , Ева, или как там тебя теперь зовут? Ах, да , Ханита!
«Ну вот! Начинается» - читалось по лицам твоих спутников, а вот у Саске было несвойственное ему выражение лица. Он был явно удивлен или даже вспомнил что-то, но он быстро оправился, когда Орочимару тихо спросил в чем дело. Саске в ответ лишь хладнокровно, как ему показалось ответил:
-Все отлично.
-И тебе не хворать, Таюя – ты агрессивно выделила ее имя.
-Ты до сих пор жива? С твоей-то силой? Как тебе удалось? – провоцировала тебя Таюя.
-Встречный вопрос. – спокойно ответила ты, взяв в рот кусочек стэйка.
Все ,кроме Роберта и Тома, с явным интересом наблюдали за вашим диалогом.
-Давно хотела спросить…
-А чего не спросила? Постеснялась? Или на то , чтобы задать вопрос мозгов не хватило? – съязвила ты.
-Кто бы говорил, насчет интеллекта, так почему ты сменила имя?
Видно было, что Саске это по-настоящему волновало и он громко сглотнул, правда из вежливости, или же из страха, никто не обратил должного внимания, только какой-то робкий подчиненный, который завидев шаринган, сразу же отвел взгляд.
-Чтобы ты об этом спросила – холодно ответила ты, вытерла рот салфеткой, кивком отблагодарила Орочимару за завтрак и вышла из-за стола.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››