..

Наруто отдал. Ясу Развернула холст и долго смотрела на него. По ее невозмутимому лицу сложно было определить, что он чувствует и о чем думает. Она подняла руку и подула на безымянный палец. От темного перстня оторвалось пламя и охватило холст.
Наруто вскрикнул, попытался потушить, но было поздно. Язык пламени втянулся в перстень, не оставив от картины даже пепла. Аои тщательно осмотрела пол и осталась довольна.
- Зачем ты это сделала, даттебайо! - Закричал Наруто.
- Так было нужно. Я искала картину, чтобы уничтожить ее. Это было единственное мое изображение. Теперь они не смогут, завладев портретом, меня уничтожить с помощью некромагии и вуду. Ты знаешь, что такое вуду?
- Ну да… куколки там.. иголочки…
- В какой-то мере.- сказала Ясу, заметив, как скривилось его лицо. – Так вот- некромагия – это гораздо хуже.
- Некромагия разве не запрещена?
- Запрещена. Официально во всяком случае. Именно по этому она гораздо хуже.
Будущий Хокаге ощутил тревогу. У него на языке завертелся вопрос, который он не решался задать. Но все же задал. В этом весь Наруто.
- Ты некромаг? ( не, не буду я писать это в женском роде. Тупо очень звучит. Будем считать что не склоняется.).
- Да… Я и светлый маг, и темный, и маг-вуду, и некромаг.
- Я нефига не понимаю, даттебайо!
В его представлении некромаги были мрачные, свихнувшиеся ребята, варившие черепа и коптившие на костре руки мертвецов.


Утром. Кабинет Цунаде.
- Я ее нашел!!! Точнее она меня… Но это не важно!
-ЧТО? Как нашел?
- Когда я пришел, она сидела на моем кресле, даттбайо!
Следом за ним в кабинет спокойно вошла Ясу.
Сакура: Так ты шиноби?
Ясу: Не надо таких пошлостей… Колюще-ружущее не мое.
Наруто: Она все и вместе! И маг и вуду и некромаг!
Сакура*с ужасом* некро…маг…
Сакура была расстроена тем что узнала. Ее собеседник практиковал вуду и некромагию, прибегая к тем силам, которые капля за каплей выпивают человеческую душу.
- Ну уж прости, если тебя разочаровала. Я всего лишь Его ученица, узнавшая у него то, чем Он занимался сам. Мой Учитель верил, что можно обращаться ко всем силам, лишь бы был внутренний стержень и желание служить добру, - сказала Аои.
- И ты тоже так думаешь? – спросила Цунаде. – Что есть стержень, который способен выдержать?
Ясу усмехнулась. Усмешки им не понравилась.
- Отчасти, но нет. Слишком легко сорваться. Зло гораздо привлекательнее добра, а тьма изобретательнее света. Пока держусь, но потому лишь, что не ведала еще особенных искушений. Полюби я без взаимности или возненавидь я кого-то всем… Кхм… сердцем, боюсь, я не выдержал бы и прибегнул к некромагии и вуду. Даже не я. Они прибегнули бы ко мне.
Последняя фраза прозвучала странно. Должно быть, она сама это почувствовала и поспешила сменить тему.
- Грустно сжигать свое изображение. Точно уничтожаешь какую-то свою часть. Я как будто еще есть, но одновременно уже пепел.- заметил он глядя на перстень.
Цунаде кивнула. У неё тоже такое было. Внезапно Ясу подняла глаза и посмотрела на Наруто с острым интересом. Спокойно, изучающее, будто увидела его только сейчас. Наруто встрепенулся. Но Ясу уже потушила свой взгляд.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››