Оплатить долг любовью.



- Врай! Черт возьми, что ты тут делаешь?!
Как мило это выглядит. Мм, точнее, выглядело бы. Ибо такая картина: великий мечник, второй император мечей, стоит на коленях, держась одной рукой за рану на плече. По всему лицу царапины, в каких-то местах одежда разорвана. Рядом с ним девушка. Ни одной царапинки на лице, в руках две катаны. Как раз-таки она и спасла жизнь Скуало, а не наоборот. Как же это задело его гордость. Во-первых, его спасла женщина, ладно бы еще, если бы это был мужчина. Во-вторых, она - его ученица. Ученица спасает учителя... Нелепо!
- Спасаю тебе жизнь, - спокойно проговорила девушка. Она уже привыкла к такому обращению к ней.
- ВРААААЙ! Тебя никто не просил, женщина!!! - закричал во все горло мечник. Он был зол. Очень зол. Будь силы, давно бы уже разрушил это здание к черту.
- Пф, - фыркнула она и присела на корточки перед мужчиной. - Скуа~ло-та~йчо, нам пора возвраща~ться, - прекрасно копируя манеру Франа проговорила девушка.
Дождь Варии достаточно долго еще кричал, негодовал и злился, но, все-таки, как-то они дошли до штаба. Скуало не мог простить такой поступок в первой очереди женщине и его ученице. Так же, прекрасно понимал, что должен ей. Хотя, конечно, признавать этого не хотелось. Да и кому оно нужно. Он не просил ее спасать его. Поэтому пошла она ко всем чертям.
Как отреагировала девушка? С грустью и печалью. Давно она любила своего сенсея, очень давно. Именно из-за любви к нему попросилась в ученицы. Отказывали сто, нет, даже больше раз. Но-таки добилась своего. Сколько бы не пыталась, как бы не пыталась, он ее не полюбил. Она боролась за него, всеми своими силами. Спасла жизнь, в надежде, что тогда он ее хотя бы зауважает. Однако... все получилось совсем наоборот. Перестал с ней разговаривать, а если и надо было что-то ей сказать, то говорил это через чур грубо. Больно... очень больно. Любимый человек, говорит тебе такие слова, которых ты ни от кого другого не слышала. А если и слышала, то никакой боли это не приносило. Иногда хотелось сдаться, но она как-то находила в себе силы бороться, как бы не было тяжело.
И вот, в один прекрасный солнечный день, когда небо было чистым, и не было никакого желания грустить, в голову девушки пришла очень интересная мысль. Скуало ей должен? Должен. Так вот, пусть оплачивает свой долг любовью. У нее не было другого выбора. Да, не было... Поражение? Возможно...
Длинные коридоры, увешанные картинами, рядом со стенами стояли красивые вазы, которые не раз разбивали. Много дверей. Наконец, она дошла до комнаты своего учителя. Сердце забилось в бешеном ритме, оно готово было выпрыгнуть из груди. Дыхание участилось. Все же, нашлись силы постучаться. Дверь открыл тот, кто многократно причинял ей боль, пронзил кинжалом в самое сердце...
- Чего тебе? - бросил Дождь Варии ей. Да еще и с таким видом, будто готов был ударить или наорать на нее в любую секунду.
- Скуало... - тихо произнесла девушка, с горечью в голосе. Супербиа это заметил. Что-то екнуло в груди, но он не стал обращать на это особого внимания. - Ты мне должен, не забывай.
- Врай! С какого это перепугу я тебе должен?! - снова он перешел на высокие тона. Снова...
- Я спасла тебе жизнь! - не выдержала она. - Так что, оплачивай свой долг, если мужчина! - знала же, что сработает. На ее слова Супербиа не нашел ответа, поэтому девушка продолжила. - Оплачивай свой долг... л...любовью, - уже намного тише сказала ученица второго императора мечей.
Он встал в ступор. Наверное, простоял так минуты три. Любовью? Какой еще любовью? О чем эта женщина вообще толкует? Она издевается?
- ВРААААЙ! Слушай меня, женщина! Какой нафиг любовью?! - крик. Неужели, он не может говорить с ней спокойно?
- Ты что, действительно такой тупой или просто притворяешься?! Я люблю тебя! Почему ты так ко мне относишься! Ненавижу, да чтоб ты сдох! - закричала девушка и убежала, в слезах. Хотелось умереть, просто умереть. А что, отличная идея. Ей больше не будет больно, никогда...
Она побежала к обрыву, что находился совсем недалеко от замка Варии. Почему именно в этот день ее отвергли? Солнце высоко в небе, в чистом небе. Кажется, будто сама природа издевается над ней.

На краю обрыва стоит девушка. Длинные волосы развиваются на ветру. Руки раскинуты по бокам. Сильный ветер дует прямо в лицо. Смысл жизни пропал. Нет, он умер.
Сзади нее словно из неоткуда появился мужчина. Тоже длинные пепельные волосы и серые глаза, в которых читалась горечь. Он виноват. Он понял, как сильно ее любит. Только вот, слишком поздно.
Девушку резко разворачивают к себе и прижимают так, как будто боятся потерять снова.
- Дура... - произносит второй император мечей. Закапывается носом в ее волосы, вдыхая аромат своей любимой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››