1.

Чарли лежала на кровати и бездумно смотрела в окно. Сейчас она была одна в комнате, а потому у неё была редкая возможность подумать над всем, что произошло за это время. Прошла, собственно, всего одна неделя, но случиться успело многое.
Девушка старалась не думать о покалеченных пальцах, доставивших ей столько физических хлопот, но главное – душевных страданий. Если на чистоту, то ей вообще не следовало бы думать о прошедшей неделе. Но одна навязчивая, мучительная мысль без конца крутилась в наболевшем мозгу.
Четыре года Чарли и Элизабет были лучшими подругами. Четыре года их невозможно было друг от друга оторвать: они сидели за одной партой, везде ходили вместе, попросили заселить их в одну комнату…. И вот, когда начался пятый учебный год, в жизни Элизабет появился злосчастный Ник, а Чарли, оставшись практически одна, впала в глубокую депрессию. Лучшая подруга составляла почти половину его внутреннего мира. Теперь этот мир был разрушен. Из Чарли как будто вырвали частичку души.
Конечно, она желала Элизабет только добра, поэтому не стала вмешиваться. Пришлось больше общаться с другими друзьями, но этого было недостаточно.
Её размышления прервал тихий стук в дверь. Ни сил, ни желания вставать у Чарли не было, поэтому она просто крикнула:
- Войдите!
В комнату заглянул светленький мальчик с голубыми, туманными глазами. На вид ему было около двенадцати лет и скорее всего так оно и было, ибо учился он на втором курсе. Загадочно улыбнувшись, он подошел к Чарли и плюхнулся рядом с ней на кровать.
- Привет, Ксенофилиус, - довольно скучающим тоном произнесла девушка, приподнимаясь на локтях. – Как у тебя дела?
- Тебе ведь неинтересно, - ничуть не расстроившись, ответил мальчонка. Да уж, пытаться разыгрывать перед ним хорошее настроение бесполезно. – У тебя ведь своих проблем хватает. – И откуда он об этом знает? Будто прочитав её мысли, Ксенофилиус пояснил: - Я чувствую, как в твоей голове копошатся мозгошмыги.
Чарли понятия не имела, кто это такие, но решила, что брату видней. Пока она раздумывала над тем, кто же такие мозгошмыги и как от них избавиться, мальчик взял её за руку и осмотрел её пальцы.
- Не обижайся на неё, - тихо проговорил он, поглаживая её ладонь.
- Что? – не поняла Чарли. Мозгошмыги тут же исчезли из её головы. – Ты про что?
- Не обижайся на неё, она просто была не в духе. В конце концов, она наша мама, - пояснил Ксенофилиус.
- Мачеха, - сухо, что было необычно для неё, поправила Чарли. – Да и не обижаюсь я на неё, - помедлив, уже более скромно добавила она.
Мальчик внимательно посмотрел на сестру. Нет, ей не удастся его обмануть. Она зря думает, что он слишком мал, что бы понять.
Только девушка решила, что разговор окончен, как снова послышался голос Ксенофилиуса.
- Но я же вижу, что ты расстроена. И это не только из-за Элизабет.
Нет, ну откуда вот он всё знает?!....


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››