Часть 23

Пять минут…
Недобрые глаза открыто наблюдают друг за другом.
Четыре минуты…
Нервы напряжены до предела. Того и смотри, кто-нибудь сорвется.
Три минуты…
Враждебность явно витает в воздухе.
Две минуты...
Руки уверенно легли на оружие.
Минута…
Семеро людей затаили дыхание.
Последние секунды…
Семь охотников стоят на каменной площадке в ожидании полуночи. Круглая бледная луна взирала на вас с неба, освещая местность. В лунном свете лица казались жуткими, а обстановка – пугающей. Еще несколько секунд, и временные союзники станут злейшими врагами.
Ты стояла между Дейдарой и Денко. Справа от вас стоял Мичио. Еще правее – Фудо и Кори. Касуми стоял как бы отдельно, но в то же время близко. Выгодная позиция. Все выглядели довольно спокойно, но ты понимала. Что любое подозрительное движение, и кто-нибудь может сорваться. И тогда начнется нешуточная резня. А ведь вы даже не знаете о силе друг друга.
Кроме того, ситуацию накаляло то, что никто не знал точно, откуда и уж тем более как появится лабиринт.
Три… Два… Один…
Земля под вами начала подрагивать, наращивая темп. Вскоре вам казалось, что она ходит ходуном. Устоять на ногах становилось все сложнее, но вы держались. Толчки становились все сильнее, и вот каменная площадка стала трескаться и подниматься. Одна глубокая трещина прошла между Дейдарой и здоровяком Мичио. Подрывник чудом успел отскочить подальше оттуда. На том же месте уже выросла высокая стена. Теперь ты, Денко и Дейдара оказались по одну сторону каменной стены, а Мичио, влюбленная парочка и Касуми – по другую. Сверху и сбоку выросли еще каменные плиты, и вы погрузились во тьму. Ты на ощупь вытащила из рюкзака фонарь. Включив его, ты смогла осмотреться. Втроем вы стояли посреди темного коридора.
- Хм, охота началась, - произнес Денко, лукаво сверкнув в полумраке глазами.
Вскоре вы стали продвигаться по коридору. Многочисленные повороты, холодные стены и пол. Сколько времени прошло, ты не знала. Спустя еще пару поворотов вы наткнулись на развилку.
- Ну и? – нетерпеливо спросил Дейдара.
- Что «ну и»? Надо разделяться, - ответила ты. – Что тут непонятного? Мы с тобой идем в один коридор, а Ден – в другой. Мы преследуем одну цель и с момента попадания в лабиринт, увы, стали соперниками.
Ты покосилась на Денко. Он согласно кивнул.
- Выбирай, Ден. Куда пойдешь: направо или налево? – насмешливо спросила ты. Парень хмыкнул.
- Предоставляю выбор даме, - галантно склонив голову, мелодично произнес он.
- Слышал, Дей? Выбор за тобой! – усмехнулась ты.
- Что?! – возмутился подрывник.
- Ладно, остынь. Мы пойдем … мм… направо, - выбрала ты. – Не возражаешь, Ден?
- Слово женщины – закон, - все в таком же насмешливо-галантном тоне сказал твой друг. Из внутреннего кармана своего плаща он достал неоновый фонарь и встряхнул его.
- Тогда расходимся, - сказала ты и решительно направилась к правому коридору.
- Постой! – окрикнул тебя Денко. Ты чуть повернула голову, показывая, что слушаешь его. – Предлагаю спор.
Ты заинтересованно повернулась всем корпусом.
- Да ну? И что за спор? – спросила ты, приподняв брови.
- Ты же хочешь вернуть ЕЕ, - выделив последнее слово, тихим интригующим голосом произнес голубоглазый жулик. Ты заметно напряглась и быстро повернулась лицом к Денко, проверяя, лжет он или нет. Твое дыхание чуть замерло, в глазах загорелся немного алчный огонек. Видя, что ты заинтересована, Ден продолжил:
- Правила просты. Если ты доберешься до «Сердца» первая, то я, так и быть, верну тебе «Сиден». Если же удача подведет тебя, и я окажусь быстрее, то ты заплатишь мне 500 миллионов рё (Авт.: кажется, так в «Наруто» называются деньги). Согласись, цена умеренная. Сама понимаешь, ставить жалкие деньги против этой красавицы, - Денко провел пальцами по рукояти катаны, прикрепленной у него на спине, - просто нечестно. Тем более, она стоит намного больше этой цены. Но выбирать не приходится… Ну и, естественно, победитель забирает «Сердце»… Ну как, по рукам?
Он протянул тебе руку. Ты прищурено посмотрела на хитрого парня, оценивая его слова. Внешне ты стала абсолютно спокойной, с нужной долей заинтересованности. Но внутри бушевал ураган. Ты и поверить не могла, что Денко когда-нибудь вернет тебе твое любимое оружие.
- Хм, ну ладно, - ты пожала его руку. – Только с чего вдруг такая милость? Ведь ты же сильно рискуешь.
- Но ведь надо же протянуть утопающему хотя бы соломинку, - сказал Ден.
- Что? Прости, я не расслышала, - тихо и раздельно спросила ты. Те, кто знали тебя, могли сказать, что после такого тона можно не ждать ничего хорошего. Денко это было прекрасно известно, но все же он рискнул затронуть опасную струну. Твои глаза недобро сверкнули в свете фонаря.
- Я давно знаю тебя, Хокори. И не надо притворятся ничего не понимающей девочкой. Ты и сама прекрасно понимаешь, что эта организация – тонущий корабль. Долго на плаву не продержится. Все преступники заканчивают одинаково. Какими бы сильными и умелыми не были Акацуки, когда-нибудь они наткнутся на риф, и тогда вы все пойдете ко дну, - предельно спокойно произнес Денко. Как же больно резали его слова. Больно, потому что были правдой.
«… у нас схожие мысли…» - на мгновение мелькнуло у тебя в голове. Да, ты и правда была неглупой и знала, какой конец ждет Акацуки. Возможно, поначалу ты была бы рада такому повороту событий, но за время, проведенной в этой организации, ты сблизилась со всеми, по-своему привязалась. Поэтому теперь тебе было больно признавать, что через какое-то время «утонут» все. И ты не исключение.
«… и Итачи…» - тут же подсказал тебе внутренний голос.
Ты нервно сглотнула, но все-таки взяла себя в руки.
- Хватит трепаться! Пока мы тут болтаем, те четверо уже найдут рубин! – грубо сказала ты и, даже не взглянув на лучшего друга, решительно направилась в правый коридор.
Парни смотрели на твою удаляющуюся спину. Дейдара удрученно покачал головой.
- Зря ты так с ней. Ей и так нелегко. Ты не знаешь всей правды, поэтому не понимаешь, что она чувствует, да, - опустив голову, тихо сказал Дейдара.
- Напротив, я понимаю ее лучше, чем кто-либо. Я лишь сказал ей ту правду, которую она отлично знает, но упорно отказывается ее принять. Точнее, понимание которой она прячет глубоко в себе, - косо взглянув на подрывника, процедил Денко. Дейдара тяжело вздохнул.
- Дей, пошевеливайся! Я тебя ждать не буду! Если потеряешь меня из виду, то без фонаря заблудишься! – донесся из коридора твой грубый окрик. Пиротехник спохватился и поспешил догнать тебя. Перспектива, остаться без единственного освещения, его не вдохновляла.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››